Время новостей
     N°177, 28 сентября 2006 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  28.09.2006
Владимир Ильич вступил в "Единую Россию"
Советник министра юстиции РФ Владимир Колесников, прославившийся своими пламенными речами на посту заместителя генерального прокурора (в частности, он публично обещал пригласить на допрос в связи с событиями в Беслане директора ФСБ Николая Патрушева и министра внутренних дел Рашида Нургалиева), а также любимый, по собственному признанию Владимира Путина, певец президента России, лидер группы "Любэ" Николай Расторгуев в среду вступили в партию "Единая Россия".

Как сообщил журналистам лидер партии, спикер Государственной думы Борис Грызлов по итогам заседания бюро высшего совета "Единой России", Владимир Колесников будет следить за тем, чтобы на выборах в органы власти не было кандидатов из криминальных структур. "Сегодня с Владимиром Ильичом (Колесниковым) мы говорили о том, что он будет тем членом партии, пока он не является членом руководящих органов партии, который будет глубоко изучать этот вопрос и давать рекомендации по установлению максимально высоких барьеров, чтобы ни одна из партий не предлагала кандидатов в выборные органы власти из криминала", -- сказал г-н Грызлов.

Спикер Госдумы сообщил также, что в среду было подписано соглашение "с творческим коллективом "Любэ", с Николаем Расторгуевым о взаимодействии". "Пользуясь случаем, хочу сказать, что сегодня Николай Расторгуев получил партийный билет", -- добавил г-н Грызлов. В свою очередь г-н Расторгуев, на прошлых выборах в Думу поддерживавший блок "Родина", пообещал, что теперь группа "Любэ" будет принимать участие в избирательных кампаниях партии власти. "Мы решили, что будем всяческими способами, как творческий коллектив, поддерживать "Единую Россию", -- сказал певец.

«Время новостей»