Время новостей
     N°66, 19 апреля 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  19.04.2010
Хроника
«Вашингтон» восстановил равенство в серии

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/4 финала конференций. Восточная конференция. «Буффало» -- «Бостон» -- 3:5. Счет в серии 1--1. «Вашингтон» -- «Монреаль» -- 6:5 ОТ -- Овечкин «В» (1+3). Счет в серии 1--1. Западная конференция. «Ванкувер» -- «Лос-Анджелес» -- 2:3 ОТ. Счет в серии 1--1.

«Вашингтон» взял реванш за поражение на старте плей-офф. По ходу встречи с «Монреалем» Александр Овечкин набрал четыре очка, а Никлас Бэкстрем оформил хет-трик.

Неудачно начав игру и пропустив два гола, тренер «Вашингтона» Брюс Будро решился на замену голкипера Жозе Теодора на Семена Варламова, который в итоге отбил 19 бросков. Хотя во втором периоде отставание «Вашингтона» стало более внушительным -- 1:4. Однако это обстоятельство не обескуражило хозяев -- за полторы минуты до финальной сирены защитник «столичных» Джон Карлсон сравнял счет. Овертайм продлился 31 секунду благодаря точному броску Бэкстрема.

«Лос-Анджелес» также сравнял счет в серии с «Ванкувером», победив в дополнительное время. Героем встречи стал словенский центрфорвард американского клуба Анже Копитар, реализовавший большинство в четвертом периоде. Равный счет и в серии «Буффало» -- «Бостон». Игроки «Бостона» благодаря дублям Майкла Райдера и Здено Хаары одержали гостевую победу. Помимо поражения хоккеисты «Буффало» потеряли в первом периоде своего лучшего снайпера Томаша Ванека, получившего травму ноги.

Гарнетт может пропустить следующую игру

Баскетбол. НБА. Первый раунд. «Кливленд» -- «Чикаго» -- 96:83, «Атланта» -- «Милуоки» -- 102:92, «Бостон» -- «Майами» -- 85:76, «Денвер» -- «Юта» -- 126:113.

Четырьмя матчами в НБА стартовал плей-офф. Прогнозируемых побед добились «Кливленд», «Бостон» и «Атланта». «Джазмены» из «Юты» уступили «Денверу». У хозяев паркета «солировал» Кармело Энтони, набравший 42 очка. У «Юты» отличился Дерон Уильямс, на счету которого 26 баллов и 11 передач.

Российский легионер «Юты» Андрей Кириленко не участвовал в матче. На тренировке в четверг россиянин получил повторное растяжение икроножной мышцы. Однако на этом неприятности в команде не закончились. Во время поединка с «Денвером» центровой «Юты» Мехмет Окур получил повторное повреждение ахилла. По словам игрока, он почувствовал боль в голеностопе.

Из других матчей стоит выделить поединок «Бостона» и «Майами». Лишь в четвертой 12-минутке хозяева паркета сломили сопротивление соперников, выиграв ее с разницей «плюс 11».

Правда, за 40 секунд до конца встречи произошел инцидент, в центре которого оказался форвард «Бостона» Кевин Гарнетт (на снимке). Гарнетт был удален с площадки за удар локтем Квентина Ричардсона и заработал два технических замечания. По словам Гарнетта, поводом для этого послужил неприятный эпизод с участием его одноклубника Пола Пирса, повредившего травмированное плечо. В тот момент, когда Пирс намеревался позвать врача, Ричардсон стал отпускать в адрес оппонента неуважительные реплики. Гарнетт вступился за коллегу. «Конечно, мне надо было контролировать себя, но все, о чем я думал тогда, это то, что Пирс лежит с травмой», -- заявил Гарнетт. Лидер «Бостона» может быть дисквалифицирован на следующий матч.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА