N°146
17 августа 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.08.2010
Хроника
Колодинский и Кошкарев пятые на «Евро-2010»

В Берлине на песчаных кортах, сооруженных рядом с ареной O2 World, прошел чемпионат Европы по пляжному волейболу. В нем принимали участие четыре российские пары. Лучший результат показали Игорь Колодинский и Ярослав Кошкарев, добравшиеся до четвертьфинала. Они классифицированы на пятом месте.

У мужчин завоеванное год назад в Сочи звание чемпионов Европы отстояли голландцы Рейндер Нуммердор и Ричард Схайл. В финале они победили австрийцев Клеменса Доплера и Маттиаса Меллитцера -- 21:18, 28:30, 20:18. Во встрече за третье место латвийцы Мартин Плавиньш и Янис Смединьш оказались сильнее испанцев Инносенсио Ларио и Рауля Месы -- 21:15, 21:16. Другая пара из Латвии Александр Самойлов -- Руслан Сорокин в 1/8 финала сотворила главную сенсацию турнира, выбив из борьбы действующих чемпионов мира немцев Юлиуса Бринка и Йонаса Рекерманна -- 21:18, 21:17. Кстати, Самойлов заявлен на участие в финальном турнире чемпионата России, который состоится 2--5 сентября на базе «Волей Град» в селе Витязево Краснодарского края. Прибалт должен выступить в тандеме с Дмитрием Барсуком за ВК «Волей Град» (Анапа).

Колодинский и Кошкарев, выигравшие на групповом этапе «Евро-2010» все три матча, в первом раунде плей-офф были вынуждены встречаться с другой российской парой Юрий Богатов -- Сергей Прокопьев и с большим трудом одержали победу -- 21:15, 19:21, 15:13. В четвертьфинале против испанцев Ларио и Месы на тай-брейке Игорь и Ярослав лидировали 14:12, однако имевшиеся матчболы так и не реализовали. В итоге более чем досадное поражение -- 16:21, 22:20, 16:18.

У женщин финал получился чисто немецким. Сара Голлер и Лаура Людвиг взяли верх над соотечественницами Катрин Хольтвик и Илке Семмлер -- 25:23, 21:16. Впервые на пьедестал поднялись представительницы Финляндии. В поединке за «бронзу» сестры Эмилия и Эрика Нюстрем одолели голландок Санне Кейзер -- Марлен ван Иерсел -- 21:17, 12:21, 15:12. Россиянки Мария Браткова и Евгения Уколова в 1/8 финала уступили прошлогодним чемпионкам Европы Инесе Юрсоне и Ингуне Минусе (Латвия) -- 11:21, 21:16, 13:15. Анастасия Васина и Екатерина Хомякова в плей-офф не участвовали из-за слабого выступления в группе.

"Марсель" забуксовал на старте

Футбол. Чемпионат Франции. 2-й тур. «Нанси» -- «Ренн» -- 0:3, «Сент-Этьен» -- «Сошо» -- 3:2, «Брест» -- «Осер» -- 1:1, «Валансьен» -- «Марсель» -- 3:2, «Лорьян» -- «Ницца» -- 1:2, «Авиньон» -- «Ланс» -- 0:1, «Кан» -- «Лион» -- 3:2, «Бордо» -- «Тулуза» -- 1:2, «Лилль» -- «ПСЖ» -- 0:0. Матч «Монако» -- «Монпелье» состоится сегодня. Лидируют: «Тулуза», «Кан» -- по 6 очков.

Действующий чемпион Франции «Марсель» потерпел второе подряд поражение со старта сезона. Гости на поле «Валансьена» совершали множество непростительных ошибок в обороне и уже к 62-й минуте уступали 0:3. Под занавес матча марсельцам удалось сократить отставание до минимального, но хозяева победу удержали. Соперник «Зенита» по квалификации Лиги чемпионов «Осер» сыграл вторую ничью, причем уйти от поражения в матче с «Брестом» будущим оппонентам питерцев удалось только за семь минут до финального свистка.

У России в Сингапуре четыре "золота"

На проходящих в Сингапуре юношеских Олимпийских играх «золото» для российской команды в первые дни всемирного форума молодых атлетов выиграли борец греко-римского стиля Руслан Аджигов (весовая категория до 85 кг), мастер тхеквондо Анастасия Валуева (43 кг), пловец Андрей Ушаков (200 м вольным стилем) и фехтовальщица Яна Егорян (сабля).

Особый интерес вызывает турнир по стритболу (3х3 на одной половине стандартной площадки), ведь соревнования по этой разновидности баскетбола впервые проводятся на столь высоком уровне. Россия представлена командой девушек. В стартовом туре была разгромлена сборная Кот-д'Ивуара -- 16:6, хотя после первой половины встречи счет был 4:4. Вчера наши девушки потерпели поражение от Кореи -- 18:22, провалив вторую пятиминутку (4:14).

Мухортова и Бланшар тренируются в США

Ученики Олега Васильева фигуристы Мария Мухортова -- Жером Бланшар проводят запланированный сбор в американском Чикаго. Его организовал для своей ведущей пары, а также для других подопечных тренер спортсменов Олег Васильев, который несколько лет прожил в США. Во время сбора Васильев вместе с фигуристами дал мастер-класс. «Проводить курсы для всех желающих стало более простым, когда у меня появились помощники, каждому будет уделено персональное внимание. Взрослые приходят сюда, чтобы научиться чему-то новому», -- отметил Васильев.

Напомним, что до нынешнего сезона Мария Мухортова тренировалась у Васильева в паре с другим фигуристом -- Максимом Траньковым, который теперь катается с украинкой Татьяной Волосожар, получившей российский паспорт. Французский фигурист Жером Бланшар также не первый год сотрудничает с Васильевым. Ранее он пробовал кататься в дуэте с Валерией Воробьевой, затем, оставив эту затею, участвовал в российском телешоу «Танцы на льду».

Комиссия ФИФА рассмотрит российскую заявку

Инспекционная комиссия Международной федерации футбола (ФИФА) в понедельник прибыла в Санкт-Петербург, а затем посетит Москву, чтобы рассмотреть заявку России на проведение чемпионата мира 2018 и 2022 годов. Россия стала пятой остановкой делегатов ФИФА следом за Японией, которую представители организации проинспектировали 19--22 июля, Южной Кореей (22--25 июля), Австралией (26--29 июля), Бельгией и Голландией (9--12 августа).

В России члены инспекционной комиссии ФИФА, которую возглавляет президент федерации футбола Чили Харольд Майне-Николлс, а также руководитель оргкомитета чемпионата мира-2010 Данни Джордан, пробудут до 19 августа, после чего отправятся на родину футбола в Англию (23--26 августа). В Санкт-Петербурге делегацию ФИФА встретил министр спорта РФ Виталий Мутко, который вместе с членами комиссии осмотрел строящийся стадион на Крестовском острове, а также посетил Мариинский театр как предполагаемое место проведения жеребьевки чемпионата мира. В понедельник вечером запланирован официальный прием членов комиссии в Юсуповском дворце Санкт-Петербурга.

Напомним, что Российский футбольный союз в марте 2009 года подал в ФИФА официальную заявку на право проведения чемпионата мира по футболу 2018/2022. Наряду с Россией в «тендере» участвуют Великобритания, Испания и Португалия (совместно), Бельгия и Голландия (совместно), США, Австралия, Катар, Япония, Южная Корея. Столицы чемпионатов мира 2018 и 2022 годов будут выбраны тайным голосованием 23 членов исполкома ФИФА 2 декабря 2010 года.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.08.2010
Мария Шарапова остановилась в шаге от победы в Цинциннати
Мария Шарапова второй раз подряд вышла в финал североамериканского турнира ВТА и снова потерпела поражение. Если в начале августа россиянка уступила в решающем матче Стэнфорда Виктории Азаренко, то в ночь на понедельник Мария в Цинциннати уступила бельгийке Ким Клийстерс -- 6:2, 6:7 (4:7), 2:6... >>
  • //  17.08.2010
В латиноамериканском дерби победил «Спартак»
Московский «Спартак» прервал серию неудач, одержав победу над «Локомотивом» -- 3:2. Все три мяча «красно-белых» оказались на счету бразильца Веллитона. И даже дежурный гол Алиева со штрафного не спас команду Юрия Семина от поражения. «Локомотив» от первой тройки отстает уже на десять очков и все дальше от поставленной задачи на сезон -- завоевать место в Лиге чемпионов... >>
  • //  17.08.2010
Новый лимит не ограничивает «Манчестер Сити» в тратах
В новый сезон английская премьер-лига вступает с новыми правилами. 1 сентября, когда официально закроется трансферное окно, в заявке каждого клуба должно быть 25 игроков, восемь из которых доморощенные, то есть футболисты, которые до 21 года провели минимум три сезона... >>
  • //  17.08.2010
В Берлине на песчаных кортах, сооруженных рядом с ареной O2 World, прошел чемпионат Европы по пляжному волейболу. В нем принимали участие четыре российские пары. Лучший результат показали Игорь Колодинский и Ярослав Кошкарев, добравшиеся до четвертьфинала. Они классифицированы на пятом месте... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика