N°192
17 октября 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.10.2005
Календарь
версия для печати
ФУТБОЛ. 18--19 октября. Лига чемпионов. 3-й тур. 19--20 октября. Кубок УЕФА. Групповой этап. 1-й тур. Премьер-лига. 27-й тур. 22 октября. «Спартак» -- «Торпедо». 23 октября. «Сатурн» -- «Шинник», «Москва» -- «Зенит», «Рубин» -- «Крылья Советов», «Амкар» -- ЦСКА, «Ростов» -- «Томь», «Динамо» -- «Терек», «Алания» -- «Локомотив».

Трио российских клубов, в том числе и вылетевший из Лиги чемпионов «Локомотив», на групповом этапе Кубка УЕФА решает не самую сложную задачу -- для продолжения борьбы за трофей необходимо занять не ниже третьего места в своих квинтетах. Во вторник железнодорожники играют на Пиренейском полуострове с «Эспаньолом». На следующий день армейцы Москвы принимают «Марсель» (Франция), «Зенит» на берегах Невы играет с португальским «Гимарайншом».

БАСКЕТБОЛ. 17--19, 21, 23 октября. Суперлига. Мужчины. 20, 21, 23 октября. Суперлига. Женщины. 19--20 октября. Кубок вызова. Мужчины. Кубок Европы. Женщины. 1-й тур.

Баскетболисты ЦСКА завершат сегодня трехматчевое турне по восточному региону страны визитом в Сургут. Форвард армейцев, кандидат в сборную России Владимир Дячок впервые сыграет против своего бывшего клуба «Университет». У представительниц прекрасного пола в суперлиге наиболее принципиальной станет встреча в четверг между УГМК (Екатеринбург) и новосибирским «Динамо». Европейские легионеры уральского клуба француженка Одри Соре и Милица Дабович (Сербия и Черногория) против рискнувших провести сезон в сибирской команде американок Латаши Байерс и Азии Джонс, которая раньше выступала за ВБМ-СГАУ (Самара).

Российские клубы стартуют в еврокубках. На этой неделе начинаются два наименее значимых турнира. В Кубке Вызова пермский «Урал-Грейт» в рамках группы «Н» предварительного этапа в среду примет «Химик» (Южный, Украина), а в Кубке Европы состоятся сразу четыре матча с участием наших женских команд. Две из них отправятся в Хорватию. Оренбургская «Надежда» встретится с ЗКК (Загреб), курское «Динамо», уже успевшее сенсационно победить в чемпионате страны московских одноклубниц, сыграет с «Джолли» (Шибеник). Подмосковный «Спартак», первый сезон руководимый наставником чемпионок Европы-2003 Вадимом Капрановым, попытается добыть первую победу на площадке болгарского «Нефтохимика». И наконец, «Вологда» с олимпийской чемпионкой Барселоны-92 Элен Шакировой в составе в гостях схлестнется с «Войводиной» (Сербия и Черногория).

ВОЛЕЙБОЛ. 18--20 октября. Лига чемпионов. Мужчины. Женщины. Групповой этап. 1-й тур. 21, 23 октября. Женщины. Суперлига. 1-й тур. 22 октября. Суперлига. Мужчины. 6-й тур.

Новый розыгрыш Лиги чемпионов двукратный победитель турнира «Локомотив-Белогорье» начинает во вторник матчем с финалистом плей-офф чемпионата Италии «Перуджей». В составе гостей особый интерес вызывает дуэт связующих -- 40-летний Паоло Тофоли и 16-летний Иван Зайцев, сын легендарного распасовщика сборной СССР Вячеслава Зайцева. В этот же день девушкам из «Уралочки» будет противостоять сильнейший клуб континента, бывшая команда главного тренера нашей сборной Джованни Капрары «Фоппапедретти» (Бергамо).

В мужской суперлиге пройдут два интересных матча. В Казани обладатель Кубка России-2004 и бронзовый призер предыдущего первенства «Динамо-ТТГ» примет вторую команду Европы по итогам сезона-2003/04 одинцовскую «Искру». В Белгороде «Локомотив-Белогорье» сыграет с «Локомотивом-Изумрудом». За последние десять лет эти соперники сталкивались друг с другом 61 раз -- это больше, чем любая другая пара команд в высшем дивизионе.

ТЕННИС. 17--23 октября. Мужской турнир серии «Мастерс». Мадрид (Испания). Женский турнир 1-й категории ВТА. Цюрих (Швейцария).

Лидер чемпионской гонки АТП швейцарец Роже Федерер пропускает предпоследний в этом сезоне «Мастерс». В Мадриде под первым номером «посеян» любимец местной публики Рафаэль Надаль, наш Николай Давыденко получил статус третьей ракетки состязаний. Из россиян на участие заявлен также Михаил Южный. У женщин вслед за Кубком Кремля пройдет еще один турнир столь же высокого статуса. Не приехавшие в Москву лидер мировой классификации американка Линдсей Дэвенпорт и наша Надежда Петрова выступят в Швейцарии, что красноречиво свидетельствует об отношении этих девушек к Кубку Кремля. Жеребьевка основной сетки не позволила избежать русского дерби уже в стартовом раунде. За выход во второй круг Анастасия Мыскина поборется с Верой Звонаревой.

ХОККЕЙ. Суперлига. 17--18 октября. 17-й тур. 19 октября. 18-й тур. 23 октября. 19-й тур.

Центральный матч недели -- вторничный поединок чемпиона столичного «Динамо» с лидером нынешнего турнира магнитогорским «Металлургом». В случае победы хозяев льда в суперлиге вновь установится двоевластие. У гостей пока самая крепкая оборона -- они пропустили всего 24 шайбы в 16 проведенных встречах, то есть в среднем полтора года за игру. У динамовцев же самое лучшее нападение -- за столько же матчей они 56 раз зажигали красный свет за воротами соперников.

ГАНДБОЛ. 22 октября. Лига чемпионов. Мужчины. 5-й тур. «Чеховские Медведи» -- «Брегенц» (Австрия).

На минувшей неделе наставник «Чеховских Медведей» Владимир Максимов отпраздновал свое 60-летие. Но юбилейные торжества никак не отразились на стройности учебно-тренировочного процесса лучшей команды страны. Австрийский клуб подмосковные гандболисты дома обязаны побеждать, ведь в первом круге в гостях они уже разобрались с явным аутсайдером группы «А» «Брегенцем» -- 35:30.

ЛЫЖНЫЕ ГОНКИ. 22--23 октября. Кубок мира. 1-й этап. Дюссельдорф (Германия).

Мастера лыжного спорта вступают в олимпийский сезон. На дебютном этапе Кубка мира в Германии пройдут только спринтерские гонки, причем трассы проложены в черте города. Длина дистанции у женщин всего 800 м, у мужчин -- полтора километра. Помимо субботних личных состязаний в воскресенье состоится еще и командный спринт.

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ. 20--23 октября. Серия Гран-при. 1-й этап. «Скейт Америка». Атлантик-Сити (США).
Подготовил Илья ТРИСВЯТСКИЙ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.10.2005
Вячеслав Кочетков
«Спартак» и «Зенит» отняли друг у друга шансы на чемпионство
Если сейчас провести социологический опрос, каким вам видится чемпион России по футболу, то в получившемся «фотороботе» вряд ли можно будет узнать какую-нибудь команду премьер-лиги... >>
  • //  17.10.2005
В заключительной встрече 26-го тура чемпионата России по футболу Локомотив не смог дома одолеть Шинник. Счет матча 0:0. Железнодорожники и ЦСКА набрали по 50 очков и делят первое место. >>
  • //  17.10.2005
Самый титулованный российский клуб московский «Спартак» не может обыграть питерский «Зенит» с 2002 года. Одним из немногих, кто принимал в последней победе «красно-белых» непосредственное участие, является Егор Титов... >>
  • //  17.10.2005
Reuters
Веселин Топалов стал чемпионом мира по шахматам
В аргентинском городе Сан-Луисе закончился чемпионат мира по шахматам. Для тех, кто внимательно следил за этим турниром, имя чемпиона мира не составляло тайны уже по окончании первого круга... >>
  • //  17.10.2005
Reuters
Чемпион мира принес «Рено» Кубок конструкторов
Гонка на автодроме «Шанхай Интернэшнл» по сюжету получилась кратким описанием всего сезона. Если спустя несколько лет вам захочется освежить воспоминания об интереснейшем чемпионате 2005 года, то можно будет пересмотреть только последнюю гонку, повторившую все его перипетии... >>
  • //  17.10.2005
АР
Коренной москвич выиграл домашний турнир
Завершившийся в Москве Кубок Кремля преподнес немало сюрпризов. Вопреки прогнозам никто из попавших в основную сетку 11 россиянок, в том числе и первая ракетка мира Мария Шарапова, не смог дойти до финала... >>
  • //  17.10.2005
Сборная России может стать чемпионом мира по футболу. В этой несмешной шутке есть доля правды. Случится такое, только если в России наконец -- впервые в истории отечественного футбола -- появится правильно организованная главная национальная команда... >>
  • //  17.10.2005
Вчера впервые за российский баскетбольный клуб на официальном уровне сыграл итальянец. Правда, дебют не получился особенно эффектным... >>
  • //  17.10.2005
Основные спортивные события недели >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика