N°190
15 октября 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.10.2009
Хроника
«Крылья» опускаются на дно

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Детройт» -- 6:2, «Колумбус» -- «Калгари» -- 2:1, «Торонто» -- «Колорадо» -- 1:4.

Один из сильнейших клубов Национальной хоккейной лиги «Детройт» выдал очень слабый старт. Очередное поражение, теперь уже от «Буффало», отбросило «красные крылья» на последнее место довольно слабого по составу Центрального дивизиона. Там в компании с «Детройтом» обретаются «Колумбус», «Чикаго», «Сент-Луис» и «Нэшвилл». Если так пойдет и дальше и «крылья» не очнутся от спячки, то команда может упустить время и лишится шансов на традиционное для себя первое место в дивизионе.

Стремительно стареющему «Детройту» не прошла даром потеря сразу нескольких основных игроков -- в межсезонье команду покинули Госса, Гудлер, Конклин, Самуэльссон и Челиос, а пополнение не было столь обширным. Кроме того, главный тренер Майк Бэбкок вынужден постоянно обходиться без того или иного травмированного игрока, а лидеры команды, в том числе и Павел Дацюк, который так еще и не открыл голевой счет в этом сезоне, все время должны подстраиваться под новых партнеров.

Команда Колыванова догнала Румынию

Молодежная сборная России под руководством Игоря Колыванова одержала очередную победу в рамках отборочного цикла к чемпионату Европы 2011 года. Сверстники из Молдавии были обыграны -- 3:1. Еще в первом тайме Кокорин, который сделал дубль, и Баляйкин обеспечили результат. Но крупной победа не получилась из-за ошибки голкипера Песьякова в середине второго тайма.

Теперь Россия догнала лидирующую в группе Румынию. Согласно регламенту отборочного турнира молодежного чемпионата Европы 2011 года в нем могут выступать футболисты, родившиеся после 1 января 1988 года, а в финальную часть выходит восемь команд -- Дании, как хозяйки первенства, и семь сборных, прошедших отбор. Победители десяти отборочных и четыре лучшие команды из числа занявших вторые места выходят в стыковой раунд. Там по итогам двух матчей и будут выявлены участники финального турнира. Кроме того, молодежный ЧЕ-2011 важен не только как самостоятельный турнир, но и как отборочный раунд к Олимпийским играм 2012 года в Лондоне.

Сейчас сборная России с 15 очками в активе делит первое-второе места с румынами в отборочной группе 1. Но судьба победителя группы, скорее всего, решится только в сентябре будущего года в двух матчах между двумя лидерами. У румын также есть незапланированные потери. Если россияне в свое время неожиданно уступили Фарерским островам, то молодежная сборная Румынии несколько дней назад была разгромлена Латвией -- 1:5.

Отборочный цикл молодежного чемпионата Европы. Группа 1. Румыния -- Фарерские острова -- 3:0, Россия -- Молдавия -- 3:1. Положение команд: Румыния, Россия -- по 15 очков (6 матчей), Латвия -- 9 (5), Молдавия -- 7 (5), Фарерские острова -- 4 (5), Андорра -- 0 (6).

В Сочи пройдет этап Кубка мира по биатлону

Директор Международного союза биатлонистов (ИБУ) по трассам Франц Бергер обнародовал информацию, что в ближайшие годы календарь международных соревнований претерпит существенные изменения. С 2011 по 2013 год в расписании Кубка мира появятся три новых места соревнований. В 2011 году -- Аннеси (Франция), в 2012-м -- Нове Место (Чехия), в 2013-м -- Сочи (Россия).

По словам спортивного чиновника, подготовка олимпийской трассы в Сочи идет не такими темпами, как было запланировано. Строительство стадиона, где пройдут биатлон и лыжные гонки, еще не началось. Только в августе была достигнута принципиальная договоренность по поводу планов строительства.

Г-н Бергер также добавил, что сроки проведения чемпионата мира по биатлону сезона-2010/11 могут быть перенесены с февраля на март. Кроме того, со следующего года после мирового первенства будет проводиться только один этап Кубка мира вместо трех, как в настоящее время. Напомним, что чемпионат мира-2011 примет российский город Ханты-Мансийск.

Дель Потро и Хаас покинули Шанхай

Россиянин Марат Сафин в трех сетах уступил чеху Томашу Бердыху в матче второго круга турнира АТР серии «Мастерс» в Шанхае -- 6:3, 4:6, 4:6. Это первая победа Бердыха над россиянином в своей спортивной карьере. Несмотря на неистовую поддержку китайских болельщиков, в решающей партии у Сафина разладилась игра. Он то и дело бросал ракетку на корт. Тем не менее сумел выиграть четыре гейма подряд и восстановить равновесие. Однако все усилия оказались напрасными после того, как в следующем же гейме Бердых сделал очередной брейк, а затем довел матч до победы.

Аргентинец Хуан Мартин дель Потро и немец Томми Хаас снялись с турнира из-за травм.

МОК отклонил заявку Хиросимы и Нагасаки, Харбин отказался сам

Исполнительный директор Международного олимпийского комитета (МОК) по проведению Игр Жильбер Фелли прокомментировал желание японских городов Хиросимы и Нагасаки совместно принять летние Игры-2020. «В Олимпийской хартии говорится, что Олимпиаду может принимать только один город. Документ не позволяет проводить Игры сразу в двух городах. На данный момент мы отвечаем на желание Хиросимы и Нагасаки отказом», -- цитирует Фелли AP.

По словам представителя МОК, до начала заявочной кампании на проведение Игр-2020, которая стартует в 2011 году, никаких изменений по этому поводу в хартию внесено не будет.

Напомним, что Хиросима и Нагасаки, подвергшиеся бомбежке в 1945 году, выбрали главным лейтмотивом своей заявки борьбу против ядерного оружия. Однако этого изначально было явно недостаточно для победы.

Администрация китайского города Харбин сама отказалась от выдвижения кандидатуры города на проведение зимних Олимпийских игр-2018. Представители Госсовета Китая назвали такое решение «преждевременным». «У нас очень мало шансов на успех. В Пекине недавно прошли летние Олимпийские игры. Мы проиграли в борьбе за право проведения зимних Олимпийских игр в 2010 году. Вторая неудача нанесет ущерб нашим будущим шансам», -- приводит слова представителя Госсовета Китая Reuters.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.10.2009
Гус Хиддинк увлекся занимательными опытами и не выиграл у аутсайдера
Лишившись шансов на первое место в отборочной группе чемпионата мира и соответственно прямой путевки в ЮАР, сборная России не стала жадничать и устроила праздник своему последнему сопернику... >>
  • //  15.10.2009
Накануне финиша сезона приходится всерьез думать о будущем
В этом году финальный этап чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» в очередной раз поменял страну пребывания... >>
  • //  15.10.2009
Все готово к старту юбилейного Кубка Кремля
В столичном СК «Олимпийский» 17 октября стартует традиционный юбилейный ХХ теннисный турнир Кубок Кремля. На этот раз в отличие от предыдущих сезонов статус женских соревнований (а Кубок Кремля входил в турниры серии так называемой «супердевятки») понизился... >>
  • //  15.10.2009
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Буффало» -- «Детройт» -- 6:2, «Колумбус» -- «Калгари» -- 2:1, «Торонто» -- «Колорадо» -- 1:4.... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика