N°59
08 апреля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  08.04.2010
АP
Хроника
Месси -- лидер среди снайперов Лиги чемпионов

Футбол. Лига чемпионов. 1/4 финала. Ответный матч. «Барселона» -- «Арсенал» -- 4:1 (первый матч 2:2).

«Барселона» стала вторым участником полуфинала текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Действующий обладатель трофея в ответном матче 1/4 финала разгромил лондонский «Арсенал» -- 4:1. Все четыре гола хозяев оказались на счету аргентинца Лионеля Месси.

«Арсенал» прибыл в Каталонию без нескольких игроков основного состава, в том числе и без травмированного Андрея Аршавина. Но это обстоятельство не помешало гостям открыть счет -- в ходе одной из контратак отличился Бендтнер. Но этот успех «Арсенала» оказался локальным. Еще до перерыва лидер атак «Барселоны» Месси сделал хет-трик, а во втором тайме добавил еще один гол и решил исход противостояния.

Аргентинец забивал на любой вкус, и даже соперник вынужден был признать его исключительность. «Когда Месси получает мяч, остановить его практически невозможно. Это единственный футболист, который может менять направление движения на такой скорости», -- говорил после матча главный тренер «канониров» Арсен Венгер.

Теперь на счету Лео Месси восемь голов в Лиге чемпионов, и у него все шансы стать лучшим бомбардиром турнира. Криштиану Роналду, у которого в активе семь результативных ударов, вместе с «Реалом» сошел с дистанции. Но в следующей стадии «Барселоне» предстоит встреча с «Интером» Жозе Моуринью, который славится строгой организацией своей обороны.

Овечкин сделал дубль

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Нью-Джерси» -- 0:3, «Буффало» -- «Рейнджерс» -- 5:2 -- Анисимов «Р» (0+1), «Торонто» -- «Филадельфия» -- 0:2, «Айлендерс» -- «Монреаль» -- 4:3, «Флорида» -- «Оттава» -- 2:5 -- Ковалев «О» (0+1), «Тампа-Бэй» -- «Каролина» -- 5:8 -- Самсонов «К» (0+1), «Питсбург» -- «Вашингтон» -- 3:6 -- Семин «В» (1+1), Гончар «П» (0+1), Овечкин «В» (2+0), «Даллас» -- «Чикаго» -- 2:5, «Калгари» -- «Сан-Хосе» -- 1:2, «Ванкувер» -- «Колорадо» -- 3:4, «Анахайм» -- «Лос-Анджелес» -- 4:5 -- Фролов «Л-А» (1+0).

«Вашингтон» переиграл «Питсбург» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ, а главными героями встречи стали российские легионеры Александр Овечкин и Александр Семин. Первый отметился дублем, второй голом и результативной передачей. Семин был признан первой звездой матча. В составе гостей Сергей Гончар заработал очко, сделав голевую передачу Кросби. На данный момент Овечкин и Кросби имеют по 48 шайб и возглавляют список лучших снайперов лиги.

Вратарь «Нью-Джерси» Мартин Бродо одержал 600-ю победу в регулярных чемпионатах лиги, не пропустив ни одной шайбы в гостевом матче с «Атлантой». Этот поединок, в котором Бродо не позволил соперникам ни разу распечатать свои ворота, стал 110-м подобным в карьере 37-летнего канадца, что является рекордным показателем в НХЛ.

Нападающий «Нью-Джерси» россиянин Илья Ковальчук провел свой первый матч в Атланте в форме другого клуба. Болельщики освистали бывшего кумира, что ничуть не расстроило Ковальчука. После игры он сказал, что это было мило и что он был рад возможности повидать своих друзей. Однако поражение бывших одноклубников Ковальчука лишило «Атланту» шансов на попадание в плей-офф.

«Юта» провела самый результативный матч сезона

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Шарлотт» -- «Атланта» -- 109:100, «Кливленд» -- «Торонто» -- 113:101, «Филадельфия» -- «Детройт» -- 103:124, «Вашингтон» -- «Голден Стэйт» -- 112:94, «Нью-Йорк» -- «Бостон» -- 104:101, «Чикаго» -- «Милуоки» -- 74:79, «Мемфис» -- «Хьюстон» -- 103:113, «Юта» -- «Оклахома-Сити» -- 140:139 ОТ, «Сакраменто» -- «Сан-Антонио» -- 86:95.

«Джазмены» из «Юты» без участия травмированного Андрея Кириленко одержали победу над соперниками из Оклахомы, отыграв самый результативный матч текущего сезона. Противостояние в Солт-Лейк-Сити завершилось овертаймом. Победная концовка позволила «Юте» обосноваться на втором месте среди команд Западной конференции. Защитник хозяев Дерон Уильямс побил свой личный рекорд, заработав 42 очка. Предыдущее достижение игрока -- 41 очко -- датировалось 2007 годом. Лучшим в команде гостей из Оклахомы стал Кевин Дюрант, набравший 45 очков.

«Кливленд», принимавший «Торонто», отпраздновал 11-й успех подряд в родных стенах. Поражение гостей омрачила травма лидера Криса Боша. В самом начале матча Бош получил локтем по носу и вскоре был доставлен в больницу. После матча выяснилось, что у игрока сломан нос и повреждена челюсть.

Наши теннисистки удачно начали грунтовый сезон

Российская теннисистка Елена Веснина вышла во второй круг турнира в американском Понте-Ведра, который проводится на грунте. Москвичка в двух сетах обыграла австралийку Софи Фергюсон -- 6:2, 6:3. Удачно преодолели стартовый круг и другие наши теннисистки. Анастасия Павлюченкова вышла победительницей российского дерби, взяв верх над Екатериной Макаровой, -- 7:5, 5:7, 6:4. А Алла Кудрявцева выбила из борьбы американку Джил Крэйбас -- 6:1, 6:4.

Писеев может остаться на посту главы ФФКК

Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев может остаться на своем посту на следующий срок. Такое мнение высказал Алексей Мишин, тренер олимпийского чемпиона Евгения Плющенко. «Сейчас, несмотря на все заявления господина Писеева, я бы не говорил с такой уверенностью о том, что 4 июня у нас появится новый президент. Я бы посоветовал сначала дождаться официального отказа Валентина Николаевича. Надо, чтобы пост действительно освободился, а только потом уже искать кандидатов. Писеев -- слишком опытный административный боец, и этим все сказано», -- цитирует Мишина Infox.ru.

Напомним, что в отличие от других президентов федераций по зимним видам спорта Валентин Писеев не написал заявления об отставке. Глава федерации лишь озвучил свои намерения не выдвигать свою кандидатуру на следующий президентский срок.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  08.04.2010
ИТАР-ТАСС
«Локомотив» убедительно выигрывает второй матч подряд
Ярославский «Локомотив» без каких-либо вариантов выиграл в Балашихе пятый матч полуфинальной серии Кубка Гагарина у ХК МВД -- 4:0. По характеру игры было видно, что команда из Балашихи уже больше не готова на подвиги и, наверное, завтра эта серия закончится... >>
  • //  08.04.2010
«Зенит» остается фаворитом Кубка России
Кубок России нынешнего розыгрыша перестал быть самым демократичным турниром. При всем обилии сенсаций на предыдущих стадиях до его полуфинала добрались только клубы премьер-лиги... >>
  • //  08.04.2010
Reuters
Пелотон в гостях у каталонцев, басков и фламандцев
Так уж совпало по календарю стартов, входящих в зачет мирового рейтинга Международного союза велосипедистов, что пелотон третью неделю подряд имеет возможность ощутить национальный колорит, проезжая по автономным провинциям европейских государств -- Каталонии, Фламандии (Фландрии) и Страны Басков.... >>
  • //  08.04.2010
АP
«Барселона» стала вторым участником полуфинала текущего розыгрыша Лиги чемпионов. Действующий обладатель трофея в ответном матче 1/4 финала разгромил лондонский «Арсенал» -- 4:1. Все четыре гола хозяев оказались на счету аргентинца Лионеля Месси... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика