Время новостей
     N°62, 13 апреля 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  13.04.2009
«Саакашвили знает, что это его конец»
Видный деятель грузинской оппозиции Нино БУРДЖАНАДЗЕ прокомментировала «Времени новостей» инцидент с разгромом лагеря оппозиции на проспекте Руставели и рассказала о планах оппозиции.

-- Лидеры оппозиции теперь установят ночные дежурства против таких провокаций. Кстати, на место происшествия так и не прибыла патрульная полиция. Нам говорят так, чтобы не накалять ситуацию, но разве так должна реагировать полиция? Это фантастика!

Абсолютно ясно: Саакашвили в панике. Он волнуется, потому что прекрасно знает, что такое митинг. Когда в первый день на митинге 200 тыс. человек, во второй -- пятьдесят, а в третий, несмотря на дождь и собачий холод, тридцать тысяч, Саакашвили понимает, что это его конец. Благодаря твердому решению общества ему придется уйти. Чем скорее, тем лучше для него.

-- Михаил Саакашвили когда-то сам назвал вас «стальной леди», по аналогии с вашим кумиром, британским экс-премьером Маргарет Тэтчер...

-- Я могу выдержать все то, что нужно для моего народа. Я буду рядом с народом до конца. Саакашвили лучше всех это знает. Я была с ним, пока оставалась малейшая возможность повернуть страну в правильном направлении. Но когда я увидела, что он неадекватен, не учится на ошибках, я оставила его команду.

Михаил ВИГНАНСКИЙ, Тбилиси
//  читайте тему  //  Ситуация в Грузии и конфликт с Россией