N°118
07 июля 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  07.07.2006
AP
Бельгийский сериал
Энин-Арденн сыграет в матче за титул «Уимблдона»

версия для печати
Жюстин Энин-Арденн стала первой финалисткой Открытого чемпионата Великобритании. Вчера она уже в 22-й раз за карьеру играла со своей соотечественницей Ким Клийстерс и одержала победу в двух партиях -- 6:4, 7:6 (8:6). Общий баланс личных встреч между двумя подданными Королевства Бельгия вырос до 12:10 в пользу Энин-Арденн. Ни одна пара действующих теннисисток ВТА-тура не имеет такой богатой истории взаимоотношений, как эти две девушки.

В концовке второго сета казалось, что до завершения матча еще далеко. Ким под ноль сделала очень важный брейк и повела 6:5. Затем Клийстерс вместо того, чтобы на своей подаче играть наверняка, постепенно наращивая давление, начала рисковать и ошибаться. А Жюстин вытаскивала из разных углов корта почти неберущиеся мячи, отвечала обводящими ударами и довела дело до тай-брейка. В решающий момент Клийстерс подвело несовершенство действующих правил. С приема она пробила так, что мяч немного, но все же задел внешний край боковой линии. Электронный глаз касание зафиксировал, однако данный сервис на «Уимблдоне» существует только для телезрителей. Судейский вердикт был вынесен в пользу Энин-Арденн, еще через два розыгрыша она праздновала победу.

Из-за непогоды в отведенный для проведения мужских четвертьфинальных матчей вторник один поединок был отложен на следующие сутки. Дождь неоднократно прерывал встречи, игравшиеся первым запуском. Быстрее всех сквозь дождевую завесу удалось прорваться трехкратному чемпиону турнира Роджеру Федереру, оставившему не у дел хорвата Марио Анчича, -- 6:4, 6:4, 6:4. Швейцарец одержал уже 47-ю подряд победу на траве, причем именно Анчич является последним теннисистом, кто нанес поражение Федереру на самом быстром покрытии. Это произошло четыре года назад на «Уимблдоне».

Хорват долгое время считался очень перспективным игроком, но звездой экстра-класс до сих пор так и не стал. Несмотря на то что Анчич входит в первую десятку мирового рейтинга, в его активе всего два завоеванных титула. Он два года подряд, в прошлом сезоне и в нынешнем, добывал их на травяных кортах голландского Хертогенбоша. Пару лет назад Анчич мог бы войти в историю как финалист Открытого чемпионата Великобритании, но не справился в полуфинале с американцем Энди Роддиком.

Теперь Федерер в борьбе за право сыграть в решающем матче турнира сразится со шведским ветераном Йонасом Бьоркманом. Успешное выступление 34-летнего скандинава стало одной из главных сенсаций соревнований. Ведь его основной специализацией давно уже является парная комбинация -- Йонас выиграл девять турниров из серии «Большого шлема», трижды сделав это на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

Перед матчем против чеха Радека Степанека у шведа даже не было времени отдышаться. Бьоркман на «Уимблдоне» нагрузил себя по полной программе, выступая во всех трех разрядах. Кстати, в миксте вместе с американкой Лайзой Рэймонд он «посеян» под первым номером. Удивительно, но ни в одном из девяти уже проведенных матчей ветеран не уходил с площадки проигравшим. В четырехчасовой встрече со Степанеком ему пришлось провести три тай-брейка -- 7:6 (7:3), 4:6, 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 6:4. У чеха в последних матчах прорезалась подача -- за три поединка он сделал 75 (!) эйсов, хотя раньше в этом техническом элементе особенно не выделялся. Однако 56 двойных ошибок не позволили Радеку войти в квартет сильнейших теннисистов турнира. Другой сенсацией стала победа Маркоса Багдатиса над чемпионом «Уимблдона-2002» австралийцем Ллейтоном Хьюиттом -- 6:1, 5:7, 7:6 (7:5), 6:2. В полуфинале киприота ждет победитель встречи Рафаэль Надаль (Испания) -- Ярко Ниеминен (Финляндия), завершившейся вчера поздно вечером.
Илья ТРИСВЯТСКИЙ


  СПОРТ  
  • //  07.07.2006
Reuters
В финале чемпионата мира Италия сыграет с Францией
Франция -- в финале чемпионата мира. Подобное невозможно было предположить, когда «трехцветные» дважды сыграли вничью на старте группового турнира со Швейцарией и Кореей... >>
  • //  07.07.2006
Голландский тренер начал работу в «Зените» с ничьей
Закончился почти двухмесячный перерыв в чемпионате России по футболу, связанный с первенством мира. Причем закончился на несколько дней раньше, чем планировалось изначально... >>
  • //  07.07.2006
AP
Энин-Арденн сыграет в матче за титул «Уимблдона»
Жюстин Энин-Арденн стала первой финалисткой Открытого чемпионата Великобритании. Вчера она уже в 22-й раз за карьеру играла со своей соотечественницей Ким Клийстерс и одержала победу в двух партиях -- 6:4, 7:6 (8:6)... >>
  • //  07.07.2006
Reuters
Хроника спортивных событий
Австралийский велосипедист Робби Макюэн продолжает пополнять свою обширную коллекцию побед на самых престижных многодневках... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика