Время новостей
     N°50, 24 марта 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  24.03.2006
Официально
Правительство

Продлило действие паспорта гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства до 1 января 2008 года. Соответствующее постановление подписал премьер-министр России Михаил Фрадков.

Документ вносит изменения в постановление правительства России от декабря 2003 года «О признании действительными до 1 января 2006 года паспортов гражданина СССР образца 1974 года для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства».

Ведомства

С начала года в России больше всего подорожали соль, сахар и плодоовощная продукция, сообщает Министерство экономического развития и торговли. Ссылаясь на результаты мониторинга российской экономики в январе-феврале 2006 года, в МЭРТ отметили, что цена на соль выросла на 75% из-за ажиотажного спроса, возникшего в связи с опасениями населения по поводу возможного сокращения импорта с Украины.

Государственная дума

В пятницу намерена обратиться к британскому парламенту в связи с отказом выдать находящегося в международном розыске Бориса Березовского российскому правосудию. «Госдума Российской Федерации выражает обеспокоенность в связи с тем, что находящийся в международном розыске Борис Березовский и после судебного решения об отказе его выдачи российскому правосудию продолжает свою деятельность с территории Великобритании, направленную на причинение ущерба общественной безопасности Российской Федерации», -- говорится в проекте обращения Госдумы к парламенту Великобритании.

Регионы

Председатель правительства Чеченской Республики Рамзан Кадыров выступает категорически против изменений в конституции Чечни, в том числе по возрастному цензу для кандидатов на пост президента республики. «Лучшие сыны Чеченской Республики отдали и отдают свои жизни, отстаивая принцип и идеи этой конституции. За него заплачена слишком дорогая цена, чтобы к этому документу можно было так небрежно относиться», -- заявил г-н Кадыров, комментируя предложения отдельных членов правительства о внесении изменений в конституцию республики.

По материалам информагентств и собственной информации