Время новостей
     N°37, 02 марта 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  02.03.2007
Россия согласилась на встречу в Багдаде
Россия ответила согласием на приглашение иракского правительства принять участие в международной конференции в Багдаде. Она запланирована на первую половину марта и посвящена урегулированию ситуации в Ираке и восстановлению его экономики. Среди участников будут дипломаты из соседних с Ираком стран, включая Иран и Сирию, и представители пятерки постоянных членов Совбеза ООН (Россия, США, Китай, Франция и Великобритания).

«В Москве приветствуют эту инициативу иракского правительства», -- заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин, напомнив, что «Россия всегда выступала за коллективный поиск путей преодоления кризиса» в Ираке.

Россию, по информации «Времени новостей», на мероприятии будет представлять посол нашей страны в Ираке Владимир Чамов. Если встреча в Багдаде пройдет успешно, то страны-участники встретятся в апреле в Стамбуле уже на уровне глав внешнеполитических ведомств. МИД России пообещал, что будет «активно участвовать» во всех многосторонних мероприятиях по Ираку, выразив надежду, что "они не будут сведены к простому обмену мнениями, а окажут реальное позитивное влияние на развитие событий в этой стране".

Елена СУПОНИНА
//  читайте тему  //  Иракский кризис