N°189
14 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.10.2009
Хроника
Прокунин и Тимофеева дисквалифицированы на два года

Российские биатлонисты Андрей Прокунин и Вероника Тимофеева, в допинг-пробах которых был обнаружен эритропоэтин (ЭПО), дисквалифицированы антидопинговым комитетом Союза биатлонистов России (СБР) на два года. Все результаты спортсменов, показанные с 19 марта 2009 года, аннулированы. Дисквалификация вступает в силу с 6 апреля 2009 года.

«Спортсмены признали свою халатность. Комиссии жаль ребят, но у нас нет возможности вынести другое решение, в том числе сократить срок дисквалификации», -- прокомментировал ситуацию член правления СБР Александр Перелыгин, который вел заседание.

Между тем 15 октября в Спортивном арбитражном суде (ГАС) Лозанны состоится слушание двух других российских биатлонисток, Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой, обвиняемых в употреблении запрещенных препаратов.

Заместитель исполнительного директора Союза биатлонистов России Родион Тухватуллин сообщил, что будет присутствовать на слушаниях в ГАС по апелляциям Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой. «СБР ничьих интересов в этом процессе не отстаивает и является наблюдателем, -- сказал Тухватуллин. -- Смысл нашего присутствия в том, чтобы разобраться в происходящем, понять, как выносятся решения, а затем использовать полученные знания в антидопинговой работе СБР».

Хоккеисты "Чикаго" отыграли пять шайб

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Бостон» -- «Колорадо» -- 3:4, «Айлендерс» -- «Лос-Анджелес» -- 1:2, «Рейнджерс» -- «Торонто» -- 7:2 -- Анисимов «Р» (0+2), Лисин «Р» (0+1), «Вашингтон» -- «Нью-Джерси» -- 2:3 Б -- Овечкин «В» (0+2), «Оттава» -- «Питсбург» -- 1:4, «Тампа-Бэй» -- «Флорида» -- 3:2 -- Куликов «Ф» (0+1), «Нэшвилл» -- «Эдмонтон» -- 1:6 -- Гребешков «Э» (1+0), «Чикаго» -- «Калгари» -- 6:5, «Сан-Хосе» -- «Финикс» -- 0:1 Б.

«Вашингтон» уступил на своей площадке «Нью-Джерси» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Главным персонажем этой встречи стал вратарь «дьяволов» Мартин Бродер, который в серии буллитов последовательно отразил броски двух Александров -- Семина и Овечкина. К слову, последний был признан третьей звездой матча, поскольку еще в первом периоде снабдил партнеров двумя голевыми передачами.

Российские легионеры в этот игровой день больше пасовали, чем забивали. И только защитник «Эдмонтона» Денис Гребешков отметился заброшенной шайбой в ворота «Нэшвилла». Зато отлично проявили себя отечественные вратари. Голкиперы «Финикса» и «Сан-Хосе» Илья Брызгалов и Евгений Набоков записали на свой счет по «сухому» матчу, и только в серии буллитов удача все-таки склонилась на сторону более молодого.

Самым зрелищным и интригующим выдался матч «Чикаго» -- «Калгари». В первом же периоде канадцы сумели забросить пять шайб. Однако затем хозяева льда не только сравняли счет, но и вырвали победу в овертайме.

Баррикелло подписал контракт с "Уильямс"

Пилот «Брауна» Рубенс Баррикелло подписал контракт с «Уильямс» на 2010 год, с возможностью продления еще на сезон. Зарплата бразильца по сравнению с тем, что он получал в «Брауне», вырастет в четыре раза. Напарником Баррикелло станет дебютант Нико Хюлькенберг, чемпион GP2 2009 года и тест-пилот «Уильямс».

Скончался тренер пловчихи Пеллегрини

В возрасте 66 лет скончался главный тренер сборной Италии по плаванию Альберто Кастагнетти. Это произошло в его доме в Вероне, где тренер восстанавливался после операции на сердце. Кастагнетти возглавлял сборную Италии с 1987 года. Он являлся личным тренером олимпийской чемпионки Федерики Пеллегрини.

Теннисисты критикуют новый календарь

Два ведущих теннисиста -- испанец Рафаэль Надаль (на снимке) и американец Энди Роддик выступили с критикой нового календаря АТП. По мнению игроков, сезон удлинится, вследствие чего теннисистам не хватит времени на восстановление и полноценный отдых к следующему году. «Невозможно играть с 1 января по 5 декабря, -- сказал 23-летний Надаль. -- Нельзя показывать хороший теннис, играя много матчей, и при этом не испытывать никаких проблем».

Тем временем российский теннисист Николай Давыденко вышел в третий круг турнира в Шанхае. В российском дерби он оказался сильнее Игоря Куницына -- 6:4, 6:2. Марат Сафин пробился во второй круг этих же соревнований, одолев в стартовом раунде китайца Гон Маосиня -- 6:4, 6:4. На женском турнире в Осаке Александра Панова зачехлила ракетку после первого круга, уступив Саманте Стосур из Австралии -- 2:6, 4:6.

Словакия не потянула проведение этапа Кубка мира по биатлону

Директор Международного союза биатлонистов (ИБУ) по трассам Франц Бергер сообщил, что третий этап Кубка мира-2009/10 перенесен из Осрбли (Словакия) в Поклюку (Словения).

Причина переезда обусловлена финансовыми сложностями словаков в связи с мировым экономическим кризисом. Этап в Поклюке пройдет с 17 по 20 декабря, программа соревнований останется прежней.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.10.2009
Гус Хиддинк просматривает резерв и прощупывает почву
Пока сборная России собирается вторым составом матчем с Азербайджаном достойно завершить выступления в отборочной группе чемпионата мира-2010, ее главный тренер Гус Хиддинк задумывается о своем будущем... >>
  • //  14.10.2009
В понедельник в чемпионате Континентальной хоккейной лиги сменился лидер. Возглавлявший общую таблицу магнитогорский «Металлург» уступил столичному «Динамо», и этим воспользовались питерские армейцы. Но хоккеисты уральского клуба нисколько не расстроены этим обстоятельством... >>
  • //  14.10.2009
В мужской суперлиге сыграет непривычно малое число команд
Завтра в России стартует новый клубный баскетбольный сезон. В четверг начинается чемпионат женской суперлиги, сутками позже в борьбу вступают команды высшего дивизиона мужского чемпионата. У представителей сильного пола в турнире участвует всего девять команд вместо дюжины, игравшей в предыдущем первенстве... >>
  • //  14.10.2009
Российские биатлонисты Андрей Прокунин и Вероника Тимофеева, в допинг-пробах которых был обнаружен эритропоэтин (ЭПО), дисквалифицированы антидопинговым комитетом Союза биатлонистов России (СБР) на два года... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика