N°179
01 октября 2004
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  01.10.2004
Карьера на кону
Для Кличко-младшего наступил момент истины

версия для печати
Субботним вечером на ринге знаменитого комплекса Caesars Palace в Лас-Вегасе состоится рейтинговый бой между 28-летним украинцем Владимиром Кличко и 36-летним американцем Даваррилом Уильямсоном. Этому поединку ведущие американские СМИ уделяют не слишком много внимания, а между тем на кону в нем стоят ни много ни мало карьеры обоих боксеров.

Прежде всего нас, конечно, интересует будущее младшего из братьев Кличко, который после апрельского поражения от американца Лэймона Брюстера очень сильно осложнил собственную жизнь. Тот поединок наделал много шума и породил массу версий неожиданной неудачи украинского боксера -- от ошибок тренерского состава до таинственного порошка, якобы подсыпанного перед боем в бутылку с водой, предназначенной Владимиру. Впрочем, сейчас Кличко-младший уклоняется от разговоров о той встрече, утверждая, что все ответы будут получены после боя с Уильямсоном, с помощью которого украинец надеется обрести утраченные позиции.

Кто же такой Даваррил Уильямсон с необычным прозвищем Прикосновение Сна? Учитывая последние поражения, которые раскрученные фигуры мирового ринга терпят от малоизвестных боксеров, к личности субботнего соперника Владимира Кличко стоит присмотреться повнимательнее. Даваррил родился в бедном негритянском квартале Вашингтона, но, проявив недюжинную тягу к знаниям, сумел избежать тлетворного влияния улиц и получить высшее образование. Параллельно с учебой Уильямсон с успехом играл комедийные роли в различных спектаклях. Кто знает, может быть, Даваррил и прославился бы в качестве талантливого комика, если бы не случайное приглашение одного знакомого тренера попробовать свои силы в боксе. Через какое-то время Уильямсон стал чемпионом Америки, а в финале Игр доброй воли уступил легендарному кубинцу Феликсу Савону. Большего в любительском боксе ему добиться не удалось, а потому в 32-летнем возрасте Даваррил стал задумываться о переходе в профессионалы.

С трудом найдя желающих заключить контракт со столь возрастным спортсменом, летом 2000 года Уильямсон провел свой первый бой на профессиональном ринге. После трех кряду побед он потерпел обидное и неожиданное поражение от далеко не самого выдающегося боксера Вилли Чапмена. После этого случая Даваррил стал относиться к выбору своих соперников более избирательно и к сентябрю прошлого года «созрел» до поединка с довольно-таки серьезным оппонентом, 30-летним Джо Мези, который отправил его в нокаут уже в середине первого раунда. Одержав на ринге две скромные победы над такими же скромными соперниками и сообразив, что дивидендов это ему принесло немного, Уильямсон решил взять быка за рога и принял вызов Владимира Кличко, который нуждается сейчас в реабилитации в ничуть не меньшей степени.

«Многие считают, что этот бой будет возвращением Владимира, а я бы предпочел, чтобы его рассматривали как мой выход в элиту тяжелого дивизиона, -- заявил Уильямсон. -- Все мои поражения остались в прошлом». «Сейчас я нахожусь в положении, когда мне нечего терять, поэтому мое нынешнее состояние можно охарактеризовать двумя словами: голодный и злой. Я чувствую в себе силы вернуть то, что потерял», -- сказал в ответ Кличко-младший.
Антон ВАЛИЕВ


  СПОРТ  
  • //  01.10.2004
AP
Алексей Смертин освоился в высшем лондонском обществе
Российский легионер «Челси» Алексей Смертин открыл счет своим голам в официальных матчах за английский клуб. Причем от россиянина пострадал не кто-нибудь, а действующий победитель Лиги чемпионов «Порту»... >>
  • //  01.10.2004
В среду поздно вечером российская сборная спортсменов-инвалидов вернулась из Афин, где принимала участие в ХII летних Параолимпийских играх. В неофициальном общекомандном зачете россияне заняли 11-е место, завоевав 16 золотых, 8 серебряных и 17 бронзовых медалей... >>
  • //  01.10.2004
Для Кличко-младшего наступил момент истины
Субботним вечером на ринге знаменитого комплекса Caesars Palace в Лас-Вегасе состоится рейтинговый бой между 28-летним украинцем Владимиром Кличко и 36-летним американцем Даваррилом Уильямсоном... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика