N°192
16 октября 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.10.2008
Хроника
версия для печати
Пека намерен оспорить дисквалификацию

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Атланта» -- «Миннесота» -- 2:4 -- Ковальчук «А» (1+0), «Питсбург» -- «Филадельфия» -- 3:2 ОТ, «Калгари» -- «Колорадо» -- 5:4, «Лос-Анджелес» -- «Анахайм» -- 6:3 -- Фролов «Л» (1+0), «Сан-Хосе» -- «Коламбус» -- 5:2 -- Тютин «К» (0+1).

Нападающий «Коламбуса» Майк Пека намерен оспорить дисквалификацию на десять матчей за толчок арбитра во втором периоде матча с «Далласом». В четверг форвард планирует встретиться с руководителем НХЛ Гэри Беттмэном. На слушании этого дела также будет присутствовать бригада арбитров, обслуживавших матч. В том случае, если возражения Пеки будут признаны справедливыми, его дисквалификацию сократят до трех игр, сообщает TSN.

Райкконен планирует "отрепетировать" сезон за месяц

Пилот «Феррари» Кими Райкконен в межсезонье намерен сам провести испытания своего болида. По словам гонщика, это позволит ему лучше подготовиться к следующему году. «Кими пройдет около 9 тыс. км, или 30 дистанций Гран-при. За один месяц ему предстоит проехать больше кругов, чем за весь сезон», -- приводят слова технического директора команды Альдо Косты финские издания.

Россиянки завоевали два "серебра" в Токио

На завершившемся в Токио чемпионате мира по женской борьбе российские спортсменки завоевали две серебряные медали. Любовь Волосова стала второй в весовой категории до 63 кг, а пятикратная чемпионка Европы, многократный бронзовый призер первенств мира Наталья Гольц повторила результат соотечественницы в весе до 59 кг.

Примечательно, что решение об участии Гольц в первенстве мира было принято в самый последний момент. Во время контрольных прикидок, предшествующих первенству мира, в сборную была включена другая спортсменка -- Лариса Канаева, которая обыграла титулованную Гольц. Однако у Канаевой возникли проблемы с визой, и на первенстве мира выступила все-таки Наталья. В остальных пяти весовых категориях россиянки остались без наград.

Норвежцам одного биатлона мало

Два норвежских биатлониста примут участие в гонке -- открытии лыжного сезона, которая пройдет 15 ноября в Бейтоштолене. Речь идет о легендарном Оле Эйнаре Бьорндалене и его коллеге по сборной Эмиле Хегле Свендсене. Если первый и раньше эпизодически совмещал два «родственных» вида спорта, то решение второго спортсмена стало неожиданностью для тренеров сборной Норвегии. Однако цели, которые ставят перед собой Бьорндален и Свендсен, существенно разнятся. Если Оле Эйнар решает задачу отбора в национальную сборную по лыжным гонкам, то Свендсен рассматривает этот старт как подготовку к биатлонному сезону. Напомним, что Бьорндален два года назад принимал участие в чемпионате мира по лыжным видам в японском Саппоро.

Два других норвежца -- Ларс Бергер и Фруде Андресен, ранее выступавшие в лыжных гонках, в предстоящем сезоне решили сконцентрироваться на биатлоне. Кстати, Бергер, который тренируется с молодежной сборной Норвегии, на днях рассказал о причинах подготовки не с основным, а со вторым составом сборной. «Прошлый сезон я провел ужасно. У меня были большие проблемы со стрельбой, и объяснения этому не находилось. Поэтому я оказался в сборной «В» и ничуть об этом не жалею. Наш тренер Рафаэль Пуаре лишь недавно закончил карьеру, и он знает правильный подход к тренировкам. Работать под его началом одно удовольствие. Я уже замечаю существенный прогресс в моих результатах. В новом сезоне хочу поучаствовать в максимально возможном количестве гонок, ведь мое физическое состояние это позволяет», -- заявил Бергер.

Три наших теннисиста проиграли в Мадриде

Дмитрий Турсунов, Игорь Андреев и Михаил Южный проиграли в первом круге стартовавшего на этой неделе турнира серии «Мастерс» в Мадриде. Турсунов не смог одолеть румына Виктора Ханеску -- 6:4, 2:6, 3:6, обидчиком Игоря Андреева стал француз Жиль Симон -- 6:4, 1:6, 6:7 (7:9), а Михаил Южный проиграл финну Ярко Ниеминену -- 5:7, 6:3, 2:6.

Между тем следующий турнир этой серии, в Париже, поменяет покрытие. Соревнования, запланированные на 27 октября -- 2 ноября, пройдут на кортах зеленого цвета, окруженных фиолетовым фоном. Ранее цвета располагались наоборот. Организаторы турнира также объявили, что по требованиям ведущих теннисистов сделали корты более быстрыми. Покрытие по скорости теперь такое же, как и на турнире серии «Мастерс» в Мадриде. «Покрытие будет быстрее, чем в прошлом году, и внешне таким же, как на турнирах в Вене, Стокгольме, Мадриде, Базеле и итоговом турнире года в Шанхае. Изменения обусловлены пожеланиями ведущих теннисистов, которые хотят играть в одинаковых условиях заключительную часть сезона», -- заявили организаторы парижского турнира.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА



реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  16.10.2008
Финны поучаствовали в удачном сезоне сборной России
Сборная России по футболу достойно завершила удачный для себя 2008 год. В следующий раз наша национальная команда соберется только в феврале. А перед зимними каникулами Россия в матче отборочного цикла чемпионата мира-2010 разгромила сборную Финляндии -- 3:0... >>
  • //  16.10.2008
Омск попрощался с Алексеем Черепановым
Нападающего хоккейного клуба "Авангард" Алексея Черепанова похоронили вчера на Северном кладбище Омска. 19-летний хоккеист скончался в понедельник вечером в подмосковном Чехове от сердечного приступа за несколько минут до завершения матча местного «Витязя» и омского «Авангарда»... >>
  • //  16.10.2008
На подаче Бережко столичные динамовцы выиграли 12 очков подряд
Второй тур подряд календарь мужской суперлиги дарит поклонникам игры матч грандов. Если на прошлой неделе действующий обладатель золотых медалей первенства страны «Динамо» (Москва) встречался с серебряным призером -- одинцовской «Искрой», то вчера «бело-голубые» гостили у победителя Лиги чемпионов казанского «Зенита»... >>
  • //  16.10.2008
ЦСКА завершил заокеанское турне поражением от «Рэпторс»
Любители баскетбола снова получили возможность сравнить силу сильнейших европейских команд с клубами НБА. Заокеанский вояж представителей Старого Света открыл ЦСКА, сыгравший с «Орландо» и «Торонто». Впереди два матча испанской «Барселоны» против «Лейкерс» и встреча «Голден Стэйт» -- «Литувос Ритас»... >>
  • //  16.10.2008
Нападающий «Коламбуса» Майк Пека намерен оспорить дисквалификацию на десять матчей за толчок арбитра во втором периоде матча с «Далласом». В четверг форвард планирует встретиться с руководителем НХЛ Гэри Беттмэном... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика