N°218
26 ноября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  26.11.2009
Хроника
Хохлова--Новицкий выступят в финале Гран-при

Чемпионы Европы-2009 российский танцевальный дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий (на снимке) примут участие в финале Гран-при по фигурному катанию, который состоится 3--6 декабря в Токио. Ученики Ирины Жук и Александра Свинина первоначально не значились в списках фигуристов, поскольку не вошли в шестерку лучших дуэтов мира по итогам двух этапов серии.

Тем не менее выступление россиян стало возможно из-за отказа серебряных призеров Игр в Турине американцев Танит Бельбин и Бенджамина Агосто. Во вторник партнерше была сделана операция по удалению зуба мудрости, и врачи посоветовали фигуристке отказаться от физических нагрузок в течение недели. Это обстоятельство осложнило подготовку пары к финалу Гран-при, поэтому и было принято решение отказаться от соревнований.

В январе американцы рассчитывают принять участие в национальном первенстве. Напомним, что Бельбин--Агосто второй год подряд снимаются с итогового турнира серии. В прошлом году причиной отказа явилась травмы спины Агосто.

Таким образом, на турнире в Токио россияне будут представлены не в двух, а в трех дисциплинах -- женском одиночном и парном катании, а также в танцах на льду.

Состояние Скворцовой оценивают как нестабильное

Немецкие врачи второй день пытаются помочь Ирине Скворцовой, получившей серьезные травмы во время столкновения болидов в тренировочном заезде в немецком Кенигзее, сообщает РИА Новости. По словам вице-президента Федерации бобслея и скелетона России Владимира Мысева, во вторник Скворцова была прооперирована, но поскольку спортсменка получила тяжелые травмы -- переломы в тазобедренном суставе, другие повреждения, -- то не исключено и последующее вмешательство хирургов. Мысев добавил, что бобслеистка «сейчас находится в состоянии искусственного сна и нетранспортабельна». Также он отметил, что «продолжается полицейское расследование данного инцидента».

«Мы хотим довести дело до конца, чтобы ничего подобного больше никогда не случилось», -- заявил вице-президент федерации. По мнению Мысева, виновником происшедшего стал судья, который, несмотря на красный свет на старте, настоял на начале заезда женской двойки Надежды Филиной и Ирины Скворцовой. В результате произошло столкновение женской двойки с российской мужской.

Близкие родственники Ирины Скворцовой в ближайшие дни вылетят в Германию. Сейчас в спешном порядке они оформляют необходимые документы.

В среду еще три спортсмена -- Евгений Пашков, Андрей Матюшко и Надежда Филина -- выписались из больницы. Однако это не означает, что они полностью восстановились. У Пашкова зафиксирована трещина в лопатке. Еще несколько недель по медицинским показаниям о тренировках не будет идти и речи. После страшного столкновения на скорости 130 км/час техника российских спортсменов восстановлению не подлежит.

КХЛ отменил дисквалификацию Бардина

Дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) принял решение снять дисквалификацию с Анатолия Бардина, ранее занимавшего пост генерального менеджера «Авангарда», сообщает официальный сайт омичей.

В январе КХЛ дисквалифицировала Бардина бессрочно без права занимать любые должности в клубах и структуре лиги. Наказание было вынесено в рамках расследования дела Алексея Черепанова -- нападающего «Авангарда», который скоропостижно скончался в возрасте 19 лет в октябре 2008 года во время матча омичей против чеховского «Витязя». Помимо Бардина бессрочную дисквалификацию получили экс-президент клуба Константин Потапов, бывший врач команды Сергей Белкин и директор «Витязя» Михаил Денисов.

Как отмечает пресс-служба «Авангарда», дисциплинарный комитет КХЛ, рассмотрев заявление Бардина и обращение правительства Омской области с учетом нового дисциплинарного регламента и всех обстоятельств дела, принял решение о снятии дисквалификации, наложенной 16 января 2009 года. Последнее время Бардин занимал должность советника губернатора по развитию хоккея в Омской области.

"Оклахома" впервые обыграла "Юту" в гостях

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Торонто» -- «Индиана» -- 123:112, «Вашингтон» -- «Филадельфия» -- 108:107, «Даллас» -- «Голден Стэйт» -- 103:111, «Юта» -- «Оклахома-Сити» -- 94:104, «Денвер» -- «Нью-Джерси» -- 101:87, «Лейкерс» -- «Нью-Йорк» -- 100:90.

«Оклахома-Сити» впервые за свою непродолжительную историю победила в гостях «Юту». Хозяев паркета не спас от поражения россиянин Андрей Кириленко, в активе которого 14 очков, шесть подборов и одна передача, заработанные за 35 минут игрового времени. «Оклахома» не побеждала «Юту» в Солт-Лейк-Сити с апреля 2007 года, когда клуб еще базировался в Сиэтле и носил название «Суперсоникс».

Команда «Нью-Джерси Нетс» близка к антирекорду НБА, проиграв 14-й матч подряд на старте регулярного чемпионата. Главный тренер Лоуренс Фрэнк назвал выступление своей команды «неприемлемым». «Я очень, очень огорчен. Просто в замешательстве. Думаю, что мы относимся к делу несерьезно», -- приводит слова Фрэнка AP. «Нетс» приближаются к антирекорду в 17 поражений подряд на старте сезона, который принадлежит «Майами» и «Клипперс».
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  26.11.2009
УЕФА обнародовал список заподозренных в нечестной игре
Европейский футбольный союз (УЕФА) назвал вчера клубы, которые подозреваются в участии в договорных матчах в Лиге Европы и Лиге чемпионов. Расследование ведется в отношении албанской «Тираны», латвийского «Динабурга», словенских «Влажнии» и «Любляны» и венгерского «Гонведа»... >>
  • //  26.11.2009
Армейцы сохранили шансы на плей-офф Лиги чемпионов
ЦСКА одержал вторую победу в Лиге чемпионов. Обыграв «Вольфсбург» -- 2:1, армейцы сравнялись по очкам с «волками», но уступают по личным встречам... >>
  • //  26.11.2009
Роджер Федерер завершит сезон в статусе первой ракетки мира
Победой над хозяином корта Энди Мюрреем на итоговом чемпионате в Лондоне швейцарец Роджер Федерер обеспечил себе звание первого номера рейтинга АТП. Пятый раз в карьере Федерер заканчивает год в ранге первой ракетки мира... >>
  • //  26.11.2009
Чемпионы Европы-2009 российский танцевальный дуэт Яна Хохлова и Сергей Новицкий (на снимке) примут участие в финале Гран-при по фигурному катанию, который состоится 3--6 декабря в Токио... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика