N°155
29 августа 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  29.08.2006
Кирилл Каллиников
Нет защитников в чужом отечестве
Гус Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Хорватией

версия для печати
Главный тренер национальной команды России вчера озвучил список футболистов, которые приглашены на сбор перед стартовым матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 со сборной Хорватии. Изменений по сравнению с предыдущим составом, принявшим участие в товарищеском матче с Латвией, немного. И все они связаны с травмами футболистов.

«В России нет опытных квалифицированных защитников», -- обозначил основное слабое место сборной Гус Хиддинк, комментируя свой выбор. В его списке оказались всего четыре игрока обороны: Александр Анюков из «Зенита», армейцы Алексей Березуцкий и Сергей Игнашевич, а также динамовец Денис Колодин. А вот Василий Березуцкий не был включен в состав из-за травмы, хотя у него есть еще шанс сыграть с хорватами 6 сентября. Все зависит от вердикта врачей. «Я нахожусь в контакте с врачами из ЦСКА. У нас есть список резервистов на тот случай, если он не сможет сыграть», -- разъяснил ситуацию голландский тренер.

В линии полузащиты есть как потери, так и пополнение. К первым относится Дмитрий Лоськов, получивший травму на прошлой неделе. Лоськов, встретив в субботу Хиддинка на матче «Локомотива», сам рассказал о повреждении главному тренеру сборной, и тот, по словам футболиста, очень расстроился. Настроение голландцу наверняка поднял тот факт, что к матчу с хорватами успел восстановиться Алексей Смертин, сыгравший накануне четверть часа за «Динамо». Впрочем, капитанская повязка, несмотря на выздоровление Смертина, все равно останется у Евгения Алдонина. «Алдонин -- умный игрок, он может выполнять на поле роль тренера», -- прокомментировал свое решение Хиддинк.

Самой насыщенной в команде Хиддинка оказалась линия нападения. Голландец вызвал аж шесть форвардов. К тем пятерым, что главный тренер сборной успел просмотреть в предыдущем матче, добавился Иван Саенко, представляющий ныне лидирующий в немецкой бундеслиге «Нюрнберг». Пока Хиддинк не успел пообщаться с бывшим капитаном молодежной сборной России -- когда вчерашним утром голландец позвонил Саенко, тот еще спал. Но наверняка тренер еще успеет поговорить с новобранцем.

Между тем список Хиддинка не окончательный. Наверняка в нем могут произойти еще изменения. Например, пока непонятно, в каком состоянии прибудут в Москву игроки «Зенита», проводившие вчера матч чемпионата России. Впрочем, судя по матчу с «Амкаром», Хиддинку не придется беспокоиться за питерцев. Может быть, только за Александра Кержакова. Тот вчера не появился даже в запасе своей команды -- приболел, если верить официальным данным.

Зато остальные игроки, похоже, в полном порядке. Как всегда, был активен Андрей Аршавин, вокруг которого Хиддинк и строит игру сборной. Полунападающий национальной команды и «Зенита» как раз и стал соавтором первого гола в ворота «Амкара» -- его подачу с углового замкнул турок Фатих Текке. Второй гол организовал тоже футболист сборной России -- Александр Анюков. Фирменный проход Анюкова по флангу закончился прострелом в чужую штрафную, где защитник гостей срезал мяч в собственные ворота -- 2:0, и «Зенит» продлил свою беспроигрышную серию в чемпионате страны до 11 матчей. Восемь из них были проведены под руководством Дика Адвокаата. И вот уже питерцы делят пятое-шестое места в турнирной таблице с «Рубином», который в свою очередь благодаря двум точным ударам Домингеса вчера сумел обыграть «Крылья Советов» -- 2:1.

===========================================================

Состав сборной России

вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Александр Макаров («Крылья Советов»), Дмитрий Бородин («Торпедо»); защитники: Александр Анюков («Зенит»), Алексей Березуцкий, Сергей Игнашевич (оба -- ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»); полузащитники: Евгений Алдонин (ЦСКА), Динияр Билялетдинов, Марат Измайлов, (оба -- «Локомотив»), Владислав Радимов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»), Алексей Смертин («Динамо»); нападающие: Андрей Аршавин, Александр Кержаков (оба -- «Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Иван Саенко («Нюрнберг»).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  29.08.2006
Кирилл Каллиников
Гус Хиддинк назвал состав сборной России на матч с Хорватией
Главный тренер национальной команды России вчера озвучил список футболистов, которые приглашены на сбор перед стартовым матчем отборочного цикла чемпионата Европы-2008 со сборной Хорватии. Изменений по сравнению с предыдущим составом, принявшим участие в товарищеском матче с Латвией, немного. И все они связаны с травмами футболистов... >>
  • //  29.08.2006
Россияне пока далеки от уровня лучшей команды мира
Прошедший в Москве финальный этап Мировой лиги стал десятым подряд турниром, на котором хозяин решающий стадии коммерческого соревнования с участием сильнейших мужских команд планеты остался без титула... >>
  • //  29.08.2006
Историческое для отечественного пляжного волейбола событие произошло в минувшее воскресенье в курортном голландском местечке Ден-Хаг. Впервые за 14 лет проведения чемпионатов Европы золотые медали завоевала российская пара... >>
  • //  29.08.2006
AP
Хроника спортивных событий
Мария Шарапова заключила пожизненный контракт с производителем теннисных ракеток Prince. По условиям соглашения теннисистка будет играть ракетками только этой фирмы даже после завершения своей профессиональной карьеры. Условия пожизненного спонсорского контракта Шараповой не разглашаются... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика