Время новостей
     N°37, 02 марта 2007 Время новостей ИД "Время"   
Время новостей
  //  02.03.2007
Халед Машаль остался в Москве
Делегация палестинского «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС), возглавляемая руководителем политбюро Халедом Машалем, не смогла позавчера покинуть Москву и отбыть в Тегеран, хотя об ее отъезде сообщили все ведущие российские информационные агентства. Газете «Время новостей» стало известно, что Халед Машаль задержался в российской столице еще на сутки и должен был улететь только вчера вечером. Причем отправился он не в Иран транзитом через Азербайджан, как планировалось, а в сирийскую столицу Дамаск, где находится штаб-квартира движения.

Визит ХАМАС в Иран был отложен, так как у палестинцев возникли процедурные сложности с транзитной остановкой. Кроме того, Халед Машаль не смог договориться о встрече в эти дни с иранским президентом Махмудом Ахмадинежадом, поскольку тот находился с визитом в Судане и собрался после этого посетить Саудовскую Аравию.

По данным «ВН», вчера официальных встреч в Москве у ХАМАС не было. До этого Машаль провел переговоры с главой МИД Сергеем Лавровым и его замом Александром Салтановым. Члены ХАМАС совершили обзорную экскурсию по Москве и продолжили встречи с обучающимися в России палестинскими студентами.

Елена СУПОНИНА
//  читайте тему  //  Израиль и Палестина