N°119
07 июля 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.07.2008
Reuters
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенный матч 11-го тура. 9 июля. «Зенит» -- «Спартак-Нальчик». Перенесенный матч 12-го тура. 9 июля. «Сатурн» -- «Москва». 13-й тур. 12 июля. «Амкар» -- «Луч-Энергия», «Спартак» -- ЦСКА, «Шинник» -- «Крылья Советов». 13 июля. «Томь» -- «Спартак-Нальчик», «Химки» -- «Зенит», «Динамо» М -- «Локомотив», «Москва» -- «Терек».

Кубок Интертото. 12--13 июля. Ответные матчи второго раунда.

Матч 13-го тура «Рубин» -- «Сатурн» перенесен на 16 июля в связи с тем, что подмосковная команда проводит ответный матч второго раунда Кубка Интертото против люксембургского клуба «Этцелла» (Эттельбрюк). В предстоящем туре можно выделить два столичных дерби: «Спартак» -- ЦСКА и «Динамо» -- «Локомотив».

Питерский «Зенит» начинает играть по более плотному графику, чем у других команд, выступая в перенесенных матчах. Напомним, что руководство Российской футбольной премьер-лиги пошло навстречу питерцам в тот период, когда подопечные голландского специалиста Дика Адвоката готовились к финалу Кубка УЕФА.

ВОЛЕЙБОЛ. 9--13 июля. Гран-при. Финальный турнир. Иокогама (Япония). 11--13 июля. Мировая лига. Интерконтинентальный раунд. 5-й игровой уикенд.

Мужская сборная России 11 и 12 июля в Казани может досрочно решить вопрос выхода в финальный раунд, куда гарантированно попадают победители групп. Решающая стадия крупнейшего коммерческого соревнования состоится 23--27 июля в бразильском Рио-де-Жанейро. Сейчас россияне опережают своих главных конкурентов итальянцев на одну победу. Если команда Владимира Алекно в столице Татарстана оба раза победит «скуадру адзурру», то россияне становятся недосягаемыми. Кстати, именно с итальянцами сборная России за 15 лет своего существования провела наибольшее число официальных встреч.

Вот кто встретится в остальных парах пятого игрового уикенда. Группа «А». Бразилия -- Франция, Сербия -- Венесуэла. Группа «В». Корея -- Куба. Группа «С». США -- Испания, Болгария -- Финляндия. Группа «D». Польша -- Япония, Египет -- Китай.

В аналогичном женском турнире, где сборная России не выступает, по итогам предварительного этапа в финальный раунд вышли олимпийские чемпионки Афин китаянки, обладатель Кубка мира и чемпион Европы Италия, США, Бразилия, Куба и на правах страны-организатора Япония.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. 10--13 июля. Чемпионат Европы. Гамбург (Германия).

В мужском и женском турнирах участвует по 32 команды. По рейтингу Европейской конфедерации волейбола в число соискателей наград континентального первенства попали Игорь Колодинский -- Дмитрий Барсук, Мария Браткова -- Евгения Уколова, Александра Ширяева -- Наталья Урядова. Причем чемпионки Старого Света-2006 Ширяева и Урядова имеют лишь 31-й рейтинг и попали на турнир только благодаря дополнительным показателям, так как у них такое же количество баллов, как и у чешского тандема Ханзелова -- Томашекова. А 32-я вакансия отдана под «уайлд кард», и ее получили выступающие под флагом Грузии бразильянки Андрецца Чагас и Кристина Сантанна, известные в мире пляжного волейбола как Сака и Ртвело.

ВЕЛОШОССЕ. 7--13 июля. Многодневная гонка категории «Гранд Тур» «Тур де Франс». 3--9-й этапы.

Самая престижная многодневка в этом сезоне организована таким образом, чтобы интрига в борьбе за победу в генеральной классификации была закручена сразу. Если раньше первые пять-шесть этапов проходили исключительно по равнине, и здесь было раздолье для спринтеров, то сейчас пелотон уже на первой неделе заезжает в горы.

Правда, в понедельник этап будет чисто равнинным. На дистанции от Сен-Мало до Нанта протяженностью 208 км разыгрываются три спринтерские премии, причем все в первой половине маршрута. На следующий день в Шоле состоится гонка с раздельным стартом (28,5 км). В среду пройдет самый длинный на нынешнем «Туре» этап -- участникам предстоит проехать 232 км. Затем пелотон отправится в горы -- в четверг два промежуточных финиша на вершинах самой низкой, четвертой категории сложности, и уже дальше подъем на высоту 1400 м над уровнем моря. Там разыгрывается премия второй категории. В пятницу еще более сложный рельеф трассы (подъем до отметки 1588 м).

Субботний этап завершится на равнине в Тулузе, но уже в воскресенье пелотон возвращается в горы и штурмует Пиренеи. Во второй половине дистанции -- две горные премии первой категории. «Тур де Франс» продлится до 27 июля.

ТЕННИС. 7--13 июля. Турниры ВТА. Палермо (Италия). Грунт. Будапешт (Венгрия). Грунт. Турниры АТП. Штутгарт (Германия). Грунт. Баштад (Швеция). Грунт. Гштаад (Швейцария). Грунт. Ньюпорт (США). Трава.

После Уимблдонского турнира в мире большого тенниса обычно наступает затишье. Лучшие игроки планеты берут отпуска на две-три недели, чтобы в хорошей форме подойти к серии соревнования на североамериканском харде, которая завершается Открытым чемпионатом США.

Женщины на этой неделе разыграют в венгерской столице 175 тыс. долл. -- это стандартная сумма призовых для турниров третьей категории. Здесь под первым номером «посеяна» мадьярка Агнеш Шавай. Россию представляет Анна Лапушенкова. В Палермо уровень соревнований еще ниже -- четвертая категория. Здесь сыграют Алла Кудрявцева, победившая на «Уимблдоне» Марию Шарапову, Галина Воскобоева и Екатерина Бычкова.

У мужчин из четырех турниров наиболее значимым, пожалуй, является «Мерседес Кап» в Штутгарте. Михаил Южный и Игорь Андреев отправляются в Гштаад, Марат Сафин выступит в Швеции, Игорь Куницын и Михаил Ледовских сыграют на травяных кортах Ньюпорта.

ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ БОКС. 12 июля. Бой за звание чемпиона мира по версиям IBF и WBO Владимир Кличко (Украина) -- Тони Томпсон (США). Гамбург (Германия).

Помимо чемпионских поясов авторитетных в мире профессионального бокса организаций IBF и WBO в Гамбурге будет разыгрываться титул малопрестижной IBO. Последний раз защиту титулов Владимир Кличко IBO и IBF Владимир Кличко провел 23 февраля этого года, когда победил в объединительном бою Султана Ибрагимова, после чего стал еще и обладателем титула по версии WBO. Статистика выступлений Кличко на профессиональном ринге такова: 53 боя, 50 побед (из них 44 нокаутом), три поражения (все досрочно). Тони Томпсону 36 лет. В профессионалах он с 2000 года. Провел 32 боя, одержал 31 победу (19 нокаутом), потерпел одно поражение, причем произошло это на заре его карьеры.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.07.2008
AP
Сестры Уильямс выиграли парный турнир и разыграли титул в одиночном разряде
Женский турнир «Уимблдона» завершился абсолютным триумфом американской семьи Уильямс. Серена и Венус сначала выиграли финальный матч в парной комбинации, разгромив Лайзу Рэймонд (США) и Саманту Стосур (Австралия), -- 6:2, 6:2, а затем встретились друг с другом в решающем поединке одиночного разряда... >>
  • //  07.07.2008
ИТАР-ТАСС
Все матчи тура в нашей группе Мировой лиги завершились со счетом 3:1
Минувший уикенд был весьма богат на события в мире волейбола. Состоялись очередные матчи интерконтинентального раунда мужской Мировой лиги, завершился предварительный этап женского Гран-при, в австрийской столице прошла процедура жеребьевки клубной Лиги чемпионов, а оргкомитет пекинской Олимпиады совместно с Международной федерацией волейбола (ФИВБ) обнародовал точное расписание главного турнира четырехлетия... >>
  • //  07.07.2008
В одном из интервью в ходе Уимблдонского турнира, если до нас дошел правильный его перевод, Вы сказали, что не очень впечатлены нынешним женским теннисом. Мол, когда такое было, чтобы четыре первые «сеяные» теннисистки вылетали еще до четвертьфинала... >>
  • //  07.07.2008
Кирилл Каллиников
Российский футбол продали итальянцам
Российские клубы, возобновив чемпионат, сделали все, чтобы болельщики быстрее забыли о «Евро-2008». Повысив результативность, увеличив процент сенсационных результатов и обострив борьбу на обоих полюсах турнирной таблицы, команды всеми силами решили поддерживать интерес к российскому футболу, вспыхнувший не только в стране, но и за ее рубежами... >>
  • //  07.07.2008
AP
Льюис Хамильтон выиграл домашнюю гонку под дождем
Домашняя победа на автодроме в Сильверстоуне Льюиса Хамильтона из «Макларена» позволила ему догнать гонщиков «Феррари». Более того, по дополнительным показателям личный зачет возглавил англичанин... >>
  • //  07.07.2008
Reuters
Хроника спортивных событий
Чешский форвард Яромир Ягр подписал контракт с российским хоккейным клубом «Авангард». По условиям соглашения 36-летний нападающий проведет в Омске два ближайших сезона, а потом контракт по согласию сторон может быть продлен еще на год... >>
  • //  07.07.2008
Reuters
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. Перенесенный матч 11-го тура. 9 июля. «Зенит» -- «Спартак-Нальчик». Перенесенный матч 12-го тура. 9 июля. «Сатурн» -- «Москва». 13-й тур. 12 июля. «Амкар» -- «Луч-Энергия», «Спартак» -- ЦСКА, «Шинник» -- «Крылья Советов». 13 июля... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика