N°120
09 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  09.07.2009
Хроника
Потолок зарплат все ниже

Национальная баскетбольная ассоциация снизила потолок зарплат почти на 1 млн долл. Теперь он будет составлять 57,7 млн долл., вместо прежних 58,6 млн долл. Как сообщает АР, НБА пошла на снижение лимита, даже несмотря на то, что общий доход ассоциации вырос на 2,5%.

Планка, с которой начинает действовать налог на роскошь, также была снижена с 71,2 до 69,92 млн долл. Клуб, чей бюджет выше этой суммы, должен платить НБА по доллару за каждый доллар, на который и превышено ограничение. Позже эти суммы распределяются между теми клубами, что не превысили установленный предел.

С 2005 года сумма, с которой начинают изымать налог на роскошь, только росла, и впервые она была снижена. В свою очередь потолок зарплат в НБА уменьшался лишь однажды -- в сезоне-2001/02.

Теперь, когда объявлен лимит на зарплату, клубы имеют право оформлять контракты с игроками, получившими 1 июля статус свободных агентов.

ЦСКА подтвердил переход Жиркова

Полузащитник сборной России Юрий Жирков уладил последние формальности по переходу из ЦСКА в лондонский «Челси». Армейский клуб подтвердил трансфер, но его президент Евгений Гинер отказался называть конкретную сумму, за которую ЦСКА расстался с игроком.

Юрий Жирков, пройдя медосмотр, поставил подпись под контрактом во вторник вечером. Соглашение рассчитано на три года, но в нем предусмотрена опция продления еще на два года. «Любой игрок был бы рад подписать контракт с «Челси», -- заявил Жирков официальному сайту «Челси». -- Меня здесь очень тепло приняли. Мне показали тренировочную базу, все -- супер. Конечно, хорошо, что некоторые из игроков «Челси» говорят по-русски. Петер Чех сегодня даже немного переводил мне, да я и сам понимаю несколько слов по-английски. Надеюсь, что теперь выучу этот язык». В английском клубе Жирков будет выступать под 18-м номером -- так же как и в сборной России.

Ван Перси продлил контракт с «Арсеналом»

Нападающий «канониров» Робин ван Перси подписал новый контракт со своим клубом. Ранее сообщалось, что игрок может покинуть клуб, так как не слишком доволен отсутствием титулов у команды. Однако соглашение рассчитано до 2014 года, а зарплата футболиста, по информации The Independent, составит порядка 80 тыс. фунтов в неделю.

Робин ван Перси перешел в «Арсенал» из «Фейеноорда» пять лет назад и уже провел в составе «канониров» 177 встреч, в которых забил 63 гола. «Я безумно рад тому, что мне удалось подписать долгосрочное соглашение с «Арсеналом», -- заявил нападающий официальному сайту клуба. -- Мне довелось провести здесь уже пять лет, это здорово быть частью такой команды. Я работаю с тренером топ-класса, в составе «канониров» полно талантливейших молодых игроков. Мы играем на великолепном стадионе, а поддерживают команду потрясающие болельщики. Уверен, что «Арсенал» ждет светлое будущее, и мне хочется быть его частью».

КХЛ опять конфликтует с НХЛ

Разгорается конфликт между Континентальной хоккейной лигой и НХЛ, виновником которого стал защитник Джоэль Квятковски. Канадский хоккеист, имевший действующий контракт с питерским СКА, заключил соглашение с «Атлантой». Таким образом, было нарушено джентльменское соглашение между КХЛ и НХЛ, согласно которому клубы не могут заключать контракты в одностороннем порядке с игроками, уже имеющими оформленные отношения с другими командами.

Как заявил президент КХЛ Александр Медведев, этот вопрос будет рассмотрен на заседании совета ИИХФ, которое состоится 15 июля в Швейцарии. Но проблема в том, что НХЛ не находится под юрисдикцией ИИХФ и не обязана исполнять нормативные документы Международной федерации хоккея.

В новосибирском «Локомотиве» еще один чемпион Пекина

Клуб мужской волейбольной суперлиги «Локомотив» (Новосибирск) близок к завершению комплектации состава на будущий сезон и сделал еще одно серьезное приобретение. За команду будет выступать олимпийский чемпион Пекина-2008, победитель прошлогодней Мировой лиги центральный блокирующий сборной США Дэвид Ли (1982 года рождения, рост 203 см).

Таким образом, в «Локо» теперь два олимпийских чемпиона -- помимо Ли это продливший отношения с сибиряками доигровщик Рид Придди. Выпускник американского университета Лонг-Бич Стэйт Дэвид Ли уже имеет опыт выступлений за европейские клубы. Ранее в Старом Свете он играл за «Кастело-да-Майя» (Португалия), «Халкбанк» из турецкой Анкары (2006--2008), минувший сезон провел в итальянской серии «А1» за «Модена».

В новосибирский «Локомотив» этим летом пришли два игрока сборной России -- блокирующий Алексей Казаков (из «Урала») и связующий Александр Бутько (экс-«Искра»), двукратный победитель Лиги чемпионов диагональный Сергей Баранов, обладатель российского «золота»-2009 в составе казанского «Зенита» доигровщик Александр Корнеев, чемпион мира-2005 среди юниоров Константин Лесик и еще несколько менее известных игроков. Селекция «Локомотива», пожалуй, является наиболее масштабной по сравнению с другими клубами суперлиги.

Азиаты доминируют на Универсиаде

На Всемирных студенческих играх в Белграде (Сербия) сборная России вчера днем занимала четвертое место в командном медальном зачете, имея в своей копилке пять золотых, по десять серебряных и бронзовых наград. Лидировали в тот момент опередившие Корею китайцы (12+16+10), ближайшими преследователями спортсменов из Страны утренней свежести (11+6+7) были атлеты еще одной азиатской страны -- Японии (6+4+12).

Среди россиян на высшую ступень пьедестала с начала Универсиады поднимались гимнаст Александр Баландин (кольца), толкатель ядра Сослан Цирихов, прыгун в воду Евгений Новоселов, мужская фехтовальная команда рапиристов и мастер борьбы тхеквондо Роман Кузнецов.

Добились выхода в полуфинал наши баскетболистки, победившие Австралию -- 86:72. У мужчин плей-офф начинается с четвертьфинала, где россияне, разобравшиеся с Италией (92:76), сегодня встретятся с литовцами. Девушкам будет противостоять команда Чехии.
Подготовили Андрей ВДОВИН и Илья ТРИСВЯТСКИЙ




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  09.07.2009
Иван Ухов выступил в Лозанне год спустя после инцидента
Сильнейшие легкоатлеты планеты продолжают соревновательную подготовку к главному старту сезона-2009 -- XII чемпионату мира, который состоится в Берлине (Германия) 15--23 августа... >>
  • //  09.07.2009
ЦСКА и "Химки" узнали своих соперников на первом этапе Евролиги УЛЕБ
В испанской Барселоне состоялась жеребьевка турнира сильнейших клубных команд Старого Света -- Евролиги УЛЕБ. В предстоящем сезоне за титул лучшей команды континента будут бороться два представителя российской суперлиги -- ЦСКА и подмосковные «Химки», получившие «уайлд кард»... >>
  • //  09.07.2009
Перед Гран-при Германии ФИА и ФОТА помирились
Трехнедельный перерыв, который взяла «Формула-1» после Гран-при Великобритании, пришелся как нельзя кстати. Несмотря на отпускное летнее настроение, удалось сдвинуться с мертвой точки в конфликте между Ассоциацией команд «Формулы-1» (ФОТА) и Международной автомобильной федерацией, грозившем расколом чемпионата... >>
  • //  09.07.2009
Национальная баскетбольная ассоциация снизила потолок зарплат почти на 1 млн долл. Теперь он будет составлять 57,7 млн долл., вместо прежних 58,6 млн долл. Как сообщает АР, НБА пошла на снижение лимита, даже несмотря на то, что общий доход ассоциации вырос на 2,5%... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика