N°205
08 ноября 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.11.2006
Reuters
Дело молодое
Гус Хиддинк нашел в России футбольные таланты

версия для печати
После четырех месяцев работы в России главного тренера национальной сборной по футболу голландца Гуса Хиддинка потянуло на эксперименты. На сбор перед игрой в Македонии тренерский штаб российской команды вызвал радикально обновленный состав, где не нашлось места даже вице-капитану Алексею Смертину. Вместо него были приглашены дублеры «Спартака» и ЦСКА.

Матч против сборной Македонии, который состоится 15 ноября в Скопье, не располагает к экспериментам. Именно после него во многом станет ясно, будет ли Россия всерьез претендовать на выход в финальную часть чемпионата Европы-2008. А сборная Македонии не так давно в нашей группе сыграла вничью с Англией -- 0:0 и теперь настроилась на новые подвиги. Однако перед матчем с Македонией Гусу Хиддинку удалось удивить соперника и своих болельщиков. В команду были приглашены Дмитрий Торбинский и Александр Ребко, крайне редко появляющиеся в составе «Спартака», а также армеец Иван Таранов, проводящий в среднем не более десяти минут за матч в основном составе ЦСКА. Вызов еще одного дебютанта -- Романа Шишкина -- был предсказуем: молодой защитник твердо закрепился в составе «Спартака», совсем неплохо смотрелся в матчах Лиги чемпионов, и в условиях дефицита в России игроков обороны у г-на Хиддинка не было выбора.

«Это прежде всего аванс молодым игрокам, -- объяснил корреспонденту «Времени новостей»резкое омоложение состава первый помощник Хиддинка в сборной России Александр Бородюк. -- Приглашая этих игроков молодежной команды, мы прежде всего рассчитываем дать им почувствовать все требования, которые предъявляются к футболистам основной национальной сборной, создать некую преемственность поколений. От них же мы ждем, что они изо всех сил постараются воспользоваться представленным им шансом». Кроме того, г-н Бородюк дал понять, что никто рисковать и выпускать новобранцев в первом же матче не собирается. Планируется, что они будут задействованы только в тренировках и двусторонних матчах на тренировочном сборе.

Сам сбор будет проходить не в традиционном подмосковном Бору, а в Сочи. «Погодные условия не позволяют проводить полноценные тренировки в Подмосковье, -- объяснил «Времени новостей» такой выбор места сбора генеральный менеджер сборной России голландец Йоп Алберда. -- Так что мы сначала хотели собраться где-нибудь в Словении. Но потом решили, что если мы сборная России, то и должны готовиться в России».

В итоге выбрали Сочи, где в мае этого года Владимир Путин недалеко от своей резиденции торжественно открыл футбольный центр. Тогда, впрочем, президент России встретился с еще более юными футболистами, которые приглашены сейчас в национальную команду.

===========================================================

Сборная России

Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Дмитрий Бородин («Торпедо»), Вячеслав Малафеев («Зенит»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Иван Таранов (все -- ЦСКА), Денис Колодин («Динамо»), Роман Шишкин («Спартак»).

Полузащитники: Евгений Алдонин, Юрий Жирков (оба -- ЦСКА), Динияр Билялетдинов («Локомотив»), Владимир Быстров, Алексей Ребко, Егор Титов, Дмитрий Торбинский (все -- «Спартак»), Игорь Денисов («Зенит»), Игорь Семшов («Динамо»).

Нападающие: Андрей Аршавин («Зенит»), Роман Павлюченко («Спартак»), Павел Погребняк («Томь»), Иван Саенко («Нюрнберг»), Дмитрий Сычев («Локомотив»).
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  08.11.2006
AP
Петрова начала чемпионат ВТА с победы над лидером мирового рейтинга
В Мадриде матчем между Надеждой Петровой и Амели Моресмо стартовал итоговый чемпионат ВТА. В первом поединке турнира победа досталась россиянке, разгромившей свою соперницу -- 6:2, 6:2... >>
  • //  08.11.2006
Reuters
Гус Хиддинк нашел в России футбольные таланты
После четырех месяцев работы в России главного тренера национальной сборной по футболу голландца Гуса Хиддинка потянуло на эксперименты... >>
  • //  08.11.2006
Мемориал Таля собрал элитный состав участников
В понедельник вечером Центральный дом шахматиста имени Михаила Ботвинника был переполнен. Даже для избалованной шахматами Москвы событие было не ординарным -- игрался первый тур турнира, равного которому по представительности еще не было в новейшей истории России... >>
  • //  08.11.2006
ИТАР-ТАСС
Несмотря на хоккейную молодость, воспитанник казахского хоккея 23-летний центрфорвард омского «Авангарда» Антон КУРЬЯНОВ уже не первый год входит в число самых результативных хоккеистов суперлиги... >>
  • //  08.11.2006
ИТАР-ТАСС
Хроника спортивных событий
Спортивно-квалификационная комиссия Коллегии футбольных арбитров отстранила до конца сезона от обслуживания матчей чемпионата России главного судью состоявшегося 5 ноября матча ЦСКА -- «Зенит» (1:0) Владимира Петтая... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика