N°232
15 декабря 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.12.2008
Календарь недели
версия для печати
ФУТБОЛ. 17--21 декабря. Чемпионат мира среди клубов. Токио, Иокогама, Тойота (Япония).

В турнире, который стартовал в субботу, участвует семь клубов. Они играют по системе плей-офф, сразу в полуфинал допущены английский «Манчестер Юнайтед» и эквадорский «Кито». В предварительном раунде австралийская «Аделаида» взяла верх над новозеландской командой «Ваитакер» -- 2:1. Третьим полуфиналистом стала мексиканская «Пачука». Для победы над египетским «Аль-Ахли» представителю Америки понадобилось дополнительное время -- 4:2 (2:2). В среду «Пачука» встретится с «Кито», «Манчестер Юнайтед» ждет победителя пары «Аделаида» -- «Гамба Осака» (Япония), с которым играет в четверг.

ХОККЕЙ. 18--21 декабря. Этап «Евротура» -- Кубок «Первого канала». Москва.

Кубок «Первого канала» -- второй этап «Евротура». Первый состоялся в начале ноября в Финляндии. На «Кубке Карьяла» первенствовали россияне -- 8 очков из 9 возможных. Далее в таблице расположились Чехия (5 очков), Швеция (3) и Финляндия (2).

У московского декабрьского турнира богатейшие традиции. Впервые он был проведен в 1967 году, а в 1969-м получил название «Приз «Известий». В российской истории название менялось несколько раз -- Кубок «Балтики», Кубок РОСНО и вот теперь Кубок «Первого канала».

Вчера наша национальная команда начала подготовительный этап на базе в подмосковном Новогорске. В составе 22 хоккеиста. Вот на ком остановили свой выбор главный тренер сборной России Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин: вратари -- Константин Барулин (ЦСКА), Александр Еременко («Салават Юлаев»); защитники -- Виталий Атюшов, Евгений Варламов (оба -- «Металлург» Мг), Виталий Вишневский («Локомотив»), Алексей Житник («Динамо» М), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба -- ЦСКА), Илья Никулин («Ак Барс»), Олег Твердовский («Салават Юлаев»); нападающие -- Константин Горовиков, Максим Сушинский (оба -- СКА), Данис Зарипов, Алексей Морозов, Сергей Зиновьев (все -- «Ак Барс»), Сергей Мозякин («Атлант»), Алексей Михнов, Алексей Яшин (оба -- «Локомотив»), Александр Радулов, Алексей Терещенко (оба -- «Салават Юлаев»), Петр Счастливый, Олег Сапрыкин (ЦСКА).

По традиции один из матчей турнира является вынесенным. В четверг шведы у себя в Мальме принимают Чехию, Россия в этот день на льду столичного дворца спорта «Мегаспорт» на Ходынке сразится с Финляндией. В субботу в расписании значатся встречи Россия -- Чехия, Швеция -- Финляндия, в последнем туре играют Россия -- Швеция и Чехия -- Финляндия.

ВОЛЕЙБОЛ. 16--18 декабря. Лига чемпионов. Групповой этап. 4-й тур. Кубок ЕКВ. 1/8 финала. Ответные матчи.

В чемпионате России уже наступил новогодний перерыв, связанный с необходимостью отпускать игроков в национальные сборные, которые в начале января примут участие в первом раунде отборочного цикла чемпионата мира-2010. А вот европейские клубные соревнования еще продолжаются.

В Лиге чемпионов используется так называемый «зеркальный» календарь, поэтому в начале второго круга между собой встречаются те же команды, что и на финише первой половины турнира. «Искра» из Одинцово и казанский «Зенит» на своих площадках могут взять реванш у польской команды СКРА (Белхатов) и итальянской «Пьяченцы» соответственно за гостевые поражения в третьем туре. Эти матчи запланированы на четверг, днем ранее столичное «Динамо» в Ческе-Будеевице встретится с «Жихостроем». «Бело-голубые» не потерпели ни одного поражения и на этой неделе могут гарантировать себе путевку в плей-офф.

Оба наших представителя в Кубке ЕКВ на выезде уступили соперникам. «Локомотив-Белогорье» проиграл финскому «Перунган Поят» (Рованиеми) -- 1:3, новосибирский «Локомотив» не справился с черногорской «Будучностью» -- 0:3. Белгородцы ответный матч проводят 17 декабря, сибиряки -- 18-го. В том случае, если наши команды одержат победы, а счет по партиям будет равный, то для определения сильнейшего по сумме двух встреч назначается «золотой» сет до 15 очков.

БАСКЕТБОЛ. 16 декабря. Кубок Европы. Первый групповой этап. 4-й тур. 17--18 декабря. Евролига УЛЕБ. Первый групповой этап. 8-й тур.

Действующий чемпион ЦСКА уже обеспечил себе выход во второй групповой этап «Топ-16». Но при жеребьевке будет учитываться место, занятое командой в своем секстете, поэтому надо бороться за первую строчку в таблице. У «красно-синих» сейчас шесть побед, ближайший преследователь мадридский «Реал» имеет в своем активе четыре выигрыша. Армейцы принимают «королевский» клуб 17 декабря. В случае успеха подопечных Этторе Мессина они досрочно гарантируют первое место в группе. Если так и случится, то в оставшихся двух турах итальянский наставник имеет полное право на эксперименты с составом.

Как и на прошлой неделе, в рамках Кубка Европы снова состоится встреча двух российских клубов. Столичное «Динамо» проводит повторный матч с казанский УНИКСом. Эти клубы выступают в группе «В». Их первое свидание на берегах Волги завершилось победой команды из столицы Татарстана, причем по ходу первого периода подопечные сербского наставника Ацо Петровича вели с разгромным счетом 22:2. Итоговый результат -- 80:71 в пользу УНИКСа.

БИАТЛОН. 18--21 декабря. Этап Кубка мира. Хохфильцен (Австрия).

Третий этап Кубка мира, как и второй, будет проведен в австрийском Хохфильцене. География соревнований сужается из-за отсутствия снега на трассах ряда биатлонных центров Европы. Поэтому все участники второго этапа остаются на месте и продолжают готовиться к новым стартам.

На четверг запланированы индивидуальные гонки, в субботу состоится спринт, в воскресенье -- эстафеты.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 20--21 декабря. Этап Кубка мира. Дюссельдорф (Германия).

По традиции в Дюссельдорфе соревнуются спринтеры. Личные гонки -- в субботу, на следующий день -- эстафеты. Раньше этап в крупном промышленном центре Германии проходил в октябре и открывал сезон, а в нынешнем календаре эти гонки сдвинуты на два месяца.

БОБСЛЕЙ, СКЕЛЕТОН. 19--21 декабря. Этап Кубка мира. Чезана (Италия).

ПРЫЖКИ С ТРАМПЛИНА, 19--21 декабря. Этап Кубка мира. Энгельберг (Швеция). Личные соревнования. Трамплин HS 137.

СНОУБОРД. 20--21 декабря. Этап Кубка мира. Ароса (Швейцария). Сноубордкросс, параллельный слалом.

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ. 19--20 декабря. Этап Кубка мира. Мужчины. Валь-Гардена (Италия). Супергигант, скоростной спуск. 19--21 декабря. Этап Кубка мира. Женщины. Санкт-Мориц (Швейцария). Суперкомбинация, скоростной спуск, супергигант.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.12.2008
Владимир Кличко легко отстоял свои чемпионские титулы
В минувшую субботу 32-летний украинский супертяжеловес Владимир Кличко по прозвищу Доктор Стальной Молот успешно защитил три своих чемпионских пояса по версиям IBF, WBO и IBO, победив техническим нокаутом 36-летнего экс-чемпиона мира по версиям WBC, WBO и IBO американца Хасима Рахмана, прозванного в мире бокса Скалой... >>
  • //  15.12.2008
Россияне выиграли обе эстафеты на этапе Кубка мира по биатлону
Российские биатлонисты одержали две блестящие победы на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Следом за мужским эстафетным квартетом отличились и россиянки. Этот успех вышел весьма убедительным, поскольку мужчины привезли ближайшим преследователям спортсменам из Австрии 1 мин. 48 сек, а девушки обошли норвежек на 1 мин. 54 сек... >>
  • //  15.12.2008
Наши участники Лиги чемпионов проиграли перед перерывом
Центральный матч последнего игрового дня перед перерывом в чемпионате КХЛ, связанным с участием сборной страны в Кубке «Первого канала», прошел в Уфе. Действующий обладатель «золота» «Салават Юлаев» принимал базирующийся в Мытищах «Атлант»... >>
  • //  15.12.2008
Несколько участников не смогли завершить Гран-при
Из четырех российских пар -- участников финала Гран-при по фигурному катанию, который завершился в Южной Корее, единственную награду -- серебряные медали завоевали чемпионы Европы-2008 Оксана Домнина и Максим Шабалин. Вторая российская танцевальная пара Яна Хохлова -- Сергей Новицкий снялись с турнира из-за отравления партнера... >>
  • //  15.12.2008
Казанцы не смогли перейти 50-очковый рубеж в матче с ЦСКА
Из пяти матчей игрового уикенда особняком стояли два противостояния: «Динамо» -- «Триумф» и УНИКС -- ЦСКА. Встречались команды, находившиеся в верхней половине турнирной таблицы и считающиеся претендентами на медали чемпионата. У поединка на арене в Крылатском был особый подтекст... >>
  • //  15.12.2008
Практически впервые в непростой и уже довольно богатой, насчитывающей два десятка лет, истории взаимоотношений российской хоккейной школы с НХЛ в сильнейшей лиге планеты может появиться действительно сильная «колония» отечественных вратарей... >>
  • //  15.12.2008
После пятничного поражения от «Кливленда» (72:88) в отставку был отправлен главный тренер «Филадельфии», один из лучших защитников лиги в середине 1980-х Морис Чикс, работавший в «Сиксерс» с 2005 года... >>
  • //  15.12.2008
В турнире, который стартовал в субботу, участвует семь клубов. Они играют по системе плей-офф, сразу в полуфинал допущены английский «Манчестер Юнайтед» и эквадорский «Кито»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика