N°137
03 августа 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.08.2007
AP
«Спартак» ждет избранных
«Красно-белые» не попали в число «сеяных» в квалификации Лиги чемпионов

версия для печати
Сегодня «Спартак» и «Зенит» узнают соперников в своих стартовых матчах еврокубка. В Ньоне (Швейцария) в 14.00 по московскому времени состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которой примут участие вице-чемпионы России. А через полтора часа жребий определит турнирную судьбу «Зенита», равно как и других команд, выступающих во втором отборочном раунде Кубка УЕФА.

Квалификационный раунд Лиги чемпионов может стать для «Спартака» серьезной преградой на пути к групповому этапу. Вице-чемпионы России обладают небольшим рейтингом, из-за чего оказались в числе «несеяных» клубов. Так что уже на этом этапе «красно-белым» может попасться кто-нибудь из грандов. Выбор достаточно велик -- «Ливерпуль», «Арсенал», «Валенсия», «Севилья», «Бенфика», «Аякс», «Вердер», «Лацио» и киевское «Динамо». Относительной удачей в этом случае будет считаться, если спартаковцам жребий в соперники выберет шотландский «Селтик» или «Андерлехт».

Также в число «сеяных» попали несколько команд, которым еще предстоит пробиться в третий квалификационный раунд. Например, болгарский «Левски», который свой первый матч второго квалификационного раунда проиграл финскому «Тампере». Кроме того, этот барьер еще нужно преодолеть «Рейнджерс», донецкому «Шахтеру», и «Бешикташу». Впрочем, судя по первым матчам, у всех у них не должно быть особых проблем.

Кроме «Спартака» и украинских клубов, из всех команд стран постсоветского пространства в третьем квалификационном раунде может оказаться только лишь представитель Белоруссии. БАТЭ, выиграв в гостях у исландского «Хафнарфьордур» -- 3:1, практически гарантировал себе пропуск в следующий этап. И это при том, что белорусский чемпион пропустил уже на третьей минуте игры. Но в итоге класс БАТЭ оказался выше, и три пропущенных мяча оставляют исландцам лишь теоретические шансы перед ответной встречей в Борисове.

Не унывает и молдавский «Шериф». В Стамбуле приднестровская команда держалась до 73-й минуты. Но в итоге вице-чемпион Турции «Бешикташ» смог сломить сопротивление и распечатать ворота Сергея Пащенко, проведшего очень неплохой матч. При этом гости могли пару раз поймать хозяев на контратаках, но важный гол на выезде «Шерифу» забить не удалось.

Также с минимальным счетом в гостевом матче уступила эстонская «Левадия». В составе обладателя Кубка чемпионов 1991 года «Црвены Звезды» этот единственный гол забил хорошо известный российским болельщикам Огнен Короман. Полузащитнику сборной Сербии на 35-й минуте удался точный удар в верхний угол ворот, но за оставшееся время «Црвене Звезде» не удалось развить успех, хотя моменты у хозяев были неплохие. Более того, сербы могли и вовсе остаться без победы, если бы Тармо Кинк, когда-то безуспешно пробовавший свои силы в «Спартаке», выйдя один на один с голкипером, удачнее распорядился мячом.




Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Первые матчи. «Астана» (Казахстан) -- «Русенборг» (Норвегия) -- 1:3, «Вентспилс» (Латвия) -- «Зальцбург» (Австрия) -- 0:3, «Бешикташ» (Турция) -- «Шериф» (Молдавия) -- 1:0, «Жилина» (Словакия) -- «Славия» (Чехия) -- 0:0, «Црвена Звезда» (Сербия) -- «Левадия» (Эстония) -- 1:0, «Домжале» (Словения) -- «Динамо» (Хорватия) -- 1:2, «Хафнарфьордур» (Исландия) -- БАТЭ (Белоруссия) -- 1:3.
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.08.2007
AP
Один из этапов стартующего Гран-при впервые пройдет в России
В польском городе Жешув сегодня женская сборная России начинает свое участие в очередном розыгрыше мирового Гран-при -- коммерческого турнира дюжины лучших команд планеты... >>
  • //  03.08.2007
Перед стартом в Венгрии команды заняты скандалом
История вокруг скандала, связанного с кражей данных у "Феррари", начинает напоминать страсти из какой-нибудь латиноамериканской мыльной оперы, конца и краю которой не видно даже самим создателям нетленного шедевра... >>
  • //  03.08.2007
AP
«Красно-белые» не попали в число «сеяных» в квалификации Лиги чемпионов
Сегодня «Спартак» и «Зенит» узнают соперников в своих стартовых матчах еврокубка. В Ньоне (Швейцария) в 14.00 по московскому времени состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, в которой примут участие вице-чемпионы России... >>
  • //  03.08.2007
Сергей Венявский
Хроника спортивных событий
Вторая ракетка мира Мария Шарапова провела свой первый матч в ВТА-туре после завершившегося в начале июля Открытого чемпионата Великобритании... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика