N°31
21 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  21.02.2007
От сих до сих
Смотрите с 22 февраля на экранах Москвы

версия для печати
«Параграф 78» (Россия, 2007, Михаил Хлебородов). В недалеком будущем на секретную базу, где работают над созданием нового боевого вируса, отправляется вновь собранная команда спецназовцев, в свое время разошедшихся из-за непримиримых противоречий. Первая часть блокбастера в нечастом у нас жанре фантастического боевика, разбитого надвое по принципу «Убить Билла» (премьера части второй назначена на конец марта). В ролях Гоша Куценко, Владимир Вдовиченков, Анастасия Сланевская, Григорий Сиятвинда, Станислав Дужников, Анатолий Белый, Азиз Бейшеналиев, Юсуп Бахшиев и Михаил Ефремов.

«Ложное искушение» (США, 2007, Роберт Де Ниро). Эпическая, но не сказать чтобы комплиментарная история создания Центрального разведывательного управления США -- от первых операций конца 30-х годов до борьбы с Кастро в начале 60-х, рассказанная сквозь призму биографии собирательного агента и одного из создателей ЦРУ Эдди Уилсона (Мэтт Деймон). Паранойя «холодной войны», моральный релятивизм и рутина вместо зажигательных джеймсбондовских подвигов, но смотреть на все это интересно. Также в ролях Анджелина Джоли, Алек Болдуин, Джон Туртурро, Роберт Де Ниро, Джо Пеши, Билли Крадап, Майкл Гэмбон, Уильям Херт, Тимоти Хаттон и Владимир Машков.

«Франц + Полина» (Россия, 2006, Михаил Сегал). Военная драма по повести Алеся Адамовича «Немая», участник прошлогоднего ММКФ в конкурсе «Перспективы». В 1943 году квартирующий в белорусской деревне молодой эсэсовец Франц (Адриан Тополь) проникается чувством к дочери своей хозяйки, Полине (Светлана Иванова), но ничего хорошего из этого союза, само собой, получиться не может: со дня на день должен быть отдан приказ о ликвидации местных жителей. Также в ролях Тамара Миронова, Андрей Мерзликин, Уве Йеллинек, Валентин Мацапура, Эрика Булатая, Наталья Горбатенко и Виктор Рыбчинский.

«Сочувствие господину Месть» (Корея, 2002, Пак Чан-Вук). Первая часть «трилогии мести», за которой последовали «Олдбой» и «Сочувствие госпоже Месть», по нашим экранам уже прошедшие. Для того чтобы пересадить почку сестре, глухонемой Рю похищает дочь своего недавнего начальника. Но никогда еще киднепинг, пусть даже с самыми благими намерениями, не приводил ни к чему хорошему... Приз жюри на кинофестивале в Филадельфии и звание лучшего азиатского фильма на фестивале «Фант-Азия». В ролях Сон Кан-хо, Шин Ха-кьюн, Бэ Ду-на, Лим Чжи-юн, Хан Бо-бэ, Ким Се-дон, Ли Дэ-йон и Ли Кан-хье.

«Слуга государев» (Россия, 2007, Олег Рясков). Высокобюджетный, пышно-костюмный и авантюрно-патриотичный исторический колосс. В 1709 году король Луи XIV высылает из Франции двух завзятых игроков и дуэлянтов. Один из них попадает в Россию, другой в Швецию -- во время битвы под Полтавой они, естественно, оказываются противниками. Но одними только масштабными баталиями приключения героев не ограничиваются -- будет и любовь, и интриги, и даже мистика. В ролях Дмитрий Миллер, Алексей Чадов, Александр Бухаров, Ксения Князева, Евгений Меньшов, Николай Чиндяйкин, Валерий Маликов, Андрей Сухов и Дарья Семенова.

«Мост в Терабитию» (США, 2007, Габор Чупо). Экранизация классического детского фэнтези Катрин Паттерсон, до сего момента экранизированного только на телевидении. Мальчик и девочка перебираются в лесу через волшебный ручей и попадают в не менее волшебную страну Терабитию, населенную живыми деревьями, эльфами, троллями и совсем уж неописуемыми существами, и в конце концов становятся тамошними королем и королевой. В ролях Джош Хатчерсон, Анна София Робб, Зуи Дешанель, Роберт Патрик, Эрин Эннис, Лорен Клинтон, Эмма Хантон, Бэйли Мэдисон и Карли Оуэн.
Станислав Ф. РОСТОЦКИЙ
//  читайте тему  //  Кино
//  читайте тему  //  Телепремьеры


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  21.02.2007
Эдуард Левин
«Царская невеста» с Владимиром Федосеевым и Ольгой Бородиной
Два важных имени -- дирижер Владимир Федосеев и сопрано Ольга Бородина -- с самого начала были главной составляющей очередного проекта Московской филармонии, регулярно представляющей публике оперы в так называемых полуконцертных-полусценических версиях и объявившей эту деятельность своим специалитетом... >>
//  читайте тему:  Музыка
  • //  21.02.2007
В Москве прошел фестиваль «Анимация в номинации на «Оскара»
Не знаю, многие ли слышали о фестивале «Анимация в номинации на «Оскара». Судя по тому, что зал кинотеатра «35 ММ» почти на всех сеансах оставался полупустым, слышали немногие... >>
//  читайте тему:  Кино
  • //  21.02.2007
Смотрите с 22 февраля на экранах Москвы
«Параграф 78» (Россия, 2007, Михаил Хлебородов). В недалеком будущем на секретную базу, где работают над созданием нового боевого вируса, отправляется вновь собранная команда спецназовцев, в свое время разошедшихся из-за непримиримых противоречий... >>
//  читайте тему:  Кино
//  читайте тему:  Телепремьеры
  • //  21.02.2007
Вторая Московская биеннале начнется с примечаний
В Федеральном агентстве по культуре и кинематографии прошла пресс-конференция, посвященная Второй Московской биеннале современного искусства... >>
//  читайте тему:  Выставки
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика