N°105
17 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  17.06.2008
В ФИЖ состоялись слушания по делу Винер
Хроника спортивных событий

версия для печати
В Лозанне прошли слушания дисциплинарной комиссии Международной федерации гимнастики (ФИЖ) по делу главного тренера сборной России, вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер. Пока нет четкой информации, что явилось причиной инициирования этого процесса. Сама Ирина Винер после первого воскресного заседания заявила агентству «Весь спорт», что слушания прошли в стандартном формате. «Члены комиссии рассказали все, что мне инкриминируют. Я подробно объяснила по каждому пункту. Слушали меня очень внимательно. Думаю и надеюсь, что воспримут все сказанное тоже правильно. Что именно предъявили мне и что именно ответила я, сказать пока не могу. Расскажу все в подробностях, когда комиссия вынесет решение. Обещали объявить его в ближайшие дни», -- пояснила главный тренер российской сборной по художественной гимнастике.

Генеральный секретарь ФИЖ Андрэ Гуйсбюлер отказался комментировать ситуацию вокруг Ирины Винер. По его словам, в интересах г-жи Винер он не имеет права до окончания слушаний раскрывать какие-либо подробности, включая причины, почему этот процесс был открыт. «Единственное, что я могу утверждать с полной уверенностью, что дело госпожи Винер не имеет ничего общего с делом госпожи Ирины Дерюгиной», -- утверждал г-н Гуйсбюлер.

Напомним, что главный тренер сборной Украины, президент Федерации художественной гимнастики Украины Ирина Дерюгина решением ФИЖ была отстранена от исполнения любых обязанностей на всех соревнованиях, проводимых под эгидой ФИЖ, с 21 апреля 2008 года до окончания цикла 2013--2016 годы. Не согласившаяся с таким решением, Ирина Дерюгина подала апелляцию в ФИЖ, которая должна быть рассмотрена до 30 июня.

«Лейкерс» сократил отставание в финальной серии

Баскетбол. НБА. Плей-офф. «Лейкерс» -- «Бостон» -- 103:98. Счет в серии -- 2:3.

В пятом матче финальной серии плей-офф «Бостон» на чужой площадке уступил «Лейкерс». С первых минут хозяева завладели инициативой и заработали преимущество в 19 очков. Роль спасателя гостей взял на себя Пол Пирс, который забивал из всех положений. По ходу матча баскетболисты «селтикс» сократили разрыв и даже повели в начале третьей четверти. Судьба матча решилась на последних минутах, когда Пирс совершил потерю при счете +2 в пользу «Лейкерс». Тем не менее именно он стал самым результативным игроком встречи. На счету Пирса 38 очков и восемь передач.

У хозяев отличился Коби Брайант, заработавший 25 очков, сделавший семь подборов и пять перехватов. После матча Брайант заявил журналистам, что его клубу по силам сравнять счет в серии, поскольку его команда не раз побеждала в играх на выезде и имеет опыт побед в сложных условиях.

Следующая, шестая игра состоится в Бостоне сегодня ночью. По словам главного тренера «селтикс» Дона Риверса, в предстоящей встрече, скорее всего, не примет участие центровой команды Кендрик Перкинс. Напомним, что в четвертом матче финальной серии Перкинс повредил плечо, вследствие чего пропустил пятую игру, и нет уверенности, что он выйдет на площадку в следующей.

ИСУ поменял очередность этапов Гран-при

Международный союз конькобежцев (ИСУ) объявил состав фигуристов, которые примут участие в этапах Гран-при 2008--2009. С этого сезона очередность турниров этой коммерческой серии изменена: китайский этап Гран-при будет предшествовать соревнованиям во Франции. Стартует серия Гран-при 23 октября в американском Эверетте. Второй этап состоится в канадской Оттаве (31 октября -- 2 ноября), третий -- в Пекине (6--9 ноября), четвертый -- в Париже (13--16 ноября), пятый -- в Москве (20--23 ноября) и шестой -- в Токио (27--30 ноября).

Россию на этих турнирах будут представлять следующие спортсмены. Женщины -- Алена Леонова (Гран-при Китая), Ксения Доронина и Нина Петушкова (обе выступят на этапе в России), Катарина Герболдт (Япония). Мужчины -- Андрей Грязев (США, Франция), Владимир Успенский (Канада), Сергей Воронов (Канада, Россия), Артем Бородулин (Китай, Россия), Александр Успенский (Россия), Андрей Лутай (Япония). Пары -- Мария Мухортова -- Максим Траньков (США, Франция), Юко Кавагути -- Александр Смирнов (Канада, Россия), Ксения Красильникова -- Константин Безматерных, Любовь Илюшечкина -- Нодари Маисурадзе, Арина Ушакова -- Сергей Карев (все -- Россия), Екатерина Шереметьева -- Михаил Кузнецов (Япония). Танцы -- Мария Монько -- Илья Ткаченко (США, Франция), Екатерина Боброва -- Дмитрий Соловьев, Кристина Горшкова -- Виталий Бутиков (оба дуэта -- Канада, Япония), Оксана Домнина -- Максим Шабалин, Яна Хохлова -- Сергей Новицкий (оба дуэта -- Китай, Россия), Екатерина Рублева -- Иван Шефер (Франция).

В настоящее время лидеры российской сборной, чемпионы Европы в танцах на льду Оксана Домнина и Максим Шабалин до начала июля будут находиться на отдыхе, после чего приступят к постановке новых программ. В мае Максим Шабалин прошел курс реабилитации и тщательное обследование в одной из клиник Мюнхена. Немецкие врачи прописали Шабалину специальные упражнения, процедуры и рекомендовали не форсировать события, чтобы избежать возможных рецидивов. Напомним, что в прошлом сезоне Шабалину было сделано две операции на мениске. По этой причине он пропустил чемпионат мира в Швеции.

Иванович и Надаль лидируют в чемпионских гонках

В начале недели были опубликованы новые рейтинги чемпионских гонок теннисистов. У женщин по-прежнему лидирует Ана Иванович из Сербии. У мужчин испанец Рафаэль Надаль, который в воскресенье впервые в карьере выиграл турнир на траве в Лондоне, увеличил отрыв от преследователей. На второй позиции женского рейтинга обосновалась вторая сербская теннисистка, Елена Янкович. Россиянка Мария Шарапова замыкает тройку. С пятой по восьмую позиции занимают также российские спортсменки -- Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Динара Сафина и Вера Звонарева. У мужчин следом за Надалем идет Новак Джокович из Сербии. Первая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер -- третий. Лучший из россиян Николай Давыденко -- четвертый.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  17.06.2008
AP
Команда Фатиха Терима совершила чудо
На чемпионате Европы по футболу завершился групповой турнир в группе «А». К сборной Португалии, досрочно обеспечившей свой выход в четвертьфинал, присоединилась команда Турции, сумевшая взять верх над сборной Чехии со счетом 3:2... >>
  • //  17.06.2008
Reuters
Стартовые игры Мировой лиги отличались необычайным упорством
Много памятных минут подарили сильнейшие волейболисты мира в стартовых поединках очередного розыгрыша крупнейшего коммерческого турнира -- Мировой лиги. Ровно половина из 16 сыгранных поединков завершилась в максимальном, пятисетовом формате... >>
  • //  17.06.2008
Хроника спортивных событий
В Лозанне прошли слушания дисциплинарной комиссии Международной федерации гимнастики (ФИЖ) по делу главного тренера сборной России, вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика