N°170
12 сентября 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  12.09.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

Andy Fite, виртуозный гитарист из США, впервые выступает в России. При участии московских музыкантов. 12 сентября, «Ле Клуб», 20.00.

Валерий Пономарев (труба), звезда нью-йоркского джаза, участник легендарного ансамбля Арта Блейки Jazz Messengers, и его квартет. 12 сентября, «Реставрация», 21.30.

Евгений Гришковец и группа «Бигуди» с программой «После работы». 12 сентября, «Клуб на Брестской», 22.00.

Calasaig (Великобритания). В рамках международного фестиваля шотландской культуры Dewar's. 13 сентября, «Клуб на Брестской», 21.00.

«Агата Кристи». 13 сентября, «Бункер», 23.30.

«10 прозрачных полумесяцев». Театр «Кинетик» (хореограф Александр Пепеляев). Современный танец. 13 и 14 сентября, «Дом», 19.30.

Зуля Камалова, артистка с острова Тасмания и лучшая певица Австралии 2001 года в стиле world music, выступит 14 сентября в «Ротонде», в 21.30.

«Мистер Твистер». 14 сентября, «Последние деньги», 22.00.

Almas del Fuego (Испания). Фламенко. Музыка самой южной провинции Испании, Андалусии, в основу которой легли кастильские романсы, греческие трещотки, арабские хаджи, григорианские песнопения, иудейские плачи, мелодии африканцев и интонации индийских цыган... 12 сентября, «Апшу», 22.00.

КОНЦЕРТЫ

«Неужели не я...», концерт «Сургановой и «Оркестра». Это сольный проект Светланы Сургановой, известной широкой публике в качестве одной из создательниц дуэта «Ночные снайперы». С музыкальной точки зрения творчество «Сургановой и «Оркестра» -- это эклектичная смесь различных стилей (среди которых присутствуют, к примеру, элементы джаза и трип-хопа с вкраплениями скрипки и французского аккордеона), помноженная на новейшие технологии в области звуковой обработки. 12 сентября, СДК МАИ, 21.00.

Вечер старинной итальянской музыки. Вивальди, Боккерини. Марина Тарасова (виолончель), Александр Каган (скрипка), Александр Бузлов (виолончель), камерный оркестр Малого театра (дирижер Владимир Семкин). 14 сентября, Малый зал Консерватории, 19.00.

Второй музыкальный фестиваль «Музыка руин». Ежегодный музыкальный фестиваль стартует 13 сентября в музее-заповеднике «Царицыно». Тема руин в архитектуре и музыке нашла свое отражение в программе фестивальных концертов. 13 сентября посетителям дворцово-паркового ансамбля «Царицыно» будут представлены программы ансамбля звонарей «Светолетие», ансамбля старинного танца «Шакон», театра исторического костюма «Натали», «Брасс-квинтета» им. Т. Докшицера, премьера оперы-маски Г. Перселла «Королева фей». На фоне развалин Большого дворца пройдет перформанс «Музыка руин» и фейерверк. 14 сентября в Оперном доме «Царицыно» будет представлена программа симфонического оркестра г. Жуковского «...И серьезное и смешное... или от Баха до Канчели». Музей-заповедник «Царицыно».

КИНО

«Отец и сын» (Россия--Германия, 2003). Премьера. Режиссер Александр Сокуров. В ролях Андрей Щетинин, Алексей Неймышев, Александр Разбаш, Федор Лавров, Марина Засухина. В чертах сына отец постоянно узнает свою рано умершую жену. Он не отделяет сына от своей неизжитой любви и не представляет без него своей жизни, а сын преданно и глубоко любит отца. Их любовь почти мифологического масштаба. Фильм получил приз ФИПРЕССИ на Каннском фестивале в этом году. «Ролан».

ТЕАТРЫ

«Владимир III степени» Н. Гоголя. Режиссер Сергей Женовач. В ролях Ю. Степанов, М. Джабраилова, Р. Юскаев, Т. Рахимов и др. 12 сентября, «Мастерская Петра Фоменко» на сцене театра «Новая опера», 19.00.

«Двенадцатая ночь» У. Шекспира. Режиссер Евгений Каменькович. В ролях К. Бадалов, Г. Тюнина, К. Кутепова, Р. Юскаев и др. 13 сентября, «Мастерская Петра Фоменко» на сцене театра «Новая опера», 19.00.

«Война и мир. Начало романа. Сцены». Режиссер Петр Фоменко. В ролях Л. Аринина, П. Агуреева, М. Джабраилова, Г. Тюнина, И. Любимов, А. Казаков, Р. Юскаев, К. Бадалов и др. Спектакль -- лауреат премии «Золотая маска» 2002 г. за лучший спектакль малой формы. 14 сентября, «Мастерская Петра Фоменко» на сцене театра «Новая опера», 19.00.

«Планета» Е. Гришковца. В ролях Евгений Гришковец и Анна Дубровская. На сцене театра «Школа современной пьесы», 13 сентября в 16.00 и 21.30.

"Вишневый сад" А. Чехова. Спектакль Международного фонда К.С. Станиславского и театра «Моно Фортас» (Литва). Режиссер Эймунтас Някрошюс. В ролях Е. Миронов, Л. Максакова, В. Ильин, А. Петренко, И. Оболдина, И. Апексимова, И. Гордин и др. Главное событие истекшего театрального сезона. На сцене театра «Содружество актеров Таганки», 13 и 14 сентября, 18.00.

СПОРТ

Международная выставка собак всех пород «Кубок мэра Москвы». В выставке примет участие около 2 тысяч собак 150 пород, пройдут спортивные кинологические соревнования «Гран-при России», конкурсы и показательные выступления. 13 и 14 сентября, СК «Крылатское» (велотрек), 10.00.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: afisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  12.09.2003
иТАР-ТАСС
Жители Таганрога стали бояться пауков
Второй по величине донской город столкнулся с невиданным в здешних краях нашествием пауков каракуртов, прозванных в народе «черной вдовой». По состоянию на вчерашний день, от укусов «черной вдовы», чей яд в 15 раз сильнее, чем гремучей змеи, пострадало двое таганрожцев. Каракурты замечены во дворах, скверах, огородах. Специалисты говорят, что если сейчас срочно не начать бороться с «черными вдовами», ядовитые твари с наступлением холодов полезут в подъезды и дома горожан, в то время как в медучреждениях города напрочь отсутствуют специальные препараты, позволяющие спасать укушенных «черной вдовой» людей... >>
  • //  12.09.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  12.09.2003
Прогноз на ближайшие дни
Наконец в среднюю полосу России пришло бабье лето. Погодой будет заправлять антициклон. В Центральной России температура под утро будет понижаться до 2--8оС, а на севере уже появятся слабые заморозки, зато днем солнечно и тепло, воздух постепенно прогреется к выходным до 15--20оС... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика