N°78
07 мая 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.05.2010
АP
Хроника
Грищук претендует на пост главы ФФККР

Как стало известно «Времени новостей», двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира в танцах на льду Оксана Грищук намерена баллотироваться на пост главы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР). Эту информацию подтвердил и нынешний руководитель федерации Валентин Писеев. На днях спортсменка направила официальное письмо министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко с просьбой поддержать ее кандидатуру на выборах и содействовать ее возвращению на родину. В своем послании Грищук сообщает, что обладает глубочайшими знаниями, дипломатическими навыками и знает, как исправить ситуацию в российском фигурном катании и поднять его на новый уровень.

Напомним, что с конца 90-х годов Оксана Грищук проживает в США. После Олимпиады-98 в Нагано завершила спортивную карьеру в танцах на льду. Попытки проявить себя на профессиональном льду в одиночном катании особым успехом не увенчались. В последние годы Грищук участвовала в ледовых шоу в США и России. Она одна растит дочь.

Напомним, что в числе других кандидатов на пост главы ФФККР фигурируют фамилии депутата Госдумы РФ Антона Сихарулидзе, тренера Олега Васильева, известных спортсменов Натальи Бестемьяновой и Алексея Тихонова, а также Юрия Овчинникова, который специально прилетал из США в Россию, дабы заручиться поддержкой коллег. Есть информация, что на этот пост намерен претендовать и тренер Геннадий Карпоносов. Отчетно-выборная конференция ФФККР запланирована на 4 июня. В уставе организации не предусмотрено каких-либо ограничений по срокам выдвижения кандидатур.

Гусев перешел в "Катюшу"

Многократный чемпион России по велоспорту Владимир Гусев подписал контракт с российской профессиональной командой «Про-Тура» «Катюша». Как сообщает пресс-служба команды, соглашение рассчитано на 2010 и 2011 годы.

Гусев стал 30-м гонщиком «Катюши». 29-летний спортсмен является профессиональным велогонщиком с 2004 года. Выступал за американскую «Дискавери» и казахстанскую «Астану», из которой был уволен в июле 2008 года по причине «несоответствия результатов медицинских тестов установленным в команде нормам». Это обстоятельство помешало Гусеву выступить на Олимпийских играх-2008. Велогонщик был исключен из состава отправляющейся в Пекин сборной России. Однако через год, 18 июня 2009 года, Гусев выиграл дело против «Астаны» в Арбитражном спортивном суде в Лозанне, получив всю сумму действовавшего контракта и компенсацию за моральный ущерб.

"Финикс" протестует и берет верх

Баскетбол. НБА. Плей-офф. Полуфинал Западной конференции. «Финикс» -- «Сан-Антонио» -- 110:102 (счет серии 2--0).

Самым результативным в составе победителей стал форвард Амар Стаудмайр -- 23 очка и 11 подборов. У «Финикса» отлично выглядит 37-летний ветеран Грант Хилл, который заработал самый высокий в матче показатель полезности «плюс 14». Хилл провел на площадке 31 минуту и принес своей команде 18 очков. Третий раз в сезоне «Финикс Санс» играл (и снова победил) в форме, на которой название команды было написано на мексиканский манер -- Los Suns. Таким образом «солнечные» протестуют против ужесточения иммиграционной политики в штате Аризона.

Названы две пятерки символической сборной игроков оборонительного плана. В голосовании принимали участие журналисты и наставники всех клубов лиги. В итоге первая пятерка мастеров защитных действий сезона-2009/10 выглядит так: Дуайт Ховард («Орландо»), Раджон Рондо («Бостон»), Леброн Джеймс («Кливленд»), Кобе Брайант («Лейкерс») и Джеральд Уоллес («Шарлотт»). Во вторую вошли Тим Данкан («Сан-Антонио»), Дуэйн Уэйд («Майами»), Джош Смит («Атланта»), Андерсон Варежао («Кливленд») и Табо Сефолоша («Оклахома»).

Баффлина прорвало в Ванкувере

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. Полуфиналы конференций. «Восток». «Филадельфия» -- «Бостон» -- 1:4 (счет серии 0--3). «Запад». «Ванкувер» -- «Чикаго» -- 2:5 (1--2).

В Филадельфии первые три шайбы были заброшены в течение шести минут со стартового вбрасывания. Впрочем, подобная скорострельность в начале встречи вовсе не означала град шайб в дальнейшем. После того как «Бостон» повел 2:1, соперники не могли поразить ворота друг друга более полутора периодов. В начале третьей двадцатиминутки Марк Рекки увеличил преимущество гостей, а Патрис Бержерон поставил точку попаданием в пустые ворота за 102 секунды до сирены.

На льду канадского Ванкувера главным героем матча был универсал из «Чикаго» Дастин Баффлин, забивший хозяевам по шайбе в каждом периоде. Интересно, что до этого в восьми проведенных мачтах плей-офф Баффлин не набрал ни одного очка по системе «гол плюс пас». Этот хоккеист может выступать как на позиции защитника, так и правым крайним форвардом.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  07.05.2010
РИА-НОВОСТИ
Перед началом всех матчей чемпионата будет исполняться гимн России
Российский футбольный союз продолжает вести борьбу за нравственность и патриотическое воспитание. Решением бюро исполкома РФС после летнего перерыва каждый матч во всех профессиональных лигах будет начинаться с исполнения гимна России... >>
  • //  07.05.2010
«Интер» взял Кубок Италии
В футбольной Европе начинается парад чемпионов -- клубы обеспечивают себе награды разных достоинств и выигрывают кубки. А главной командой этой весны может стать итальянский «Интер». У него отличные шансы выиграть серию А, а кроме того, 22 мая в финале Лиги чемпионов «нерадзурри» ждет «Бавария»... >>
  • //  07.05.2010
Наш самый опытный игрок предпочел Китаю Анапу
В китайском Шанхае проходит второй этап Мирового тура по пляжному волейболу. После четырех игровых дней борьбу продолжает только одна российская пара -- двукратные чемпионки страны Мария Браткова и Евгения Уколова из ВК «Волейбол-Приморье» (Владивосток)... >>
  • //  07.05.2010
АP
Как стало известно «Времени новостей», двукратная олимпийская чемпионка и пятикратная чемпионка мира в танцах на льду Оксана Грищук намерена баллотироваться на пост главы Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика