N°106
18 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  18.06.2008
Решение по делу Винер примут до 10 июля
Хроника спортивных событий

версия для печати
Как сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики (ФИЖ), окончательное решение по делу главного тренера российской сборной по художественной гимнастике, вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер будет принято до 10 июля.

Главному наставнику российских «художниц» вменяется в вину агрессивное обращение со спортсменками, а также некорректные высказывания по поводу устава, правил и решений ФИЖ.

В начале этой недели в течение двух дней в Лозанне дисциплинарная комиссия ФИЖ под председательством Рашеда Гхарби из Туниса изучала все подробности этого дела, открытого 22 апреля. В слушании участвовала и сама Ирина Винер, которая уже покинула Швейцарию, чтобы продолжить подготовку спортсменок к Олимпийским играм.

Выводы дисциплинарной комиссии будут представлены президиуму ФИЖ, который и вынесет окончательный вердикт.

Капрара обнародовал список кандидатов

Главный тренер женской сборной России по волейболу Джованни Капрара обнародовал список из 17 волейболисток, которые продолжат подготовку к Олимпийским играм в Пекине. Как сообщает агентство «Весь спорт», в него вошли 11 победительниц Кубка Ельцина-2008 и шесть спортсменок из команды, параллельно игравшей на турнире Италии.

В число тех, кто продолжит подготовку к Играм, вошли связующие -- Марина Шешенина («Уралочка-НТМК»), Евгения Старцева («Автодор-Метар»), Марина Акулова («Самородок»); диагональные и доигровщики -- Екатерина Гамова, Елена Година (обе -- «Динамо»), Евгения Эстес, Александра Пасынкова (обе - «Уралочка-НТМК»), Любовь Соколова, Ольга Фатеева (обе - «Заречье-Одинцово»), Наталья Куликова («Самородок»); блокирующие -- Наталья Алимова («Ленинградка»), Юлия Меркулова («Заречье-Одинцово»), Елена Муртазаева (ЦСКА), Юлия Седова («Автодор-Метар»), Мария Бородакова («Динамо»); либеро -- Екатерина Кабешова («Ленинградка») и Светлана Крючкова («Заречье-Одинцово»).

По словам Капрары, в рамках подготовки к Олимпийским играм в июле сборная России проведет несколько товарищеских матчей с командой Сербии. Игры состоятся в Москве или подмосковном Новогорске. 21 июля российские волейболистки -- участницы Олимпиады будут экипироваться. А через два дня россиянки вылетят в Сербию на международный турнир. Оттуда, не возвращаясь в Москву, сборная России отправится в Пекин.

Определились соперники наших гандболистов в Пекине

В Пекине прошла жеребьевка олимпийских гандбольных турниров. Мужская сборная России попала в одну группу с командами Германии, Дании, Южной Кореи, Исландии и Египта. Женская будет соперничать со сборными Германии, Венгрии, Южной Кореи, Швеции и Бразилии.

По словам наставника мужской команды Владимира Максимова, россияне оказались в «группе чемпионов», поскольку немцы являются действующими чемпионами мира, датчане -- Европы, корейцы -- Азии, а египтяне -- Африки. Самые неудобные соперники для россиян, по мнению Максимова, датчане, с которыми в последние годы наши спортсмены имеют отрицательный баланс по результатам проведенных игр.

Главный тренер женской сборной Евгений Трефилов назвал группу, в которую вошли россиянки, ровной. «Суперзвезд в нашей группе нет, но в этом и опасность -- каждая может выстрелить в любой момент», -- прокомментировал Трефилов. Он также добавил, что из подгруппы выходят четыре команды из шести и россиянкам опасаться нечего, поскольку они являются действующими чемпионками мира.

На «Уимблдоне» стартовала квалификация

В следующий понедельник на кортах Всеанглийского теннисного клуба откроется третий в сезоне турнир серии «Большого шлема» -- «Уимблдон». Однако уже на этой неделе стартовали матчи квалификационного раунда. Одновременно стали известны имена теннисистов, которые не примут участия в предстоящем турнире. Из наиболее значимых это аргентинцы Хуан Монако и Хуан Игнасио Чела, испанец Карлос Мойя и японка Аико Моригами. Россиянин Игорь Куницын выступит на «Уимблдоне». Организаторы этого турнира предоставили теннисисту wild card.

Киприот Маркос Багдатис в преддверии «Уимблдона» принял решение поработать с новым тренером, известным шведом Питером Лундгреном. Ранее Лундгрен тренировал таких известных игроков, как Роджер Федерер и Марат Сафин. По словам Лундгрена, Маркос Багдатис прославился после Открытого чемпионата Австралии, однако сейчас он значительно сильнее, чем прежде.

Пока квалифаи сражаются за попадание в основную сетку главного английского турнира, лидеры мирового тенниса участвуют в других травяных турнирах -- в Истбурне, Хертогенбоше и Ноттингеме.

В первом раунде турнира в Ноттингеме Дмитрий Турсунов в двух сетах переиграл Лу Ень Хсуня из Тайваня -- 7:5, 6:4. В Голландии Динара Сафина вышла во второй круг, одолев француженку Полин Пармантье, -- 6:4, 6:1. Анна Чакветадзе вышла в третий круг, победив немку Ангелику Кербер, -- 6:3, 3:6, 7:6 (7:1) . Недавняя победительница грунтового турнира в Барселоне Мария Кириленко в стартовом матче уступила румынке Соране Крысте -- 7:5, 6:4. По словам теннисистки, главная причина поражения состояла в том, что за такой короткий промежуток времени ей было трудно приспособиться к траве.

На турнире в Истбурне в первом круге Надежда Петрова выиграла у Шахар Пеер из Израиля -- 6:2, 6:2, Алиса Клейбанова -- Мелани Саут из Великобритании -- 6:4, 6:4. Кстати, накануне в последнем матче квалификационного раунда Клейбанова одолела француженку Натали Деши -- 7:5, 7:6 (7:4). Алла Кудрявцева переиграла белоруску Татьяну Пучек -- 6:2, 6:3, а Екатерина Макарова выбила из борьбы недавнюю четвертьфиналистку «Ролан Гаррос» эстонку Кайю Канепи -- 7:6 (7:5), 6:3.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  18.06.2008
AP
Накануне матча со шведами Гус Хиддинк увлекся дезинформацией
В Леоганге привыкли к тому, что настроение, которое на тот или иной момент царит в сборной России, легко угадать по поведению Гуса Хиддинка... >>
  • //  18.06.2008
Reuters
Вслед за сборной Швейцарии из турнира выбыла команда второй страны-организатора
Когда играют немцы и австрийцы, то сразу вспоминается встреча чемпионата мира-82 -- матч, достойный Нобелевской премии мира. В той игре соперников устраивал счет 1:0 в пользу германской сборной, которого немцы добились довольно быстро, после чего обе команды ломали комедию... >>
  • //  18.06.2008
AP
Успехи сборной Хорватии на «Евро-2008» в России отслеживают с особым вниманием. И дело даже не в памятной победе «шахматных» в отборочном цикле над Англией, которая открыла россиянам двери чемпионата Европы... >>
  • //  18.06.2008
Хроника спортивных событий
Как сообщает официальный сайт Международной федерации гимнастики (ФИЖ), окончательное решение по делу главного тренера российской сборной по художественной гимнастике, вице-президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер будет принято до 10 июля... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика