N°16
02 февраля 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  02.02.2010
Разгрузочные дни
Олимпийцы проводят последние старты перед Ванкувером

Накануне Олимпиады в Ванкувере, стартующей 12 февраля, состоялось несколько этапов Кубка мира по зимним видам спорта, которые не принесли россиянам наград.

В итальянском местечке Чезане завершился восьмой этап мировой серии по санному спорту, где победу праздновал двукратный олимпийский чемпион хозяин трассы Армин Цоггелер. Для россиянина Альберта Демченко этот старт оказался неудачным. Наш саночник занял последнее 31-е место. Однако поклонников спортсмена обеспокоил не столько показанный результат, сколько то, что случилось с Демченко во второй попытке. Стараясь наверстать отставание (во время первого спуска Демченко наделал много ошибок), россиянин рискнул и перевернулся. К счастью, эта «авария» обошлась без серьезных последствий. Ни саночник, ни техника не пострадали. Как заверил глава Федерации санного спорта Валерий Силаков, Демченко продолжит подготовку к Играм по намеченному плану.

Неприятности в Чезане практически не сказались на расстановке сил в общем зачете Кубка мира. Возглавляет список Цоггелер с 705 очками. Демченко второй -- 534 очка.

Женские соревнования саночниц в Италии выиграла немка Натали Гейзенбергер. Лучшая из наших девушек Александра Родионова финишировала шестой. В общем зачете россиянка обосновалась на девятой позиции с 298 очками. Лидирует немка Таня Хюфнер, на счету которой 755 очков.

В немецком Оберстдорфе в эти выходные прошел 12-й этап Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина. Командные соревнования выиграл австрийский квартет в составе Мартина Коха, Андреаса Кофлера, Вольфганга Лойцля и Грегора Шлиренцауэра. «Серебро» у норвежцев, «бронза» у финнов. В индивидуальной программе лучшим был норвежец Андерс Якобсен.

В Оберстдорфе были заявлены три россиянина -- Дмитрий Ипатов, Илья Росляков и Денис Корнилов. Но только последний из этого трио сумел пройти квалификацию. В итоге Корнилов занял 18-е место. В общем зачете Кубка мира, где тон задает двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амман, Корнилов занимает 54-е место.

Лучший из российских летающих лыжников Дмитрий Васильев числится в этом перечне 25-м. Однако 30-летний ветеран российской сборной в Германии не выступал.

Напомним, что во время тренировки в Тауплиц-Альме около месяца назад Васильев повредил ногу на приземлении. Врачи констатировали растяжение боковых связок и прописали десять дней покоя. Из-за травмы Васильеву были противопоказаны выступления на большом трамплине, и он пропустил немецкий старт. Однако, по словам президента Федерации по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимира Славского, спортсмен фактически восстановился после травмы, и это неприятное обстоятельство не помешает ему выступить на Играх в Канаде.

Даже на этом далеко не оптимистичном фоне уныло выглядят результаты наших двоеборцев. На этапе Кубка мира в австрийском местечке Зеефельд предсказуемо добились успеха хозяева. В воскресенье гонку Гундерсена выиграл хозяин трассы Марио Штехер, который днем ранее финишировал вторым. Правда, лидеры сборных Норвегии, Финляндии, США и Франции этот этап пропустили. В общем зачете Кубка мира после 16 из 19 стартов лидирует француз Лами Шапюи -- 969 очков. Лучший российский двоеборец Сергей Масленников с десятью очками 58-й.

На 16-м этапе Кубка мира по сноуборду, который завершился в Калгари, российские спортсмены не участвовали. Участники соревнований разыграли награды в хаф-пайпе и слопстайле. В первом виде победили француз Артур Лонго и китаянка Сун Чжифен, а во втором -- канадец Мак Макморрис и швейцарка Зина Кандриан.

На 14-м этапе Кубка мира по горнолыжному спорту в словенской Краньска-Горе австриец Марсель Хиршер первенствовал в супергиганте, а его соотечественник Райнфрид Херберт -- в слаломе. Россиянин Александр Хорошилов был дисквалифицирован в этой дисциплине в первой попытке. В общем зачете Кубка мира, где лидирует австриец Бенджамин Райх, Хорошилов числится 112-м.

В швейцарском Санкт-Морице прошли соревнования горнолыжниц. На этом кубковом этапе супергигант выиграла лидер общего зачета американка Линдсей Вонн. В скоростном спуске быстрее всех финишировала немка Мария Риш. Россиянка Елена Простева опустилась на 119-е место.
Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  02.02.2010
Впервые россиянин стал призовым пилотом Королевских гонок
25-летний Виталий Петров первым из российских гонщиков сумел получить место действующего пилота в самом престижном мировом чемпионате по кольцевым автогонкам в классе «Формула-1». Трехлетний контракт с россиянином подписала «Рено», совсем недавно входившая в категорию топ-команд и планирующая вернуть утраченные позиции... >>
  • //  02.02.2010
Олимпийцы проводят последние старты перед Ванкувером
Накануне Олимпиады в Ванкувере, стартующей 12 февраля, состоялось несколько этапов Кубка мира по зимним видам спорта, которые не принесли россиянам наград... >>
  • //  02.02.2010
Завтра состоятся выборы президента РФС
Российский футбольный союз завтра получит нового президента. Выбранному в среду в гостинице «Космос» главе РФС предстоит сразу же приступить к работе с документами: разобраться с контрактом Гуса Хиддинка, ответить на письма из УЕФА, включиться в борьбу за право принять в России чемпионат мира, а заодно начать подготовку нового соглашения между клубами и телевидением... >>
  • //  02.02.2010
Футбол. Чемпионат Германии. 20-й тур. «Гамбург» -- «Вольфсбург» -- 1:1, «Ганновер» -- «Нюрнберг» -- 1:3, «Герта» -- «Бохум» -- 0:0, «Айнтрахт» -- «Кельн» -- 1:2, «Боруссия» М -- «Вердер» -- 4:3, «Бавария» -- «Майнц» -- 3:0, «Шальке» -- «Хоффенхайм» -- 2:0, «Штутгарт» -- «Боруссия» Д -- 4:1, «Байер» -- «Фрайбург» -- 3:1... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика