N°46
20 марта 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  20.03.2006
Календарь недели
версия для печати
ВОЛЕЙБОЛ. 25--26 марта. «Финал четырех» мужской Лиги чемпионов. Рим (Италия).

«Финал четырех» состоится в том же самом зале, где проходили решающие матчи сентябрьского чемпионата Европы. Тогда сборная России уступила в финале итальянцам и завоевала серебряные медали. Хозяином площадки в конце наступившей недели будет «Сислей» из Тревизо. В полуфинале он встретится со столичным «Динамо». Диагональный нападающий «бело-голубых» Станислав Динейкин до возвращения в Россию выступал именно в «Сислее» и приводил эту команду к званию чемпиона страны. Два российских клуба уже второй раз попадают в сильнейший квартет Лиги чемпионов. Два года назад «Локомотив-Белогорье» в Белгороде обыграл в матче за титул одинцовскую «Искру». Нельзя исключить русский финал и сейчас. «Железнодорожники» в первый день турнира встретятся с греческим «Ираклисом» (Салоники). Обеим нашим командам вполне по силам победить зарубежных соперников. Интересно, что для связующего «Локомотива» Вадима Хамутцких это будет уже восьмой в карьере «Финал четырех» евротурнира. Семь раз он играл за родной клуб и однажды -- в составе турецкого «Эрдемирспора». В России аналогов уникального достижения Хамутцких нет.

ФУТБОЛ. Кубок России. 22 марта. Четвертьфинал. Первые матчи. Премьер-лига. 2-й тур. 26 марта. ЦСКА -- «Шинник», «Томь» -- «Динамо», «Сатурн» -- «Торпедо», «Амкар» -- «Зенит», «Ростов» -- «Москва», «Луч-Энергия» -- «Локомотив», «Спартак» Нч -- «Спартак» М. 27 марта. «Крылья Советов» -- «Рубин».

В четвертьфинале Кубка России играют: «Рубин» -- ЦСКА, «Зенит» -- «Торпедо», «Сатурн» -- «Динамо» и «Спартак» М -- «Локомотив». Так что на эти клубы на неделе выпадает двойная нагрузка.

БАСКЕТБОЛ. 21 марта. Кубок УЛЕБ. Полуфинал. Первые матчи. Кубок Европы ФИБА. Женщины. Финал. Ответный матч. 22--23 марта. Евролига УЛЕБ. Второй групповой этап «Топ-16». Пятый тур. 23 марта. Кубок вызова ФИБА. Мужчины. Финал. Ответный матч.

В главном континентальном турнире Евролиге УЛЕБ столичные армейцы уже обеспечили себе путевку в плей-офф, обыграв на прошлой неделе в домашнем поединке вильнюсский «Летувос Ритас». Тем не менее подопечные главного тренера Этторе Мессины не собираются останавливаться на достигнутом. «Красно-синим» необходимо занять первое место в своем квартете с тем, чтобы выйти в четвертьфинал состязаний с более выгодной позиции и получить преимущество своей площадки в серии до двух побед, проводимой по схеме «1-1-1». Поэтому ЦСКА приложит максимум усилий, чтобы в среду дома обыграть немецкий «Бамберг». Задача несложная, ведь клуб из Германии, уступив во всех четырех матчах, является аутсайдером группы «F». В первом круге армейцы на выезде взяли верх над «Бамбергом» с разницей 11 очков -- 75:64.

В полуфинале Кубка УЛЕБ московские динамовцы сразятся с «Хапоэлем» из Иерусалима. Первая игра состоится в Москве. На предыдущей стадии израильский клуб выбил из борьбы сильный итальянский «Виртус». В гостях иерусалимцы уступили восемь очков, зато в родных стенах разгромили римлян -- 74:56. В «Хапоэле» выступают четыре американца, в том числе и Марио Остин, который в свое время подписал контракт с ЦСКА, но так и не сыграл за столичный клуб из-за проблем со здоровьем. Есть в составе соперников местный игрок с очень забавной для российского восприятия фамилией -- Равив Лимонад.

Похоже, что на этой неделе два российских клуба завоюют континентальные трофеи, проводимые под эгидой ФИБА-Европа. Пермский «Урал-Грейт» перед ответной домашней встречей с «Химиком» из украинского города Южного имеет запас прочности 13 очков, на два очка больше в гостях выиграл подмосковный «Спартак» у французского АСПТТ (Экс-ан-Прованс).

ТЕННИС. 20--27 марта. Мужской турнир серии «Мастерс». Женский турнир первой категории ВТА. Майами (США).

Теннисная элита переезжает из Калифорнии во Флориду, чтобы сыграть второй подряд крупный турнир, где представительницы прекрасного пола выступают параллельно с мужчинами. У этих состязаний двухнедельный формат, и они по регламенту максимально близки к турнирам из серии «Большого шлема». Борьба в основной сетке одиночного разряда начинается со стадии 1/64 финала. Разница лишь в том, что в Майами участников будет не 128, как на открытых чемпионатах Австралии, Великобритании, Франции и США, а 96.

В прошлом году победителями Майами стали швейцарец Роже Федерер и бельгийка Ким Клийстерс, обыгравшая в финале Марию Шарапову. Француженка Амели Моресмо начнет состязания в статусе первой ракетки мира. Это звание она отобрала у Клийстерс, хотя обе девушки на прошлой неделе в Индиан-Уэллсе не выступали.

ХОККЕЙ. 22, 23, 25 и, если понадобится, 26 марта. Суперлига. Плей-офф. Четвертьфинал. Первые, вторые, третьи и, если понадобится, четвертые матчи.

Как и на предыдущем раунде, серии проводятся до трех побед по схеме «2-2-1». Преимущество своего льда в пятом матче имеет команда, занявшая более высокое место по итогам трехкругового турнира регулярного сезона.

ШАХМАТЫ. 20--27 марта. Традиционный международный турнир имени Анатолия Карпова. Пойковский (Россия).

В турнире участвуют Руслан Пономарев (Украина), Алексей Широв (Испания), россияне Вадим Звягинцев, Евгений Бареев, Алексей Дреев, Сергей Рублевский, Евгений Наер, Иван Соколов (Голландия), Виорел Бологан (Молдавия), Александр Онищук (США). В первом туре две партии из пяти завершились результативно. Пономарев белыми фигурами победил Онищука, а Рублевский черным цветом нанес поражение Бологану.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 20--26 марта. Чемпионат мира. Калгари (Канада).

На мировом первенстве за Россию не выступит никто из призеров минувшей Олимпиады. В мужском одиночном катании нашу страну представляют Илья Климкин и Андрей Грязев, в женском -- Елена Соколова, Арина Мартынова и Катарина Гербольдт. В состязаниях спортивных пар у нас три дуэта: Мария Мухортова и Максим Транков, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Юлия Обертас и Сергей Славнов. Танцевальные пары у нас следующие: Оксана Домнина -- Максим Шабалин, Яна Хохлова -- Сергей Новицкий, Елена Романовская -- Александр Грачев.
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  20.03.2006
Владимир Барышев
Наибольшего прогресса в регулярном сезоне добился клуб из Нового Уренгоя
В нашем волейболе в отличие, например, от баскетбола за победу в регулярном сезоне наград не предусмотрено. Но поскольку именно с этого момента команды разделятся на «группы по интересам» -- самое время провести промежуточные итоги сезона... >>
  • //  20.03.2006
Денис Синяков
Россия завершила свое великолепное выступление на IX Параолимпийских играх в Турине. Завоевав 13 золотых, 13 серебряных и семь бронзовых медалей, российская команда завершила соревнования во главе общекомандного зачета -- впервые за всю историю Параолимпиад... >>
  • //  20.03.2006
Кирилл Каллиников
Состоялся первый тур 15-го чемпионата России
Говорят, первое впечатление -- самое важное. И начало очередного футбольного первенства нашей страны не исключение. Позади зимние месяцы ожидания, предположения -- усилит тот или иной новичок команду или, наоборот, деньги, заплаченные за новобранца, потрачены руководством клуба на ветер... >>
  • //  20.03.2006
Физикелла лучше всех пилотировал в малайзийской жаре
Победа Джанкарло Физикеллы на Гран-при Малайзии принесло «Рено» второй подряд успех в сезоне. Финишировав вслед за партнером, Фернандо Алонсо упрочил лидерство в личном зачете. Третье место досталось Дженсону Баттону на «Хонде»... >>
  • //  20.03.2006
Михаил Циммеринг
Прошлогодний чемпион сложил полномочия
Первый раунд плей-офф чемпионата страны не принес сенсационных итогов. В семи парах победили команды, занявшие более высокие места по итогам регулярного чемпионата... >>
  • //  20.03.2006
Reuters
Шарапова стала победительницей турнира в Индиан-Уэллсе
Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова выиграла турнир первой категории ВТА с призовым фондом 2,1 млн долл. в Индиан-Уэллсе. В финальном матче состязаний, проводившихся на харде, Мария разгромила свою соотечественницу Елену Дементьеву -- 6:1, 6:2... >>
  • //  20.03.2006
  • //  20.03.2006
Как минимум две россиянки вышли в полуфинал чемпионата мира по шахматам. Алиса Галлямова переиграла грузинку Нино Хурцидзе -- 2:0, Светлана Матвеева взяла верх над француженкой Мари Себак -- 1,5:0,5... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика