N°101
09 июня 2005
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.06.2005
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«АукцЫон». Вернувшаяся после американского тура в Москву культовая группа во главе с Олегом Гаркушей выступит в рамках программы «Самые жаркие концерты лета» клуба «Апельсин», 20.30.

«Карибасы». «Проект ОГИ», 22.00.

«Баклуши beat». Софт-рок. «Оракул божественной бутылки», 22.00.

Трио Jazz Hits исполняет самые известные джазовые мелодии. Cool Train, 21.00.

Animal Jazz в «Б2», 21.00.

Алексей Козлов и «Арсенал». Forte, 21.00.

«Палом по Секаму». В программе участвует польский дуэт PalSekam (электроника, аудиовизуальный перформанс) и московская группа Cisfinitum/проект Евгения Вороновского (электроника). «Дом», 19.30.

Punk TV (электро-рок). Новосибирская группа, еще только работающая над выпуском своего первого альбома, но уже завоевавшая популярность у публики, продолжает покорять столицу. «Шестнадцать тонн», 22.00.

«Тувалу». Режиссер Вейт Хельмер (Германия). В главных ролях Дени Лаван, Чулпан Хаматова, которые на кинофестивале "Лики любви" 2000 были удостоены приза как лучшая романтическая пара. Всего же картина получила уже более десяти призов на престижных международных кинофестивалях. Он -- сын слепого хозяина, ежедневно включающий магнитофон с детским визгом, чтобы создать впечатление заполненности их заведения. Она -- единственная, кажется, в мрачном и дождливом мире, их окружающем, которая мечтает отправиться на остров с манящим названием Тувалу. Они, конечно, не могли не встретиться. «Ротонда», 18.00.

КОНЦЕРТЫ

Алексей Айги и ансамбль "4:33". Центральный Дом художника, 20.00.

Show de parfumes. Мультисенсорное шоу с участием виолончелистки Натали Мансер и камерного симфонического оркестра -- уникальный синтез музыки, видео и запахов, который потребует от зрителя включить все свои чувства. Автор партитуры -- знаменитый пианист, звукорежиссер и композитор Дэвид Ричардс, работавший в свое время с Дэвидом Боуи, Майклом Джексоном, Стиви Уандером, писавший для Queen, Rolling Stones, Deep Purple. Автор партитуры запахов и видеоподборки -- Мишель Рудницка, президент ассоциации «Духи и искусство» и руководитель одноименного парфюмерного ателье-салона, разрабатывающего и поставляющего изысканные духи для Christian Dior, Marcel Rochas ou Hermes. Светлановский зал Московского Международного Дома музыки, 19.00.

Государственный академический симфонический оркестр России под управлением Марка Горенштейна. Солист -- Даниил Крамер (фортепиано). В программе -- сочинения Джорджа Гершвина: «Американец в Париже» для симфонического оркестра, Рапсодия в стиле блюз для фортепиано с оркестром, «Кубинская увертюра», Сюита из оперы «Порги и Бесс» (редакция Р.Р. Беннетта). Концертный зал Чайковского, 19.00.

«Новый век русского исполнительского искусства». Ежегодный гала-концерт, в котором принимают участие лауреаты международных конкурсов последних лет, стипендиаты, лауреаты премии фонда «Русское исполнительское искусство» 2004--2005 годов и известные музыканты -- попечители фонда. Организаторы обещают представить весь спектр современного исполнительского искусства -- от юных дарований до мировых звезд, таких, как Юрий Башмет и камерный ансамбль «Солисты Москвы», Государственный квартет им. А.П. Бородина, ансамбль ударных инструментов Марка Пекарского, Молодежный камерный оркестр и другие. В программе -- произведения И.-С. Баха, В.-А. Моцарта, Антонио Вивальди, Л. ван Бетховена, Камиля Сен-Санса, Ференца Листа, Иоганнеса Брамса, П.И. Чайковского, С.В. Рахманинова, Сергея Прокофьева, Д.Д. Шостаковича. Большой зал Московской консерватории, 19.00.

«Мне снился сон» -- музыкально-драматическое произведение Михаила Козакова на стихи Давида Самойлова закрывает сезон в Театральном зале Московского Международного Дома музыки. «Это не спектакль в настоящем смысле этого понятия, так как спектакль предполагает внешнее действие и конфликты, выраженные в диалогах, -- поясняет свой замысел сам г-н Козаков. -- У нас события, происходящие в судьбе, конфликт поэта с резкими временами, с врагами и любимыми, с самим собой рассказываются через стихи и песни, обращенные к зрителю». Автор музыки -- Наталья Горленко, песни исполняет Анастасия Модестова. 19.00.

ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ А.П. ЧЕХОВА

«Смерть Эмпидокла» в постановке французского Theatre Cartel. Режиссер Филипп Лантон использовал известную пьесу немецкого писателя Фридриха Гельдерлина для создания спектакля о трагедии античного философа в японском стиле. Хореограф Кацура Кана, художник по костюмам Йоджи Ямамото. Сцена на Сретенке Школы драматического искусства, 19.00.

«Ричард III» Уильяма Шекспира. Режиссер Юрий Бутусов. В ролях Константин Райкин, Максим Аверин, Агриппина Стеклова, Наталия Вдовина, Денис Суханов. «Сатирикон», 19.00.

«Оскар и Розовая дама» Эрика Шмитта. Режиссер Владислав Пази. Моноспектакль Алисы Фрейндлих, на который знаменитая актриса приглашала президента Владимира Путина, когда он в декабре прошлого года поздравил ее с юбилеем. Тогда, сославшись на занятость, глава государства отказался, но обещал как-нибудь спектакль обязательно посмотреть. Театр им. Ленсовета (Санкт-Петербург) на сцене Театра им. Моссовета, 19.00.

«Скользящая Люче» Л.-С. Черняускайте. Режиссер Владимир Скворцов. В ролях Владимир Панков, Анна Копалева, Наталья Мотева, Ольга Мотина. Центр драматургии и режиссуры, 19.00.

Факс: (095) 231-18-68

E-mail: afisha@vremya.ru



  КРОМЕ ТОГО  
  • //  09.06.2005
Дмитрий Борко
Ежегодное обрезание тополей не спасает столицу
В Москве есть ежегодное июньское стихийное бедствие -- тополиный пух. Как минимум в течение недели все дороги и газоны столицы покрыты серо-белой ватой, в воздухе летают вездесущие пушинки, забирающиеся в нос, рот и волосы, тополиные семена проникают даже сквозь плотно закрытые окна и забивают пылесосы... >>
  • //  09.06.2005
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  09.06.2005
Прогноз на ближайшие дни
Нашествие южных циклонов на европейскую территорию России продолжится. С одним из них уже ближайшей ночью в северо-западном районе пройдут дожди, на востоке Ленинградской области местами сильные, днем +15...+21оС. В центральном районе из-за циклона погода неустойчивая... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика