N°38
05 марта 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.03.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«Пакава Ить». 5 марта в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

5ta Taherdeilin (Исландия). Фолк. 5 марта в «35 ММ», 22.00.

«Алабама тур`64». Рок-н-ролльное шоу, родившееся из дипломной работы студентов Академии театрального искусства. Действие шоу происходит в 1964 году -- музыканты ездят по Алабаме и дают первые рок-н-ролльные концерты. В представлении также участвует группа Los Aybolitos & Klivlend All Stars. 5 марта в Keks, 23.00. 8 марта в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Томаш Ондрушек (маримба, африканские барабаны; Чехия) и дуэт барабанщиков Djembe Africa (Сенегал). Традиционная музыка Западной Африки и произведения современных композиторов: Джона Кейджа, Питера Грэма и других. 5 марта в «Доме», 19.30.

Dave Weckl Band в составе: Dave Weckl (барабаны), Steve Weingart (фортепиано), Gary Meek (саксофон) и Ric Fierabracci (бас). Последний концерт московских гастролей одного из лучших фьюжн-барабанщиков. 5 марта в «Ле Клубе», 20.00.

Billy`s Band. Праздничная программа «Песни от женского лица». 5 марта в «Шестнадцати тоннах», 23.00.

"Параллельно реальности". Вторая коллекция программы "Артхаус в коротком метре". Демонстрируются фильмы "Игра в жмурки" (Мария Рязанова, 2003), «Полеты» (Ян Калнберзин, 2004) и «В ожидании...» (Эдуард Пальмов, 2004). 5 марта в клубе «35 ММ», 18.30.

Сергей Летов (саксофон), Олег Гаркуша (стихи, песни) и Михаил Коловский (туба). Совместный проект известного авангардиста Летова с участниками группы «АукцЫон». 6 марта в «Апшу», 22.00.

Lake of Tears (Швеция), Forgive Me Not. Гремучая смесь из металла, синти-попа и ню-джаза. 6 марта в «Точке», 22.30.

Pep-See (Санкт-Петербург). 6 марта в Art Garbage, 22.30.

«Фруктовый кефир» (Ростов-на-Дону). Панк, хардкор. 6 марта в «Китайском летчике Джао Да», 23.00.

Tiga (Канада). Электро-клэш, хаус, техно в исполнении автора хитов Burning Down и Sunglasses At Night. 7 марта в «Мио», 0.00.

А.Ф. Скляр. Сольный концерт. 7 марта в «Проекте ОГИ», 22.00.

«Моральный кодекс». 7 и 8 марта в «Б2», 22.00.

Чахал`s pARTy. Второй проект из серии вечеров-бенефисов разных художников. Организаторы предоставляют художнику полную творческую свободу не только в выборе выставляемых объектов, но и в создании самой концепции мероприятия. 7 марта состоится вечер художника Гора Чахала. «Апшу», 20.00.

Андрей Кондаков (рояль), Ленни Уайт (барабаны; США), Эдди Гомеса (контрабас; США) и Игорь Бутман (саксофон). Джаз. 8 марта в «Ле Клубе», 20.00.

5`nizza. Презентация долгожданного альбома «О5». 8 марта в «Точке», 21.30.

КОНЦЕРТЫ

Национальный филармонический оркестр России и дирижер Теодор Курентзис будут играть "Карнавал животных" Сен-Санса, "Испанское каприччио" Римского-Корсакова, "Путеводитель по оркестру" Бриттена и сюиту из музыки к драме Ибсена "Пер Гюнт" Грига. 5 марта в Большом зале Московского Дома музыки, 19.00.

Патрисия Каас (Франция). Концерт в поддержку альбома Sexe Fort. 5 марта в Кремлевском дворце, 19.00.

Хибла Герзмава (сопрано) и Екатерина Ганелина (фортепиано) исполнят арии и романсы русских и зарубежных композиторов. 5 марта в Камерном зале Московского Дома музыки, 19.00.

"Праздник женского голоса". Солистки театра "Геликон-опера" Татьяна Куинджи (сопрано), Людмила Кафтайкина (сопрано), Марина Калинина (сопрано), Светлана Создателева (сопрано), Ксения Вязникова (меццо-сопрано) и другие исполнят арии из опер Пуччини, Рихарда Штрауса, Делиба, Щедрина, а также мини-оперу "Телефон" Менотти в концертном исполнении. 5 марта в концертном зале «Гнесинский на Поварской», 19.00.

«С корабля на бал». Театрализованный гала-концерт солистов театра «Геликон-опера». Участвуют Дмитрий Бертман, Владимир Понькин, Зураб Соткилава (тенор), Маквала Касрашвили (сопрано), Эрик Курмангалиев (контратенор) и другие. 6 марта на сцене Колонного зала Дома союзов, 19.00.

Ванесса Мэй (скрипка) представит новую программу 8 марта в Кремлевском дворце, 19.00.

Академический оркестр Московской филармонии, дирижер Юрий Симонов, солисты Ене Яндо (фортепиано; Венгрия) и Граф Муржа (скрипка) будут играть произведения Эркеля, Бартока, Кодая, Листа, Кальмана и Брамса. 7 марта в Большом зале Консерватории, 19.00.

Игорь Бутман (саксофон), Российский национальный оркестр и дирижер Александр Ведерников исполнят Концерт для саксофона с оркестром Глазунова, «Поэму экстаза» и симфоническую прелюдию «Мечты» Скрябина. 7 марта в Концертном зале им. П.И. Чайковского, 19.00.

Мишель Дальберто (фортепиано, Франция) и Дмитрий Ситковецкий (скрипка) будут играть сонаты Моцарта, Бетховена, Дебюсси и Прокофьева. 8 марта в Камерном зале Московского Дома музыки, 19.00.

КИНО

«Жених напрокат» (США, 2005). Режиссер Клер Килнер. В ролях Дебра Мессинг, Дермот Малруни, Холланд Тейлор, Джек Девенпорт. Девушка Кэт собирается на свадьбу сестры, но в последний момент узнает, что шафером будет ее бывший кавалер. Кэт никак не может появиться на свадьбе одна. И тут на помощь приходит служба эскорт-услуг! «Горизонт», «Пять звезд», «Формула кино».

«Крутая компания» (США, 2005). Режиссер Пол Вейц. В ролях Денис Куэйд, Скарлет Йохансен, Топер Грейс. Мистеру Форману назначают в начальники молодого выскочку. Ему и так не сладко, а тут еще его дочь вдруг влюбляется в смазливого негодяя. «Баррикады», «Горизонт», «Пушкинский», «Пять звезд», «Пять звезд -- Новокузнецкая», «Ролан», «Ударник», «Формула кино».

ТЕАТРЫ

«Копенгаген» М. Фрейна. Спектакль БДТ им. Г.А. Товстоногова. Режиссер Темур Чхеидзе. В ролях Мария Лаврова, Олег Басилашвили, Валерий Дегтярь. 6 и 7 марта на сцене МХТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«Мисс Жюли» по мотивам пьесы А. Стриндберга «Фрекен Юлия». Премьера. Режиссер Андрей Кончаловский. В ролях Юлия Высоцкая, Алексей Гришин, Дарья Грачева. 6, 12 и 13 марта в Театре на Малой Бронной, 19.00.

«Бесы» Ф. Достоевского. Инсценировка Альбера Камю, автор сценической редакции и режиссер Анджей Вайда. В ролях Елена Яковлева, Тамара Дегтярева, Ольга Дроздова, Игорь Кваша, Владислав Ветров, Сергей Гармаш. 5 марта в «Современнике», 19.00.

«Перед заходом солнца» Г. Гауптмана. Спектакль БДТ им. Г.А. Товстоногова. Режиссер Григорий Козлов. В ролях Кирилл Лавров, Василий Реутов, Андрей Носков, Мария Лаврова. Трагическая история о тайном советнике Маттиесе Клаузене, которого собственные дети, в страхе потерять имущество отца, обвинили в слабоумии. 8 марта на сцене МХТ им. А.П. Чехова, 19.00.

«И смех, и слезы, и любовь». Моноспектакль Александра Филиппенко по мотивам произведений Ю. Коваля, В. Аксенова, С. Довлатова, В. Высоцкого и М. Жванецкого. 8 марта на сцене Театрального зала Московского Дома музыки, 19.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  05.03.2005
Кирилл Каллиников
Юрию Лужкову понравилась идея очередного переустройства пешеходной улицы
Вчера на общественном градостроительном совете при мэре Москвы неуемные столичные власти взялись за Старый Арбат... >>
  • //  05.03.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  05.03.2005
Прогноз на ближайшие дни
На европейской территории России сохраняется холодная погода, в центре территории среднесуточная температура для начала календарной весны ниже климатической нормы на пять-шесть градусов... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика