N°59
06 апреля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  06.04.2006
Всплытие покажет
«Желтая подводная лодка» берет курс на финал

версия для печати
Лига чемпионов 2005/06 завершится лишь в середине мая. Но у нее уже есть свой триумфатор. Испанский «Вильярреал» в год своего дебюта в главном еврокубковом турнире Европы пробился в полуфинал, обыграв по дороге «Лилль», «Бенфику», «Рейнджерс» и в четвертьфинале «Интер» -- 1:0.

После того как «Вильярреал» проиграл в Милане первый матч, задача «Интера» взять вверх в двухраундовом противостоянии выглядела более чем выполнимой. Однако в Испании на этот счет было свое мнение. «Я ни секунды не сомневался, что мы будем играть в полуфинале, даже после незаслуженного поражения в первой встрече, -- заявил уже после матча главный тренер «Вильярреала» Мануэль Пеллегрини. -- Я отлично знаю своих футболистов и видел, что они не считают себя побежденными».

Во вторник это увидели и все остальные. Если в первом тайме хозяева, как, впрочем, и гости, вели игру практически без ворот и не создали ни одного опасного момента, то после перерыва футболисты «желтой подводной лодки» -- именно так называют «Вильярреал» -- окончательно осмелели и повели планомерные атаки на ворота именитого соперника. Чего стоит только удар Хосе Мари в верхний угол, выловить мяч откуда голкиперу «Интера» Тольдо стоило больших усилий. Но вскоре и вратарь оказался не в силах выручить свою команду после розыгрыша штрафного: Рикельме сделал выверенную передачу на Арруабаррену, и аргентинец, выпрыгнув перед Тольдо, затылком поразил ворота.

Этот гол так и оказался единственным в этом матче. Хотя до конца встречи у «Интера» оставалось еще достаточно времени, чтобы сравнять счет, «черно-синие» так и не оправились от шока. Более того, «Вильярреал» мог забить еще, но не повезло Форлану. «Для нас это исторический момент. Мы должны наслаждаться этими минутами», -- заявил после матча Форлан, чей гол на первой минуте гостевой игры, как оказалось, был решающим и позволил испанской команды добиться сенсационной общей победы над «Интером».

Наслаждаться победой может и «Милан». Россоньери, добившись решающего преимущества в последние минуты, выиграли у «Лиона» -- 3:1. «Мы играли очень хорошо, лучше чем «Милан», -- не скрывал своего разочарования наставник чемпиона Франции Жерар Улье. -- Мы сыграли плохо всего лишь девять минут, и «Милан» этим воспользовался. У них были три момента, и все три они реализовали».

С Улье можно согласиться. «Лион» действительно не заслуживал поражения. Пропустив в первом тайме от Индзаги, французская команда практически безраздельно завладела преимуществом и не только сравняла счет усилиями Диарра, но и просто обязана была выходить вперед -- перед самым перерывом Фред послал мяч в штангу.

Как говорят, штанга вообще лучший друг вратаря. Однако голкипер «Лиона» Купе вряд ли согласится с этим утверждением. Когда до финального свистка, который по идее должен был выводить французов в полуфинал, оставалось минуты две, огрызнулся практически оборонявший всю игру «Милан». Мяч, посланный Андреем Шевченко, сначала ударился об одну штангу, прокатился вдоль ворот, стукнулся о другую стойку и готов был вылететь в поле, если бы не успевший на добивание Индзаги, -- 2:1. А вскоре сумел отличиться и сам Андрей Шевченко -- забив свой 52-й гол в Лиге чемпионов, украинец стал рекордсменом турнира по этому показателю.

«Сейчас мы радуемся этому невероятному результату, которого добились с большим трудом, -- только после матча сумел перевести дух главный тренер «Милана» Карло Анчелотти. -- «Лион» -- классная команда, но мы были немножко лучше и заслужено вышли в полуфинал».

Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответные матчи. «Милан» -- «Лион» -- 3:1 (первый матч -- 0:0) -- Индзаги 25, 88, Шевченко 90 -- Диарра 31;«Вильярреал» -- «Интер» -- 1:0 (1:2) -- Арруабаррена 58.

Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  06.04.2006
«Желтая подводная лодка» берет курс на финал
Лига чемпионов 2005/06 завершится лишь в середине мая. Но у нее уже есть свой триумфатор. Испанский «Вильярреал» в год своего дебюта в главном еврокубковом турнире Европы пробился в полуфинал... >>
  • //  06.04.2006
«Химки» и питерское «Динамо» разыграют путевку в финал
Завтра в Киеве стартует «Финал четырех» Кубка Европы ФИБА. В пятницу в первом полуфинале встретятся два российских клуба -- подмосковные «Химки» и действующий обладатель трофея (в прошлом сезоне турнир назывался Евролига ФИБА) питерское «Динамо»... >>
  • //  06.04.2006
Прошло почти два сезона, как венесуэлец Оскар Торрес выступает за подмосковные «Химки». В преддверии «Финала четырех» Евролиги ФИБА Оскар ТОРРЕС ответил на вопросы корреспондента «Времени новостей»... >>
  • //  06.04.2006
На теннисном турнире в американском Амели-Айленде россиянка Надежда Петрова вышла в третий круг соревнований, победив чешку Катерину Бохмову... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика