N°27
15 февраля 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  15.02.2007
AP
Протест «зеленых»
ЦСКА не смог выиграть в первом матче сезона

версия для печати
Не лучшим образом начал сезон чемпион России ЦСКА. Сыграв вничью 0:0 в первом матче 1/16 Кубка УЕФА с «Маккаби» из Хайфы, армейцы не только разочаровали переполненный стадион во Владикавказе, но и осложнили себе задачу выхода в следующую стадию турнира.

Возможность пристально приглядеться к «Маккаби», которых в Израиле за цвет формы называют «зелеными», армейцы получили еще на Кубке «Первого канала», в котором принимал участие и израильский клуб. Футболисты ЦСКА в полном составе посетили первый тайм игры «Маккаби» -- «Динамо» (Киев), ничего, впрочем, особенного для себя из него не почерпнув. Действительно, подопечные Рони Леви на этом турнире не блистали, а если учесть, что это был лучший тайм израильской команды из проведенных в розыгрыше этого кубка, то можно было ожидать легкой победы армейцев и в 1/16 Кубка УЕФА. Во всяком случае даже в Израиле не сомневались, что после очередного раунда в еврокубках одной местной командой точно будет меньше. И скорее всего этой командой будет «Маккаби» из Хайфы.

В отсутствие проблем во встречах с израильским клубом, похоже, поверил и главный тренер москвичей Валерий Газзаев. Прибыв во Владикавказ, он еще накануне матча не таясь назвал стартовый состав своей команды. Впрочем, вариантов у Газзаева было немного: из-за того что Вагнер Лав получил легкую травму, оправится от которой только к ответному матчу в Израиле, а Даниэль Карвалью только приступил к тренировкам в общей группе, дебют Рамона в официальных матчах был почти неизбежен.

Рамон действительно вышел на поле с первых минут. Но вряд ли очередной бразилец в ЦСКА сможет занести себе эту игру в актив. Впрочем, как и вся его новая команда. «Маккаби» оказался совсем не так прост, как выставлял себя три недели назад на Кубке «Первого канала». Спокойно справившись с традиционным стартовым натиском хозяев поля, израильтяне провели острейшую контратаку уже на 5-й минуте. После прохода по левому флангу гостей мяч был доставлен Катану, удар которого пришелся в стойку ворот. Следующий опасный момент вновь создал «Маккаби» -- в середине первого тайма опасно бил уже Калаутти. И мяч после удара аргентинца лишь на сантиметры разминулся со штангой.

Тут бы и понять армейцам, что соперник достоин большего уважения, чем ему было оказано. Но Красич все так же безрассудно шел вперед, оголяя свой правый фланг, а опорные полузащитники Алдонин и Дуду не успевали страховать своих партнеров, излишне увлекавшихся атакой. Слишком часто в простых ситуациях ошибались и защитники армейцев, при этом все наступательные действия ЦСКА большей частью сводились к верховым передачам в центр штрафной, где по идее должен был дежурить высокий Жо. Но к перерыву команда Газзаева могла похвастаться только одним опасным моментом, и то созданным после ошибки голкипера гостей Давидовича.

Во втором тайме команды поначалу вообще умудрялись обходиться без голевых моментов. Газзаев, выпустив на поле Шембераса, закрыл проблемный правый фланг. Однако атаке «красно-синих» это не помогло, и хотя ЦСКА владел игровым и территориальным преимуществом, воплотить его во что-то осязаемое армейцам не удалось. Не оправдались даже надежды, возложенные на Даниэля Карвалью. Выйдя на замену где-то за полчаса до конца игры, бразилец несколько раз напомнил о себе фирменными штрафными. Однажды мяч после его удара просвистел над перекладиной ворот Давидовича. Еще в одном эпизоде на точную передачу Карвалью откликнулся Дуду, но опять же был неточен.

Чем ближе был финальный свисток, тем больше жались к своим воротам футболисты «Маккаби». Но сдаваться все равно не собирались. И с каждой минутой смелые надежды главного тренера израильской команды Рони Леви на нулевую ничью выглядели все более обоснованными. В результате гости добились своего. И теперь в ответном матче, который состоится 22 февраля, ЦСКА нужна победа. «Ничего страшного не произошло, -- заметил по этому поводу Валерий Газзаев. -- Пусть это был не лучший наш матч, все будет решаться через неделю в Израиле».
Андрей ВДОВИН


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  15.02.2007
AP
ЦСКА не смог выиграть в первом матче сезона
Не лучшим образом начал сезон чемпион России ЦСКА. Сыграв вничью 0:0 в первом матче 1/16 Кубка УЕФА с «Маккаби» из Хайфы, армейцы не только разочаровали переполненный стадион во Владикавказе, но и осложнили себе задачу выхода в следующую стадию турнира... >>
  • //  15.02.2007
Борьба за награды не задевает россиян
На чемпионате мира по горным лыжам в шведском местечке Эре вчера был разыгран восьмой по счету комплект наград. Соревнования по гигантскому слалому у мужчин выиграл норвежец Аксель Лунд Свиндаль. Это уже второе его «золото» на нынешнем турнире... >>
  • //  15.02.2007
Эмиль Матвеев
ЦСКА обеспечил победу над «Хувентудом» после большого перерыва
Стартовал второй групповой этап турнира сильнейших команд континента -- стадия «Топ-16» Евролиги УЛЕБ. Действующий обладатель трофея ЦСКА начал его домашним матчем против испанского клуба «Хувентуд» (Бадалона)... >>
  • //  15.02.2007
AP
Хроника спортивных событий
Президент итальянской федерации волейбола Карло Магри обратился к президенту Международной федерации волейбола (ФИВБ) мексиканцу Рубену Акосте с просьбой перенести финальный турнир Мировой лиги-2007 с Апеннинского полуострова в другую страну, а право на проведение игр решающей стадии этих соревнований следующего сезона предоставить Италии... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика