N°42
14 марта 2006
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  14.03.2006
Мрачные дни Роналдо
Бразилец не радует болельщиков «Реала»

Очередной, 27-й тур испанского первенства мог либо прояснить, либо запутать ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Команды из первой четвертки встречались между собой. Но вопреки ожиданиям ничего существенного не произошло. Лидерство «Барселоны» по-прежнему выглядит незыблемым, а «Валенсия» с «Реалом» вынуждены делить вторую и третью строчки.

Знаменитого Роналдо из «Реала» критикуют сейчас все кому не лень. Даже Пеле указал Зубастику, что ему надо больше думать о футболе, а не о развлечениях. Ответ последовал довольно быстро, Роналдо назвал короля футбола занудой. На прошлой неделе из благородного семейства под названием мадридский «Реал» просочилась информация о недавней драке между Роналдо и Гути. Выяснение отношений было довольно серьезным, Гути не смог сыграть за сборную Испании. Перед матчем с «Валенсией» последовали оргвыводы со стороны Хосе Рамона Лопеса Каро. Гути вывел «королевский» клуб на газон «Местальи», а второй участник эпизода Роналдо уселся на скамейку запасных. Но, как выяснилось, без Зубастика у мадридцев мало что получается в атаке. Да и «Валенсия» ничем особенным в атаке не удивила.

После часа игры Лопес Каро дал команду опальному бразильцу разминаться, и вскоре Роналдо заменил Рауля. Особой остроты не добавил, однако в конце именно девятый номер мог и должен решить судьбу встречи. На 89-й минуте Роналдо сыграл в стенку с Кассано, вышел один на один с Канисаресом и не успел нанести завершающий удар. Опытнейший Сантьяго Канисарес ценой нарушения правил и желтой карточки предотвратил взятие ворот. Пенальти. Роналдо лениво, вальяжно подошел к «точке» и так же пробил. Канисарес, в свое время защищавший ворота «Реала», забрал мяч намертво. В итоге 0:0. Больше всех эта ничья порадовала «Барселону». Роналдо же еще больше уронил свой авторитет в рядах мадридских инчас. Нелегко ему сейчас. Наверно, для того чтобы поддержать бразильца, в столицу Испании в срочном порядке вылетели мать футболиста донья Соня и подруга Райка Оливейра.

«Барселоне», уже отдохнувшей от тяжелейшей игры с «Челси», предстояло посетить Памплону, известного своей экстремальной забавой -- энсьерро. В середине июля тысячи смельчаков убегают по улочкам города от разъяренных быков. Но до праздника Сан-Фермин еще много времени, и поэтому в городе нынче другая достопримечательность -- «Осасуна», всерьез претендующая на путевку в Лигу чемпионов. Европейские амбиции наваррцев возросли после воскресной победы над «Барсой».

На 19-й минуте хозяева вышли вперед после розыгрыша углового. Всегда надежный Виктор Вальдес выронил мяч из рук прямо на ногу Вальдо. Грех было не воспользоваться подарком.

В ходе встречи наваррцы обрели еще одного союзника -- судью Переса Ласу. На 58-й минуте он не только назначил пенальти за вполне легальный подкат Эдмилсона в отношении Милошевича. Попытка Эдмилсона объяснить арбитру, что тот был не прав, привела к удалению бразильца. Пуналь, проводивший 200-ю встречу за «Осасуну», был безупречен при исполнении пенальти. Гости один мяч отыграли -- отличился Хенрик Ларссон, но большего сделать не смогли. Да особенно и не старались. Заканчивали матч чемпионы вдевятером. Тьяго Мотта сбил в центре поля Пьера Вебо и был удален с поля на вполне законных основаниях.

Как видим, судьбоносным тур не стал. Поражение «Барселоны» позволило приблизиться «Валенсии» с «Реалом» к лидерам лишь на один шаг, что ничтожно мало. «Барса» может чувствовать себя вполне комфортно наверху. «Валенсия» и «Реал» могут забыть о первом месте, им бы выяснить, кто второй, а кто третий. «Осасуна» же окопалась на четвертой позиции, ведь главные конкуренты «Сельта» и «Севилья» свои матчи проиграли. Нужно отметить, что тур выдался очень урожайным на красные карточки. Девять футболистов были отправлены арбитрами в раздевалки.

Чемпионат Испании. 27-й тур. «Эспаньол» -- «Сельта» -- 2:0. «Депортиво» -- «Реал Сосьедад» -- 0:1. «Валенсия» -- «Реал» -- 0:0. «Алавес» -- «Севилья» -- 2:1. «Сарагоса» -- «Хетафе» -- 1:2. «Атлетик» -- «Кадис» -- 1:0. «Мальорка» -- «Вильярреал» -- 1:1. «Бетис» -- «Малага» -- 1:1. «Атлетико» -- «Расинг» -- 2:1. «Осасуна» -- «Барселона» -- 2:1. Лидируют: «Барселона» -- 61 очко, «Валенсия» -- 52, «Реал» -- 52, «Осасуна» -- 49.
Олег ТИМОФЕЕВ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  14.03.2006
Михаил Циммеринг
В первом матче плей-офф ЦСКА разгромлен «Северсталью»
Сразу в трех встречах стартовавшего плей-офф чемпионата России команды, занявшие более высокие места по итогам затяжного турнира суперлиги, не справились с противниками, имевшими худшие показатели после длинной 51-матчевой дистанции... >>
  • //  14.03.2006
Бразилец не радует болельщиков «Реала»
Очередной, 27-й тур испанского первенства мог либо прояснить, либо запутать ситуацию в верхней части турнирной таблицы. Команды из первой четвертки встречались между собой. Но вопреки ожиданиям ничего существенного не произошло... >>
  • //  14.03.2006
Дмитрий Борко
На завершившемся в Москве чемпионате мира по легкой атлетике в помещении российская сборная, как и два года назад на мировом первенстве в Будапеште, вновь стала первой в неофициальном общекомандном зачете... >>
  • //  14.03.2006
Футбол. Кубок России. 1/8 финала. Ответные матчи. «Динамо» -- «Крылья Советов» -- 2:0, пен. 3:1 (первая игра -- 0:2). «Сатурн» -- «Амкар» -- 0:0 (1:0)... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика