N°237
19 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  19.12.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Bobby Watson (США). Последний московский концерт знаменитого фри-джазового альт-саксофониста. 19 декабря в «Ле Клубе», 20.00.

Forbidden Beat. Концерт авангардных электронщиков с участием Джефри Сурака и его проекта Violet (США) -- нойз и свободная импровизация, Майкла Гендрю (США, участник Crawling With Tarts) -- контактная электроника, вертушки, Павла Жагуна и Алексея Борисова с проектом F.R.U.I.T.S. -- презентация альбома Forbidden Beat, а также Ричарда Норвилы и Евгения Вороновского с проектом E-Shak -- вариация на тему мусульманской музыкальной традиции в свете цифровых технологий. 19 декабря в «Доме», 19.30.

Steven Wynn (США). 19 декабря в Art Garbage, 22.30.

«Воплi Вiдоплясова» (Украина). 19 декабря в «Б2», 23.30.

Ясмин Леви (Израиль) и ее ансамбль (Испания). Ясмин Леви называют «лучшим голосом Израиля» не только за потрясающие вокальные данные, но и за распространение «ладино» -- древней музыкальной традиции испанских евреев-сефардов, остатки которой собирали ее родители в путешествиях по Балканам, Турции и Северной Африке. 20 декабря в «Доме», 19.30.

«Дети Пикассо». Армянская народная музыка в современной обработке. 20 декабря в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

Гарик Осипов (он же граф Хортица). Французская, итальянская эстрада 70--80-х, советский ресторанный репертуар. 20 декабря в кафе «ПирОГИ на Никольской», 23.00.

Нино Катамадзе и группа Insight (Грузия). Грузинская певица после успешных европейских туров добралась до Москвы и произвела здесь настоящий фурор. После выступления в программе «Кухня» она стала, возможно, одним из самых знаменитых современных грузинских музыкантов. 21 декабря в «Б2», 18.30.

КОНЦЕРТЫ

lX Международный фестиваль вокального джаза "Джазовые голоса". 19 декабря выступят Алина Енгибарян (Ростов-на-Дону) и Джей Ди Уолтер (США). 20 декабря на сцену выйдут Марина Бердникова (Краснодар), Лилия Чугунова (Казань) и ансамбль Men Sound (Киев). Центральный Дом художника, 18.30. 21 декабря в Доме композиторов состоится закрытие фестиваля с участием множества джазовых музыкантов. 18.00.

"Моцарт и его учителя". Зальцбургский придворный оркестр п/у Вольфганга Брюнера будет играть произведения Моцарта, Гайдна и Зоркоцевича. 19 декабря в Московском Доме музыки (Камерный зал), 19.00.

Симфоническая капелла п/у Валерия Полянского и солисты Дженис Уотсон (сопрано), Елена Буланькова (меццо-сопрано), Дмитрий Корчак (тенор), Виталий Билый (бас) исполнят Симфонию №40 и "Коронационную мессу" Моцарта. 19 декабря в Московском Доме музыки (Большой зал), 19.00.

Фестиваль «Русская зима». Открытие. Симфонический оркестр Московской филармонии, дирижер Юрий Симонов и солистка Элисо Вирсаладзе (фортепиано). В программе произведения Баха, Шопена, Рахманинова, Балакирева и Листа. 20 декабря в Большом зале Консерватории, 19.00.

«Повелитель крыс». Симфоническая сказка Джона Корильяно. В рамках детской программы «Волшебство музыки», организованной Российским национальным оркестром для воспитанников детских домов. Исполнители: Симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», дирижер Александр Ведерников, солист Максим Рубцов (флейта, РНО), ведущий концерта известный музыковед и виолончелист Артем Варгафтик. После концерта слушателей ожидает встреча с композитором. 20 декабря в Концертном зале им. П.И. Чайковского, 19.00.

Лучано Паваротти в преддверии завершения оперной карьеры простится с российской столицей концертом "Чао, Москва!". В программу последнего сольного концерта тенора войдут самые известные и любимые оперные арии, исполненные им в течение творческой жизни. Аккомпанировать маэстро будет Оркестр Гостелерадио п/у Сергея Политикова, дирижер Леон Маджера. 21 декабря в Кремлевском дворце, 19.00.

ВЫСТАВКИ

«Новый отсчет. Цифровая Россия вместе с SONY». Выставка призвана показать явления в современном искусстве, носящие в себе следы влияния нового мышления и новой оптики, сформированных под влиянием дигитальных технологий. В экспозиции представлены работы Франциско Инфантэ, Нонны Горюновой, Семена Файбисовича, Ильи Чичкана, Виталия Пушницкого, Дмитрия Гутова, Анны Колосовой, групп «Обледенение архитекторов» и «Синий суп»; «археологический музей» группы «АВС», «воспоминания о детстве»: проекты Виктора Алимпиева, Вячеслава Мизина и Александра Шабурова, «картинная галерея пост-дигитальной живописи» с работами Керима Рагимова, Александра Погоржельского и других. Центральный Дом художника, до 11 января.

СПОРТ

«Сорочаны». Открытие горнолыжного сезона на одном из лучших курортов Подмосковья. На территории курорта будут построены ледяные скульптуры и снежные крепости. Над курортом будут летать парашютисты и мотопарапланеристы с флагами и цветными дымовыми шашками. В конце дня запланировано шоу -- спуск с горы лыжников с факелами в сопровождении лазерного шоу. Вечером состоится праздничный фейерверк с запуском высотной пиротехники. Проезд по Дмитровскому шоссе до деревни Курово (49 км от МКАД). 20 декабря в 11.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  19.12.2003
ИТАР-ТАСС
В Кремле открылась выставка к юбилею установления дипломатических отношений России и Британии
Экспозиция выстроена с завидной тщательностью. Организаторы (Минкульт и музеи Московского Кремля) тактично напоминают нам: высокая дипломатия необходима не только в политике, но и в музейной жизни. Кстати, помимо российских музеев (Исторического, ГМИИ, Эрмитажа, Военно-морского в Санкт-Петербурге и других) экспонаты на выставку прислали Национальный морской музей Гринвича и лондонская галерея «Гилдхолл». >>
  • //  19.12.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  19.12.2003
Прогноз на ближайшие дни
В пятницу на смену холодному атмосферному фронту придет теплый, небольшой снег, температура днем -1...-6оС. В субботу пройдут небольшие осадки, температура в течение суток -2...+3оС... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика