N°97
04 июня 2008
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 НАУКА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  04.06.2008
Горящая премия
Милиция объявила вознаграждение за информацию о ночном поджигателе машин

версия для печати
ГУВД Москвы вчера объявило о вознаграждении за информацию о злоумышленнике, поджигающем по ночам стоящие на улицах автомобили. Официально eго размер назван не был. Неофициально источники в ГУВД сообщили, что сумма премии может составить 1 млн рублей.

Формально награда назначена за сведения о преступнике, в ночь на 30 мая сжегшем 11 автомобилей в районе Северное Бутово на юго-западе Москвы. Однако с тех пор поджоги в столице, правда, не столь масштабные -- по три-четыре машины, стали происходить каждую ночь. Так, в ночь на понедельник три машины были сожжены в районе Ясенево. Причем география этих инцидентов значительно расширилась -- последний раз автомобили полыхали не только на юго-западе, но и на севере и востоке города. Правда, пока, до заключения экспертизы, милиционеры не уверены, что последние случаи были именно поджогами, и не исключали, что автомобили могли быть уничтожены из-за короткого замыкания электропроводки, например.

В ГУВД при этом отметили, что в принципе такие случаи в Москве не такая уж и редкость. Просто обычно на них внимания не обращают, и они не вызывают такого резонанса. Теперь же из-за событий в Северном Бутове и Ясеневе, где уже точно установлено, что это были именно поджоги, каждое возгорание автомобиля списывают на происки поджигателя.

В ночь на вторник первая машина -- марки BMW -- вспыхнула около часа ночи на улице Профсоюзной у дома 5/9. Около 2.00 на 1-й Владимирской улице вспыхнул автомобиль Audi, а около 4.00 загорелась "Газель", припаркованная на Флотской улице возле дома №27. В столичном ГУВД, впрочем, заявили, что эти случаи возгораний, по предварительным данным, между собой не связаны.

Тем временем в Юго-Западном округе создан оперативный штаб по расследованию случаев возгорания в этом округе. К делу подключились и сотрудники Московского уголовного розыска. По версии следствия, прежние поджоги в Ясеневе и на Профсоюзной улице связаны между собой и, не исключено, были совершены неуловимым пироманом из Северного Бутова. Для защиты своих машин ГУВД вчера предложило автомобилистам организовать ночные дежурства во дворах.
Максим ШАБРОВ


реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  04.06.2008
Милиция объявила вознаграждение за информацию о ночном поджигателе машин
ГУВД Москвы вчера объявило о вознаграждении за информацию о злоумышленнике, поджигающем по ночам стоящие на улицах автомобили. Официально eго размер назван не был. Неофициально источники в ГУВД сообщили, что сумма премии может составить 1 млн рублей... >>
  • //  04.06.2008
Заместителю префекта СВАО нашли дело со второй попытки
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) вчера объявил о возбуждении уголовного дела в отношении первого заместителя префекта Северо-Восточного административного округа (СВАО) Москвы Иосифа Рейханова... >>
//  читайте тему:  Борьба с коррупцией
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика