N°91
27 мая 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.05.2008
Тогда считать мы стали раны
Ряды участников чемпионата Европы редеют из-за травм

Европейские сборные приступили к завершающей стадии подготовки к финальной части чемпионата континента. И чем ближе открытие турнира, тем больше ясности с окончательными составами команд. Коррективы, правда, в них вносят не только главные тренеры, но и обстоятельства.

Турки теряют защитника

Главный тренер сборной Турции Фатих Терим объявил, что из его команды выбыл защитник «Фенербахче» Гекхан Генюл, у которого повреждена правая стопа. Игроку обороны, который очень хорошо зарекомендовал себя в играх Лиги чемпионов, на восстановление понадобится не менее месяца. Причем Генюл считает, что сам виноват в том, что пропустит «Евро» -- вопреки рекомендациям врачей он продолжал выступать за клуб даже с травмой. «Я мог принять участие в одном из крупнейших турниров планеты, -- заявил защитник. -- У меня была отличная возможность показать себя, но я совершил ошибку и прошу меня простить. Я хотел поехать в Швейцарию поддержать своих партнеров по сборной. Думаю, у них есть шанс добиться успеха».

Пока партнеры не спешат подтверждать прогнозы Генюла. В воскресенье сборная Турции уступила в контрольной встрече команде Уругвая -- 2:3. Однако у Фатиха Терима есть и приятные новости -- восстановился от травмы Хамит Алтынтоп, который вышел в стартовом составе. В четверг турок, которые на «Евро-2008» в группе «А» будут сражаться с Португалией, Швейцарией и Чехией, ждет еще один контрольный матч -- с Финляндией.

Ван Бастен избавляется от балласта

Наставник сборной Голландии Марко ван Бастен сам избавляется от лишних игроков. После разгрома 3:0, который голландцы учинили команде Украины, тренерский штаб принял решение «отцепить» двух игроков -- 37-летнего голкипера «Твенте» Сандера Босхкера, который вообще в первый раз был вызван в национальную команду, и полузащитника Денни Ландзаата, который не смог конкурировать с Найджелом де Йонгом, Деми де Зеувом и Орландо Энгелааром.

Ван Бастену к 28 мая, когда всем сборным надлежит подать в УЕФА окончательные заявки из 23 футболистов, остается найти еще одного лишнего. Выявлен он будет в ходе тренировок, поскольку следующий контрольный матч голландцы проведут только в четверг со сборной Дании. Кроме того, «оранжевые» 1 июня сыграют с Уэльсом в Роттердаме. И больше товарищеских матчей у сборной Голландии, которая в группе «С» будет соперничать с Италией, Францией и Румынией, не запланировано.

Беенхаккер оставляет Блащиковски

Травма правого защитника сборной Польши Якуба Блащиковски не помешает ему оказаться на чемпионате Европы. Повреждение бедра он получил в контрольном матче национальной команды против клуба второго дивизиона Швейцарии «Шаффхаузен». Врачи отвели на восстановление защитнику три недели, так что к стартовому матчу 8 июня со сборной Германии он будет уже в строю, хотя и пропустит все контрольные встречи. Но даже если процесс выздоровления Блащиковски затянется, то главный тренер команды Лео Беенхаккер все равно обещал включить его в заявку -- защитников у Польши не так уж и много.

Перротта облегчает выбор Донадони

Полузащитник «Ромы» Симоне Перротта почти лишился шансов попасть на чемпионат Европы, получив травму в финальном матче Кубка Италии, в котором его команда одолела чемпиона страны «Интер» -- 2:1. Теперь главный тренер сборной Италии Роберто Донадони стоит перед выбором: вызывать ли на сборы еще одного центрального полузащитника, например Альберто Аквилани или Рикардо Монтоливо, или ограничиться теми 23 игроками, что сейчас на сборах готовятся к «Евро» и отбиваются от фанаток. На базе итальянской сборной в Коверчиано во время тренировки на поле выбежали две одетые лишь в купальники девицы. Они успели броситься на шею к нескольким игрокам, пока секьюрити наконец не опомнились и не выдворили этих поклонниц за ограждение.
Подготовил Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.05.2008
ИТАР-ТАСС
ЦСКА -- 39-кратный чемпион страны
Команда мужского профессионального баскетбольного клуба ЦСКА в очередной, уже 39-й (!) по счету раз поднялась на высшую ступеньку пьедестала почета по итогам чемпионата страны... >>
  • //  27.05.2008
Павлюченкова удачно дебютировала на кортах Парижа, а Куэртен, Кория и Багдатис выбыли из борьбы
В понедельник в предместье Парижа стартовал второй турнир серии «Большого шлема» -- Открытый чемпионат Франции по теннису... >>
  • //  27.05.2008
Reuters
Ряды участников чемпионата Европы редеют из-за травм
Европейские сборные приступили к завершающей стадии подготовки к финальной части чемпионата континента. И чем ближе открытие турнира, тем больше ясности с окончательными составами команд... >>
  • //  27.05.2008
Хроника спортивных событий
В Токио (Япония) и Дюссельдорфе (Германия) завершились олимпийские отборочные соревнования, по итогам которых полностью сформировался состав участников женского турнира в Пекине и стал известен обладатель девятой путевки на летние Игры у мужчин... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика