Время новостей
     N°76, 04 мая 2005 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  04.05.2005
Письмо Победы
«Почта России» организовала доставку бесплатных спецконвертов для ветеранов Великой Отечественной
Специальные конверты «Письмо ветерана-2005» отпечатаны и переданы в канун 9 мая филиалами ФГУП «Почта России» местным советам ветеранов для выдачи их непосредственно всем ветеранам ВОВ в честь 60-летия Великой Победы. Как пояснили во ФГУП «Почта России», изготовлены они по решению глав администраций связи стран Содружества. В России их изготовлено около трех миллионов, и раздавать спецконверты будут в советах ветеранов по три штуки каждому участнику ВОВ. Почтовики готовы безвозмездно оказать содействие советам ветеранов по доставке конвертов в труднодоступные населенные пункты, где проживают ветераны.

У «Писем ветерана-2005» -- специальный дизайн, а также знак «Почтовый тариф оплачен». Этого достаточно, чтобы послать письмо в любой уголок России, а также Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины. То есть дополнительная наклейка марок на спецконверт не нужна. Бесплатно отправлять «письма ветерана» можно до 1 сентября 2005 года.

Также в этом году ко Дню Великой Победы почтальоны доставят более 7 млн поздравительных открыток в честь 60-летия Победы от президента РФ ветеранам ВОВ, труженикам тыла и блокадникам.

Илья СЕДОВ