N°116
03 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  03.07.2009
Хроника
версия для печати
Провинившиеся биатлонисты скоро узнают вердикт

Председатель антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (ИБУ) Кристоф Веддер сообщил, что решение по делу Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко будет объявлено не позднее середины июля.

«По причине занятости членов комиссии я ожидаю, что решение будет объявлено всем заинтересованным сторонам не позднее середины июля. Как только комиссия придет к единому мнению, мы тут же разошлем его ИБУ и спортсменам. Сначала документы будут отправлены в Союз биатлонистов России. Затем СБР распространит копии текста среди спортсменов», -- приводит слова Веддера агентство «Весь спорт».

Напомним, что сроки оглашения решения комиссии переносились несколько раз. Ранее представители ИБУ планировали это сделать в мае, а затем в июне. Вчера директор по связям с общественностью ИБУ Пер Ланге заявил, что официального решения до сих пор нет.

Хабибулин перешел в "Эдмонтон"

Российский вратарь Николай Хабибулин покинул «Чикаго», подписав контракт с канадским «Эдмонтон Ойлерз». Срок соглашения -- четыре года, сумма -- 15 млн долл., сообщает TSN. Предполагается, что у чикагского клуба не хватило средств на контракт Хабибулина, и теперь его место в основе займет Кристобаль Юэ.

В минувшем регулярном чемпионате Хабибулин провел 42 игры с показателем надежности 92%. «Чикаго», за который российский вратарь выступает с 2005 года, дошел до полуфинала Кубка Стэнли.

Зисис покинул ЦСКА

Греческий защитник московского баскетбольного ЦСКА Никос Зисис расторг действующий контракт с армейцами и получил статус свободного агента. В ЦСКА Зисис провел два сезона, в течение которых принял участие в 91 матче. Его средние показатели -- 6,2 очка, 1,8 подбора, 2,0 передачи и 0,4 перехвата. Скорее всего, Зисис окажется в итальянском клубе "Монтепаски" (Сиена).

Открытие летней Универсиады прошло в зале

В Белграде (Сербия) состоялось торжественное открытие летних всемирных студенческих игр -- Универсиады. Место церемонии оказалось нестандартным, она происходила не на открытом воздухе, а под сводами муниципальной «Белград-Арены» вместимостью 23 тыс. зрителей. До того как оказаться на трибунах, участники Универсиады совершили парад по улицам сербской столицы.

Нынешние студенческие игры имеют 25-й порядковый номер, история этих соревнований ведется с 1959 года. Сейчас в программе 14 видов спорта: водное поло, плавание, прыжки в воду, баскетбол, фехтование, футбол, художественная и спортивная гимнастика, дзюдо, настольный теннис, тейквондо, теннис, волейбол и легкая атлетика. Особый интерес вызывают турниры по игровым командным дисциплинам. Так, в мужской сборной России по волейболу, возглавляемой Борисом Колчиным, есть четыре игрока с опытом выступлений за национальную команду в Мировой лиге (Денис Калинин, Александр Соколов, Дмитрий Красиков и Роман Данилов). Баскетбольную дружину тренирует олимпийский чемпион Мюнхена-1972, заслуженный наставник страны Сергей Белов. Самый известный среди подопечных Белова -- чемпион Европы-2007 Никита Шабалкин. В турнире по спортивной гимнастике выступит двукратная олимпийская чемпионка Елена Замолодчикова, в соревнованиях «художниц» свое мастерство продемонстрирует триумфатор Пекина-2008 Евгения Канаева. На церемонии открытия российский флаг было доверено пронести чемпиону мира и Европы по фехтованию саблисту Алексею Якименко.

Первые матчи в командных соревнованиях прошли еще до церемонии на «Белград-Арене». Наши ватерполистки разгромили сборную Японии -- 12:3, а баскетболистки не оставили ни малейшего шанса соперницам из африканского Мозамбика -- 105:52.

Барс и Базука остановлены бразильцами

Российские мастера пляжного волейбола Дмитрий Барсук и Игорь «Базука» Колодинский на чемпионате мира в норвежском Ставангере проиграли матч 1/16 финала финалистам пекинской Олимпиады, обладателям «золота» мундиаля 2005 года бразильцам Фабио Луишу Магальяешу и Марсио Араужо -- 16:21, 14:21. На этом для наших «пляжников» турнир в Норвегии завершен, так как здесь плей-офф проводится до одного поражения. Напомним, что ранее не смогли преодолеть барьер группового этапа Мария Браткова и Евгения Уколова.

Барсуку и Колодинскому второй крупный турнир подряд не везет с соперниками на самой ранней стадии плей-офф. На пекинской Олимпиаде россиянам пришлось играть с титулованными Эмануэлем и Рикардо из Бразилии. Как известно, представители этой южноамериканской страны являются законодателями мод в мировом пляжном волейболе.

Лига чемпионов взяла старт на Мальте

Стартовала Лига чемпионов сезона-2009/10. В первом квалификационном раунде сошлись обладатели самых низких рейтингов в таблице коэффициентов УЕФА -- чемпионы Мальты, Черногории, Андорры и Сан-Марино. «Хибернианс» (Мальта) уступил «Могрену» из Черногории -- 0:2, а «Сан-Хулиа» из Андорры и «Тре Фиори» (Сан-Марино) разошлись с миром -- 1:1. Ответные матчи состоятся 7 и 8 июля, после чего для проигравших европейский сезон закончится, а победители выйдут в следующий квалификационный раунд.

Как известно, в нынешнем сезоне система отбора в групповой этап Лиги чемпионов изменена. Места напрямую получают 22 клуба, а оставшиеся десять определяются в четырех отборочных раундах. Пять клубов определятся в «Путь чемпионов», где выступают чемпионы стран с небольшим коэффициентом УЕФА, а остальные пять пройдут «Путь сильнейших» -- отбор для вице-чемпионов и бронзовых призеров сильных европейских первенств.

Адвокат заключил контракт с бельгийцами

Ровно за полгода до истечения соглашения с питерским «Зенитом» его главный тренер Дик Адвокат подписал контракт с федерацией футбола Бельгии. Со сборной Бельгии голландский тренер начнет работу с 1 января, а вообще соглашение рассчитано на два года. Как заявил президент Бельгийской федерации футбола Франсуа де Керсмакер, если сборная под руководством Адвоката выйдет на чемпионат Европы 2012 года, соглашение будет продлено еще на полгода автоматически.

Пока же голландец продолжает выполнять свои обязанности в «Зените», но руководство питерского клуба ищет ему замену.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  03.07.2009
Дементьева и Сафина не смогли справиться с сестрами Уильямс
Своеобразный микроматч Россия -- США в полуфинале женского одиночного разряда Уимблдонского теннисного турнира завершился со счетом 2:0 в пользу американок... >>
  • //  03.07.2009
Представителям РФПЛ придется навестить команды низших дивизионов
Клубы премьер-лиги узнали своих соперников по 1/16 финала Кубка России. Как никогда много среди них неизвестных представителей второго дивизиона (Д2) -- третьей по значимости лиги чемпионата России. В кризисный год многие команды стремятся заявить о себе не на длинной дистанции чемпионата, а в коротких кубковых противостояниях... >>
  • //  03.07.2009
В столице прошел традиционный Moscow Open
«Лужники» в третий раз принимали международный легкоатлетический турнир Moscow Open. В двухчасовой программе соревнований значилось 12 видов -- семь женских и пять мужских, в числе которых и престижная стометровка... >>
  • //  03.07.2009
Председатель антидопинговой комиссии Международного союза биатлонистов (ИБУ) Кристоф Веддер сообщил, что решение по делу Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко будет объявлено не позднее середины июля... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика