Время новостей
     N°161, 01 сентября 2003 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  01.09.2003
Светомузыка на облаках
В День города на Красной площади выступят группа Scorpions, экс-вокалист группы Modern Talking Томас Андерс и Президентский орке
В День города в Москве всегда проходит что-то особенное, помпезное и массовое, создающее пьянящую атмосферу праздника. Концерт Жан-Мишеля Жара с гулянием до утра -- уже часть истории. Наверняка таким же станет и нынешнее 6 сентября, в этот День города в центре Москвы состоится мероприятие под названием «Светопиротехническое шоу Герта Хофа с участием группы Scorpions, Томаса Андерса и Президентского оркестра». Это будет спектакль, невиданный по концепции: сочетание музыки, световых и пиротехнических эффектов с органичной привязкой к архитектурным особенностям исторического места -- Красной площади.

Представление в честь празднования Дня города начнется с выступления легендарной рок-группы Scorpions с участием Президентского оркестра Российской Федерации под управлением Павла Овсянникова. Совместное исполнение композиций станет началом грандиозного светового, лазерного и пиротехнического мега-шоу, которым смогут насладиться не только зрители на Красной площади, но и миллионы жителей города. Мега-шоу такого масштаба и уровня проводится в России впервые. По предварительным подсчетам, представление увидит около 20 (!) тысяч зрителей. Специальный гость концерта -- экс-вокалист группы Modern Talking Томас Андерс, который исполнит несколько нетленных хитов своего коллектива и скажет что-то поздравительное в адрес москвичей.

Мега-шоу Герта Хофа -- это каждый раз единственное в своем роде произведение искусства, которые разрабатываются для крупномасштабных шоу на открытом воздухе. В них причудливо комбинируются такие элементы, как свет, неон, лазеры, воздушные шары, наполненные гелием, пиротехника и высотные фейерверки, а также особые дополнительные эффекты. Каждое шоу -- это специально подобранная или написанная музыка, особенности внешнего вида города с учетом ландшафта, особенностей архитектуры места представления и национальных традиций страны. Эти критерии являются для Герта Хофа определяющими факторами при разработке им всего проекта. Понятно, что столь сложное -- да к тому же «одноразовое» -- мероприятие невозможно без работы настоящих профи. Организатором московского шоу выступила известная российская компания JSA. Фирма с идеальной репутацией JSA (созданная несколько лет назад Александром Стрижаком) на сегодняшний день является одной из самых крупных и интенсивно работающих концертных организаций в нашей стране. Основное направление деятельности компании -- администрирование и техническое обеспечение концертов и шоу-программ. Компания располагает собственной развитой материальной базой и предоставляет услуги по аренде, монтажу и разработке сценических конструкций, а также созданию необходимой инфраструктуры массовых мероприятий -- павильонов, барьеров безопасности и т.п. В компании успешно работает отдел по организации и проведению концертов зарубежных исполнителей. За последние годы JSA организовала и успешно провела концерты таких групп, как Deep Purple, Blackmore's Night, Roxette, незабываемое театрализованное шоу Элиса Купера, стадионные концерты молодых групп: Guano Apes, Muse и многих других. JSA также представляет в России интересы немецкой компании Layher (производителя лучшей в мире системы строительных лесов и сценических конструкций) и чешского производителя Milos. Представительства JSA работают в Санкт-Петербурге и Риге. За семь лет работы сложились взаимовыгодные связи с партнерами и заказчиками, установлены эффективные отношения сотрудничества с правительством Москвы и федеральными структурами. Коллектив компании стабилен и с каждым годом наращивает профессиональный уровень.

Начало шоу в 19.30, стоимость билетов -- от 500 до 10 000 рублей. Билеты продаются с 15 августа в городских кассах города, кассах метрополитена, а также на интернет-сайтах www.kontramarka.ru или www.parter.ru. Заказ VIP-билетов с доставкой (только по Москве) по телефону (095) 230-10-12 или (095) 748-06-52.

Убрать -- Александр БЕЛЯЕВ