N°51
27 марта 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  27.03.2009
Команда выходного дня
«Локомотив» стал первым участником суперфинала КХЛ

версия для печати
Определился первый финалист в Континентальной хоккейной лиге, являющейся Открытым чемпионатом России. Ярославский «Локомотив» обыграл в пятом матче серии магнитогорский «Металлург» -- 2:0, общий счет в этом противостоянии стал 4-1.

Теперь команда финского наставника Кари Хейккиля получает драгоценные дни отдыха и в любом случае становится фаворитом «номер один» чемпионата. «Железнодорожникам» не столь важно, с кем придется играть за золотые награды -- казанским «Ак Барсом» или столичным «Динамо». Игроки «Локо», демонстрируя поразительную дисциплину на льду, прошли плей-офф без кадровых потерь.

Перед заключительной встречей с уральским клубом у «Локомотива» был только один травмированный хоккеист -- нападающий Дмитрий Семин. Это добротный форвард, но никогда звезд с неба не хватавший, и потому его отсутствие никак не могло сказаться на ходе встречи. Да и у нынешнего тренера ярославцев вообще нет понятия «звезда». И Алексей Яшин, и Алексей Михнов, которые имеют серьезный авторитет в хоккейном мире, пашут на льду от и до. Стоит им снизить к себе требование, как они мгновенно оказываются на скамейке запасных.

«Я работал с Кари Хейккиля в Финляндии, -- вспоминает известный в прошлом хоккеист, а ныне тренер «Спартака» Андрей Потайчук. -- И там у него на первом месте была дисциплина. Хоккеист должен выполнять только его требования, иначе он просто не будет играть. Это не значит, что нельзя взять игру на себя, это не значит, что ты можешь ходить по льду только по схемам, но есть какие-то основные правила, которые нельзя нарушать».

Никто не будет спорить с тем, что «Локомотив» самая незрелищная команда среди полуфиналистов, но зато самая эффективная. Считается, что слабое звено команды -- вратарь. Но это еще надо постараться дойти до ворот Георгия Гелашвили и сделать точный бросок. Показательно, как в полуфинале весь «Локомотив» справился с агрессивным чешским звеном «Металлурга». Ян Марек, Ярослав Кудрна и Томаш Ролинек только в первом матче показывали свой хоккей, затем их закрыли так плотно, что о легионерах все забыли.

Отметим, что «Металлург» так и не выполнил поставленную задачу на сезон -- выиграть три турнира, в которых команда принимала участие. Уральцы обидно уступили «Нью-Йорк Рейнджерс» в Кубке Виктории, упустив титул на последних секундах. Плюс разгромное поражение в финале Лиги чемпионов -- фиаско во встрече со швейцарским клубом, и вот новая неудача. Теперь «Магнитке» в другой полуфинальной серии нужно болеть за «Ак Барс». Если казанцы выйдут в финал, то именно «Металлург» получит бронзовые медали, как клуб, занявший более высокое место в регулярном чемпионате, чем «Динамо».

Шестая игра второго полуфинала состоится сегодня. И только вечером стало известно, что «Ак Барсу» придется обойтись без защитника Григория Панина. Палата по рассмотрению дисциплинарных наказаний КХЛ наказала хоккеиста за грубый прием против Эрика Ландри, дисквалифицировав на одну встречу. В распоряжении у Зинэтулы Билялетдинова осталось всего пять защитников. Алексей Емелин и Андрей Мухачев выбыли из строя из-за травм.
Олег ЕРЕМИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  27.03.2009
Юко Кавагути и Александр Смирнов выиграли «бронзу» первенства мира
На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в американском Лос-Анджелесе, российские фигуристы завоевали первую медаль. Спортивная пара Юко Кавагути -- Александр Смирнов впервые в карьере стала бронзовым призером мирового первенства... >>
  • //  27.03.2009
Королевские гонки вступают в новый сезон в новом облике
Почти все готово к открытию 60-го, юбилейного чемпионата по автомобильным гонкам в классе «Формула-1». Давно чемпионат не начинался так поздно, когда на дворе уже почти апрель. Болельщики, изрядно соскучившиеся по Большим призам во время получившейся столь долгой зимней паузы, с тревогой следили за новостями, приходящими из офисов команд... >>
  • //  27.03.2009
«Локомотив» стал первым участником суперфинала КХЛ
Определился первый финалист в Континентальной хоккейной лиге, являющейся Открытым чемпионатом России. Ярославский «Локомотив» обыграл в пятом матче серии магнитогорский «Металлург» -- 2:0, общий счет в этом противостоянии стал 4-1... >>
  • //  27.03.2009
В Ханты-Мансийске стартовал финальный этап Кубка мира. И после первой же гонки норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален обеспечил победу в борьбе за "Большой хрустальный глобус"... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика