N°45
16 марта 2007
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  16.03.2007
Авиакатастрофа Ту-134 в Самаре
версия для печати
В аэропорту Самары в субботу утром потерпел аварию самолет Ту-134, выполнявший рейс Сургут-Самара-Белгород. Шесть человек погибли, двадцать госпитализированы.

По предварительной версии, самолет при посадке коснулся земли за пределами взлетной полосы, после чего проехал около 400 метров, перевернулся через левое крыло и загорелся.

В пресс-службе компании-владельца самолета ЮТэйр сообщили, что "все процедуры, связанные с подготовкой самолета к полету, были выполнены. По предварительным данным, самолет был полностью исправен фактически до столкновения с землей. Ни во время взлета, ни в ходе никаких неполадок отмечено не было. Об этом экипаж ничего не сообщал"

"Руководство компании склоняется к тому, что происшествие произошло по причине сложнейших метеорологических условий - был сильный туман", - сказал начальник пресс-службы.

Он сообщил также, что авиакомпания выплатит компенсации семьям погибших "в полном соответствии с европейскими нормами". "Также помощь получат раненые. 20 пассажиров госпитализированы. Из членов экипажа пострадали четверо, они госпитализированы", - добавил он. Как сообщили РИА Новости в министерстве транспорта РФ, родственники погибших получат компенсации по $75 тысяч.

По факту аварии прокуратура возбудила уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.

"В первую очередь, надо учитывать, что в районе крушения самолета Ту-134 были очень плохие метеоусловия. Кроме того, при этом нельзя исключать и техническую неисправность - отказ шасси или другого агрегата самолета", - сообщил РИА Новости высокопоставленный источник в Министерстве транспорта РФ, занимающийся вопросами гражданской авиации.
РИА Новости
//  читайте тему  //  Авиакатастрофы в России


  В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ  
  • //  16.03.2007
В аэропорту Самары в субботу утром потерпел аварию самолет Ту-134, выполнявший рейс Сургут-Самара-Белгород. Шесть человек погибли, двадцать госпитализированы. >>
//  читайте тему:  Авиакатастрофы в России
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика