N°141
09 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.08.2006
Полтора года динамовского режима
Андрей Кобелев скоро избавится от приставки «и.о.»

версия для печати
Вчера впервые перед журналистами предстало новое руководство московского «Динамо» -- исполняющий обязанности генерального директора клуба Дмитрий Иванов и исполняющий обязанности главного тренера команды Андрей Кобелев. Приставки «и.о.» как нельзя лучше символизировали перемены, которые сейчас происходят в недрах старейшего футбольного клуба, но их обладатели старались показать, что перемены эти -- к лучшему.

Определенный оптимизм Дмитрий Иванов, который в данный момент принимает дела у бывшего гендиректора «Динамо» Юрия Заварзина, уже испытывает. «То положение, в котором сейчас находится инфраструктура клуба, даже лучше, чем мы ожидали», -- поделился с присутствующими г-н Иванов. А затем добавил, что долгов перед игроками нет, работы по строительству базы уже возобновились, а в течение месяца будет принято какое-то решение о стадионе. Словом, исполняющий обязанности генерального директора, равно как и исполняющий обязанности главного тренера, выглядел вполне довольным.

Впрочем, совсем скоро приставки «и.о.» исчезнут у обоих руководителей. Как заверил г-н Иванов, дело только в формальностях. Решение о назначении генерального директора и главного тренера вправе принять только совет директоров. «В настоящее время совет директоров ограниченно дееспособен, -- заметил Иванов. -- Связано это с тем, что в свое время не состоялось ежегодное собрание акционеров футбольного клуба. Такое собрание состоится 29 августа. На нем и будут приняты соответствующие решения». Под «соответствующими решениями» г-н Иванов подразумевал назначение Андрея Кобелева полноценным главным тренером команды и заключение с ним контракта сроком на 1,5 года. При этом и.о. гендиректора добавил, что на повестке дня этого собрания не стоит вопрос о смене собственника «Динамо». Также г-н Иванов еще раз уточнил, что Внешторгбанк является лишь кредитором клуба и в рамках этой кредитной линии до конца года должен выделить на нужды футбольной команды 20 млн долларов.

Судя по всему, данная сумма не включает в себя возможные траты на приобретение новых футболистов. Андрей Кобелев дал понять, что он доволен уровнем футболистов, находящихся сейчас в команде. «До конца дозаявочного периода остается три недели. За этот срок достаточно сложно найти игрока высокого уровня, -- заявил Кобелев. -- Даже если мы будем уверены в квалификации футболиста, с бухты-барахты мы его брать не будем. Но те игроки, что у нас уже есть, способны решать большие задачи».

Вместе с тем Иванов и Кобелев заявили, что сейчас формируется список футболистов, которые будут выставлены на трансфер. Фамилии, которые будут внесены в этот список, главный тренер и генеральный директор назвать отказались. Однако попутно Андрей Кобелев развеял слухи о якобы его напряженных отношениях с легионерами. «Я не делю игроков на своих и чужих, на легионеров и россиян, на черных и белых», -- достаточно эмоционально заявил наставник «Динамо». Пока же Андрей Кобелев готовит команду к матчу с ЦСКА. «Мне все равно, с какой командой начинать работу в качестве главного тренера, -- был спокоен Кобелев. -- Впереди целый круг, и нам предстоит еще сыграть со всеми. Получилось так, что следующий матч -- с чемпионами России. Но так даже интереснее».

Насколько интереснее, станет известно уже в воскресенье, когда и состоится дебют Кобелева в ранге полноправного наставника «Динамо». Но планы у него достаточно серьезные. На вопрос, какое итоговое место в чемпионате главный тренер посчитает успехом, Кобелев задумался, но, что-то подсчитав в уме, все же ответил: «Шестое».
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  09.08.2006
AP
Две медали завоевали российские легкоатлетки в первый день 19-го чемпионата Европы в Гетеборге. На дистанции 10 000 м победила 24-летняя Инга АБИТОВА, а 32-летняя Лидия ГРИГОРЬЕВА стала бронзовым призером... >>
  • //  09.08.2006
Потомственный бегун Андрей Епишин выиграл «серебро» «Евро-2006» в спринте
Российские легкоатлеты за первые двое суток чемпионата Европы в Швеции внесли значительный вклад в командную копилку. В стартовый день турнира сенсационную победу в забеге на 10 000 м одержала Инга Абитова, "бронза» досталась Лидии Григорьевой... >>
  • //  09.08.2006
Андрей Кобелев скоро избавится от приставки «и.о.»
Вчера впервые перед журналистами предстало новое руководство московского «Динамо» -- исполняющий обязанности генерального директора клуба Дмитрий Иванов и исполняющий обязанности главного тренера команды Андрей Кобелев... >>
  • //  09.08.2006
AP
Хроника спортивных событий
В Торонто стартовал мужской теннисный турнир серии «Мастерс» с призовым фондом 2,45 млн долл. В первом круге Михаил Южный победил британца канадского происхождения Грега Руседски -- 6:4, 6:2... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика