N°205
08 ноября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.11.2006
Смелость города берет
Смотрите с 9 ноября на экранах Москвы

версия для печати
«Бесстрашный» (Китай, 2005, Ронни Ю). Эпическая биография великого мастера кунг-фу Хо Юане (Джет Ли -- «Однажды в Китае», «Поцелуй дракона», «Дэнни -- цепной пес»), жившего на рубеже XIX--XX веков и прославившего китайскую борьбу на весь мир. Поединки поставлены так, что душа в пятки уходит, но, увы, в последний раз: Ли заявил, что «Бесстрашный» стал его финальным вкладом в кино боевых искусств. Также в ролях Бетти Сан, Брендон Ри, Колин Чоу, Шито Накамура и Майк Лидер.

«Свободное плавание» (Россия, 2006, Борис Хлебников). Фильм о молодых обитателях провинциального городка, успевший получить приз за лучшую режиссуру на последнем «Кинотавре», призы в Варшаве, Астрахани и Выборге, а также имевший успех на Венецианском фестивале. В ролях Александр Яценко, Дарья Екамасова, Петр Зайченко, Евгений Сытый, Борис Петров и Тагир Рахимов.

«Человек года» (США, 2006, Барри Левинсон). Политсатира в духе abkmvf «Хвост виляет собакой» того же Левинсона о том, что на самом деле представляет собой американская система. Из-за ошибки компьютера очередным президентом США становится средний руки телевизионный комик Доббс (Робин Уильямс -- «Хук», «Бессонница», «Большая белая обуза»), и оказывается, что лучшего правителя эта страна не заслуживает. Также в ролях Кристофер Уокен, Лора Линни, Джефф Голдблум, Льюис Блэк и Линда Кэш.

«Здесь курят» (США, 2006, Джейсон Райтман). Экранизация известного и на русском романа Кристофера Бакли про ушлого пиарщика табачных корпораций (Аарон Экхарт -- «Земное ядро», «Час расплаты», «Черная орхидея»), изобретательно и цинично доказывающего почтеннейшей публике, что ничего приятнее и, главное, полезнее, чем курение, на свете нет. Весьма интересно, но для того, чтобы получить подлинное удовольствие, нужно чуть выше среднего разбираться в американских политических и медийных реалиях. Также в ролях Мария Бело, Адам Броуди, Сэм Эллиот, Кэти Холмс, Роберт Дюваль, Кэмерон Брайт и Роб Лоу.

«Несколько дней в сентябре» (Италия--Франция--Португалия, 2006, Сантьяго Амигорена). Элегический конспирологический триллер о днях, предшествующих теракту 11 сентября 2001 года, и поисках в Европе американского разведчика (Ник Нолт -- «Хороший вор», «Золотая чаша», «Халк»), обладающего сверхважной информацией. Несмотря на завязку сюжета, не стоит ждать привычной конспирологии явок-паролей -- на экране разворачивается история совсем другого рода, парадоксально напоминающая, как ни странно, скорее о Висконти, Мале и Иоселиани. Также в ролях Джон Туртурро, Жюльетт Бинош, Том Райли, Матье Деми и Алексис Гальмо.

«Агент 117» (Франция, 2006, Мишель Хазанавичус). Несмотря на то что фильм этот кажется пародией на Джеймса Бонда, явление которого запланировано на следующей неделе, герой «Агента», шпион Болисье де ля Бат, «очень гламурный и немного туповатый суперагент», впервые появился на экране несколько раньше, чем агент 007. И теперь вернулся в обличье Жана Дюжардена («Ключи от машины», «Свадьба», «Брис Великолепный»). Также в ролях Беренис Бейо, Филипп Лефевр, Саид Амади, Лоран Бато и Эрик Прат.

«Хороший год» (США, 2006, Ридли Скотт). Романтическая мелодрама по книге Питера Майля про англичанина (Рассел Кроу -- «Гладиатор», «Игры разума», «Нокдаун»), неожиданно унаследовавшего винодельню в Провансе и обнаруживающего во Франции не только элитные виноградники, но и любовь. Довольно странное, но многим понравившееся обращение Скотта («Чужой», «Гладиатор», «Падение Черного Ястреба») к непривычному для него жанру. Также в ролях Марион Катийяр, Альберт Финни, Арчи Панджаби, Том Холландер и Валерия Бруни-Тедески.

«Парк советского периода» (Россия, 2006, Юлий Гусман). Фарсовая притча про телеведущего (Александр Лазарев-младший -- «Афера», «Апрель», «Азирис Нуна»), который принимает приглашение посетить новый аттракцион -- дом отдыха, в котором восстановлены все приметы недавнего советского прошлого. Но в этом СССР в миниатюре имеют место не только ностальгические радости, но и вполне звериный оскал социализма с нечеловеческим лицом... Также в ролях Елизавета Боярская, Михаил Ефремов, Александр Дзюба, Лидия Федосеева-Шукшина, еще на экране появляются Полад Бюль-Бюль-оглы, Владимир Зельдин и Иосиф Кобзон.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино


  КУЛЬТУРА  
  • //  08.11.2006
Владимир Луповской
«Золушка» в Театре Станиславского и Немировича-Данченко
Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко выпустил первую балетную премьеру в своем отремонтированном (на деле -- заново выстроенном после пожара) театре... >>
//  читайте тему:  Танец
  • //  08.11.2006
В Москве показали «Счастливые дни» Джоржо Стрелера
Удивительное дело -- Джорджо Стрелера нет уже почти десять лет, а его спектакли все еще приезжают к нам, причем не как музейные, а как живые... >>
//  читайте тему:  Театр
  • //  08.11.2006
Смотрите с 9 ноября на экранах Москвы
«Бесстрашный» (Китай, 2005, Ронни Ю). Эпическая биография великого мастера кунг-фу Хо Юане (Джет Ли -- «Однажды в Китае», «Поцелуй дракона», «Дэнни -- цепной пес»), жившего на рубеже XIX--XX веков и прославившего китайскую борьбу на весь мир... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  08.11.2006
Иногда полезно повеселиться и устроить какое-нибудь озорное безумие. Ну хоть внять предложению друга-музыканта прокатиться на его концерт в город, что отстоит за 200 км от Москвы... >>
//  читайте тему:  Музыка
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика