Время новостей
     N°76, 05 мая 2010 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  05.05.2010
Хроника
«Бостон» одержал вторую победу подряд

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Полуфиналы конференций. Восточная конференция. «Бостон» -- «Филадельфия» -- 3:2. Счет в серии 2--0. Западная конференция. «Чикаго» -- «Ванкувер» -- 4:2. Счет в серии 1--1.

«Бостон» одержал вторую победу подряд над «Филадельфией» в плей-офф НХЛ. Гости дважды отыгрывали отставание в одну шайбу, но в конце третьего периода Милан Лучич из «Бостона» забил победную шайбу.

Хозяева льда повели в серии до четырех побед со счетом 2--0. Третий матч состоится сегодня в Филадельфии.

В другом поединке дня «Чикаго» дома одолел «Ванкувер» и восстановил равновесие в серии. «Мы разочарованы тем, что проиграли в матче, по ходу которого вели со счетом 2:0. Команды обменялись победами, и «Ванкувер» с надеждой смотрит на следующий матч», -- заявил лучший снайпер канадцев Микаэль Самуэльссон. Следующая встреча пройдет сегодня на площадке канадского клуба.

"Кельты" сравняли счет в серии

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Второй раунд. «Кливленд» -- «Бостон» -- 86:104. Счет в серии 1--1. «Финикс» -- «Сан-Антонио» -- 111:102. Счет в серии 1--0.

«Бостон» одолел в гостях победителя регулярного чемпионата. Решающего преимущества подопечные Дока Риверса добились в третьей четверти, которая была выиграна с разницей в 19 очков. Хозяев не спасли от поражения 24 очка их лидера Леброна Джеймса. В концовке матча баскетболисты «Бостона» продемонстрировали более слаженную командную игру.

Пять игроков «Бостона» перешагнули рубеж в десять очков. Защитник Рэй Аллен набрал 22 балла, дабл-дабл оформили разыгрывающий Рэджон Рондо (13 очков и 19 передач) и Кевин Гарнетт (18 очков и 10 подборов). Третий поединок пройдет в Бостоне в пятницу.

В стартовом матче второго раунда «Финикс» на своем паркете взял верх над «Сан-Антонио». В составе победителей отличился Стив Нэш, заработавший 33 очка и сделавший десять передач, у Амара Стаудмайра 23 очка и 13 подборов. Вторая встреча состоится также в Финиксе в среду.

Сборная Финляндии выиграла Шведские игры

Чемпионом Шведских хоккейных игр стала сборная Финляндии, попутно выигравшая общий зачет Евротура. Сборная России -- главный оппонент финских хоккеистов -- довольствовалась третьим местом на шведском турнире и вторым в Евротуре. Выиграв в двух предыдущих сезонах, россияне вправе были вновь рассчитывать на победный результат. Однако проигрыш чехам (2:4) лишил подопечных Быкова и Захаркина возможности подняться на первые позиции.

В числе лучших игроков шведского турнира были названы два россиянина -- защитник Евгений Рясенский и нападающий Сергей Федоров.

Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА