N°78
05 мая 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  05.05.2006
ИТАР-ТАСС
Город ограниченных возможностей
В праздники передвигаться по центру Москвы придется пешком

версия для печати
В праздничные дни Москва, как обычно, станет пешеходной. Или по крайней мере велосипедной. Сложности с проникновением в центр города начнутся еще 5 мая. Причина -- традиционная велогонка «Пять колец Москвы». 5 мая с 16.30 до 20.30 будет закрыт проезд автотранспорта по улицам Моховая и Охотный ряд, Театральному и Китайгородскому проездам, Лубянской, Новой, Старой и Боровицкой площадям, Москворецкой и Кремлевской набережным, Большому Москворецкому и Большому Каменному мостам. Также будут ограничены и выезды с прилегающих улиц на указанные участки дорог. 6 мая с 11.00 до 17.00 автомобили не будут пускать на улицу Косыгина -- от Воробьевского шоссе до Ленинского проспекта. 7 мая с 11.00 до 17.00 для автотранспорта будет закрыта Солнечная аллея, проспект Панфиловцев и Центральный проспект. 8 и 11 мая с 11.00 до 17.00 перекроют Крылатскую улицу. 9 мая с 11.00 до 17.00 закроют движение по внутренней и внешней стороне Садового кольца.

Что же касается праздничного парада, то чтобы не создавать ему помех, 9 мая ряд улиц в центре Москвы станут пешеходными, там нельзя будет двигаться даже общественному транспорту. С 6.00 до окончания праздничных мероприятий для въезда машин будут закрыты все улицы в пределах Бульварного кольца, а с 10.30 -- улицы 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Петровка, Мясницкая, площади Театральная и Лубянская, а также Театральный и Лубянский проезды. Накануне праздника ГИБДД Москвы по традиции обратилась ко всем водителям с «убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать маршруты объезда, строго соблюдать предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы».

В праздник Победы, когда на столичные улицы выйдут десятки тысяч человек, столичная милиция намерена отрядить 15 тыс. сотрудников и военнослужащих внутренних войск для обеспечения общественного порядка и безопасности. Об этом вчера сообщил начальник управления обеспечения общественного порядка столичного ГУВД генерал- майор милиции Алексей Лаушкин. На время праздничных дней в городе создан оперативный штаб для координации действий служб, обеспечивающих безопасность москвичей и гостей столицы. И как утверждает г-н Лаушкин, эти меры отнюдь не лишние. «Поступает разная информация, и мы проводим антитеррористические мероприятия, мероприятия по охране общественного порядка. Есть реальные лица, приметы, по которым работают все оперативные службы», -- рассказал он. Поэтому места массовых мероприятий оборудуют стационарными металлодетекторами, а сами площадки осмотрят и обнюхают специально обученные собаки. По словам г-на Лаушкина, меры безопасности будут усилены и в метро. А чтобы беспорядки не провоцировали сами мирно гуляющие люди, в местах проведения праздничных мероприятий будет запрещена торговля спиртными напитками и вообще всеми напитками в стеклянной таре. «Это очень правильное решение, -- сказал представитель ГУВД, -- так как с трезвыми людьми гораздо проще работать, чем с пьяными, которые зачастую ведут себя неадекватно».

А вместе с усиленными милицейскими нарядами на всех праздничных площадках будут дежурить народные дружинники. В руководстве ГУВД считают, что они «неплохо себя зарекомендовали в последние годы».

Еще одна силовая структура, которая будет задействована в обеспечении праздничных мероприятий, -- летчики. «Для создания благоприятных погодных условий» семь самолетов Военно-воздушных сил РФ и четыре самолета ФГУП им М.М. Громова, оснащенных специальной аппаратурой, 9 мая с 6.00 до полуночи будут разгонять облака над Москвой. Тонкую работу профинансировало правительство Москвы. По словам начальника пресс-службы ВВС полковника Александра Дробышевского, «для выполнения спецзадач во время полетов совместно с Агентством атмосферных технологий «Росгидромета» подобраны лучшие экипажи, имеющие опыт выполнения работ по воздействию на облака». Полеты будут выполняться с аэродромов Чкаловский и Раменское.
Ирина БЕЛАШЕВА


  КРОМЕ ТОГО  
  • //  05.05.2006
ИТАР-ТАСС
В праздники передвигаться по центру Москвы придется пешком
В праздничные дни Москва, как обычно, станет пешеходной. Или по крайней мере велосипедной. Сложности с проникновением в центр города начнутся еще 5 мая. Причина -- традиционная велогонка «Пять колец Москвы»... >>
  • //  05.05.2006
Клубы, концерты, театры, выставки, кино >>
  • //  05.05.2006
Антициклон, зародившись в холодном арктическом воздухе, принес на Русскую равнину холодные ночи. Но постепенно прогреваясь, температура как ночью, так и днем повысилась до нормальных значений, а в последние дни даже превысила их на два-три градуса... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика