Время новостей
     N°172, 21 сентября 2009 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  21.09.2009
Хроника
Гебреселассие был первым в Берлине

В столице Германии знаменитый Берлинский марафон, входящий в престижнейшую серию World Marathon Majors, завершился победой известного эфиопа Хайле Гебреселассие.

Олимпийский чемпион-1996 и 2000 в беге на 10 тыс. м преодолел марафонскую дистанцию за 2 часа 6 минут и 8 секунд, почти на минуту опередив кенийца Фрэнсиса Кипропа и оставив на третьем месте своего соотечественника Негари Терфа.

Месси стоит 250 миллионов

Один из лучших футболистов мира аргентинец Лионель Месси продлил контракт с «Барселоной» до 2016 года. По его условиям сумма досрочного выкупа контракта нападающего составит 250 млн евро. Прежнее соглашение Месси было рассчитано до 2014-го, а прописанная в нем сумма компенсации за его досрочное расторжение была равна 150 млн. Таким образом, каталонский клуб постарался застраховаться от потери своего лидера, на которого уже нацелился итальянский «Интер». Желание «Барселоны» совпадает с намерениями самого игрока. «Я бы хотел остаться здесь навсегда и спокойно завершить карьеру в «Барселоне», -- заявил Месси в интервью официальному сайту клуба.

Мэйвезер вернулся

Бывший чемпион мира в пяти весовых категориях Флойд Мэйвезер-младший вернулся на ринг. В первом своем бою после двухмесячного перерыва он в 12 раундах по очкам победил чемпиона мира в легком весе мексиканца Хуана Манэуля Маркеса -- 118:109, 120:107, 119:108.

Ключевой в этом матче стала разница в габаритах боксеров -- Мэйвезер был значительно крупнее Маркеса, который выступал в непривычной для себя категории. Уже во втором раунде мексиканец оказался в нокдауне, но все-таки продолжил поединок.

«Бой с Маркесом будет мне полезен, -- заявил Мэйвезер-младший. --- Я почти два года не выходил на ринг, и для возвращения получилось неплохо. Отец тоже сказал, что доволен».

Тем временем в выходные состоялся еще один представляющий интерес поединок. Немец Себастьян Сильвестр завоевал вакантный титул в среднем весе по версии IBF, победив доминиканца Джованни Лоренцо по очкам.

Подготовил Андрей ВДОВИН