N°231
14 декабря 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.12.2006
AP
Бразильская система
Традиции «Коринтианса» и «Сан-Паулу» продолжает «Интер»

версия для печати
«Интер» доказал, что всерьез намерен поддержать традицию, согласно которой только бразильские команды становились победителями на всех клубных чемпионатах мира. Обыграв египетский «Аль Ахли» -- 2:1, действующий обладатель Кубка Либертадорес вышел в финал турнира, который проходит в эти дни в Японии. Соперник «Интера» в борьбе за титул лучшего клуба мира определится сегодня. Если не будет никаких сенсаций, то им будет испанская «Барселона», которой попытается помешать мексиканская «Америка».

Возможно, что испанскому клубу придется в этом матче нелегко. Ведь тому же «Интеру» для победы над лучшим клубом Африки пришлось приложить максимум усилий. Вроде бы настраивались бразильцы на матч серьезно. «Первая игра всегда трудна, и, несмотря на то что мы фавориты, мы уважаем наших противников, -- говорил перед матчем главный тренер «Интера» Абель Барга. -- А кроме того, нас очень привлекает возможность в финале встретиться с усеянной звездами «Барселоной». И не просто встретиться, а победить».

Оптимизм Барги можно было понять. На двух предыдущих клубных чемпионатах мира африканские команды не сумели выиграть ни одной встречи. Неприятную традицию «Аль Ахли» удалось сломать только несколько дней назад, обыграв новозеландский «Окленд Сити» -- 2:0. Но вряд ли выигрыш у команды, которая смогла стать лучшей в Океании только после того, как из этой конфедерации ушли австралийцы, мог насторожить наставника «Интера».

Однако победа над «Аль Ахли» получилась для бразильцев очень трудной. Счет «Интер» открыл достаточно быстро -- на 23-й минуте отличился Александро Родриго да Сильва, или просто Пато, что означает «Утка». Пато, несмотря на то что в сентябре ему исполнилось только 17 лет, считается основной звездой «Интера». Уже сейчас к нему приковано внимание селекционеров многих европейских клубов. «У него в венах не кровь, а лед, -- дал характеристику молодому форварду капитан команды Фернандао. -- Несмотря на то что он много добился уже сейчас, ему нужны еще победы. Но все-таки не надо смотреть на него как на нашего спасителя. Мы должны помнить, что он все еще ребенок и ему нужно время, чтобы развиться».

Действительно, Александро Пато не стал спасителем «Интера», а его гол победным. «Аль Ахли», проведя концовку первого тайма в атаках, после перерыва сравнял счет. Сделал это Флавио -- единственный легионер египетского клуба. Форвард сборной Анголы, головой отправив мяч в ворота бразильцев, поставил их в очень неприятное положение -- уступать лучшей команде Африки в их планы не входило.

Отыграться «Интеру» удалось через четверть часа. Вышедший на замену Луис Адриано сумел головой замкнуть передачу с фланга и уложил мяч впритирку к штанге ворот африканцев. Причем одним пропущенным голом неприятности «Аль Ахли» не ограничились. Пытаясь дотянуться до мяча, голкипер египетской команды Эль Хадари получил травму и попросил замену. Обескураженные таким поворотом событий, африканцы не слишком настойчиво пытались изменить ход матча, и «Интеру» не составило особого труда довести дело до победы, которой бразильцы радовались так, словно уже выиграли турнир.

Но в воскресенье их ждет финал, скорее всего, встреча с «Барселоной». Каталонцы прибыли в Японию позже всех и не успели еще пройти акклиматизацию. Но именно они считаются главными фаворитами турнира. «Мы должны доказать, что «Барселона» -- лучший клуб мира, -- был категоричен по приезде в Японию лидер «Барсы» Роналдиньо, которому в этом году пророчат очередной титул лучшего футболиста мира. -- Да, у нас мало времени на подготовку и акклиматизацию. Да, «Барселона» ни разу не выигрывала Межконтинентальный кубок. Но мы хотим стать первой европейской командой, которая выиграет клубный чемпионат мира».
Андрей ВДОВИН


  СПОРТ  
  • //  14.12.2006
Вячеслав Кочетков
ЦСКА разгромил прокатившихся на метро баскетболистов «Наполи»
Второй круг первого группового этапа Евролиги УЛЕБ действующий обладатель трофея ЦСКА начал с разгрома итальянского «Наполи» -- 87:72... >>
  • //  14.12.2006
Трасса в Хохфильцене принимает второй этап Кубка мира подряд
Третий этап Кубка мира по биатлону начался женской индивидуальной гонкой на 15 км. Победу одержала немка Андреа Хенкель, допустившая лишь один карающийся штрафной минутой промах на четырех огневых рубежах... >>
  • //  14.12.2006
AP
Традиции «Коринтианса» и «Сан-Паулу» продолжает «Интер»
«Интер» доказал, что всерьез намерен поддержать традицию, согласно которой только бразильские команды становились победителями на всех клубных чемпионатах мира. Обыграв египетский «Аль Ахли» -- 2:1, действующий обладатель Кубка Либертадорес вышел в финал турнира, который проходит в эти дни в Японии... >>
  • //  14.12.2006
Хроника спортивных событий
Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Нью-Джерси» -- «Буффало» -- 2:3 - Афиногенов «Б» (1+0), Калинин «Б» (0+1), «Детройт» -- «Оттава» -- 2:3 - Дацюк «Д» (1+0), «Торонто» -- «Тампа-Бэй» -- 5:4 - Алексеев «ТБ» (1+0)... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика