N°133
28 июля 2009
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 ИНФОРМАЦИОННОЕ ОБЩЕСТВО
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  28.07.2009
Хроника
«Рено» дисквалифицировано на один Гран-при

Команда «Формулы-1» «Рено» должна будет пропустить Гран-при Европы. Такое решение приняли стюарды Гран-при Венгрии. «Рено» дисквалифицировано за то, что после дозаправки машины Фернандо Алонсо от нее отвалилось плохо прикрученное колесо и, катаясь по трассе, создавало угрозу безопасности участникам гонки.

Столь суровое решение, возможно, косвенно связано с катастрофой, в которую попал накануне Фелипе Масса на Гран-при Венгрии. Как уверяют врачи, состояние пилота «Феррари» улучшилось, его все чаще выводят из искусственной комы, и он может двигать руками и ногами.

Тем не менее представители «Рено» уже заявили о намерении подать апелляцию на это решение. Она должна быть рассмотрена до 21 августа, когда начнутся квалификационные заезды Гран-при Европы.

"Кубань" и "Терек" разошлись с миром

Футбол. Чемпионат России. Матч 15-го тура. «Кубань» -- «Терек» -- 1:1 (Касаев 38 -- Илиев 45). Лидируют: «Рубин» -- 28 очков, «Спартак», «Москва» -- по 27, ЦСКА, «Динамо» -- по 24.

Ничьей в матче «Кубань» -- «Терек» завершился первый круг чемпионата России. Скорее всего это был последний матч Алана Касаева за краснодарскую команду, в котором он отметился забитым голом. 1 августа начинается трансферный период, и Касаев должен стать одной из первых покупок лидера текущего первенства «Рубина».

"Челси" с Жирковым выиграл турнир в Америке

Лондонский «Челси» стал победителем Кубка вызова -- выставочного турнира с участием европейских клубов, который проходил в США. Особенность соревнований, в которых помимо «Челси» участвовали итальянские «Интер» и «Милан», а также местная «Америка», заключалась в том, что помимо очков за победы и ничьи начислялись дополнительные балы за результативность.

«Челси», победивший последовательно всех соперников и в заключительном матче обыгравший «Америку» 2:0, финишировал в таблице с огромным отрывом. В этом матче участие не принимал новобранец «синих» Юрий Жирков. Он дебютировал накануне в матче с «Миланом» и, забив решающий гол, принес победу команде Карло Анчелотти -- 2:1. В последний же день в рамках турнира состоялось миланское дерби. В нем «Интер» благодаря дублю Милито оказался сильнее «Милана» -- 2:0.

Футбол. Кубок вызова. Итоговое положение команд: «Челси» -- 15 очков, «Америка» -- 8, «Интер» -- 7, «Милан» -- 2.

Газзаев штампует крупные победы

Футбол. Чемпионат Украины. 2-й тур. «Черноморец» -- «Арсенал» -- 1:3, «Днепр» -- «Металлист» -- 2:0, «Динамо» К -- «Таврия» -- 6:0, «Ильичевец» -- «Шахтер» -- 0:3, «Закарпатье» -- «Ворскла» -- 1:3, «Металлург» З -- «Кривбасс» -- 2:1, «Оболонь» -- «Заря» -- 3:0, «Карпаты» -- «Металлург» Д -- 2:2. Лидируют: «Динамо», «Шахтер» -- по 6 очков.

Киевское «Динамо» под руководством Валерия Газзаева одержало вторую крупную победу в чемпионате Украины. На этот раз была разгромлена «Таврия» -- 6:0. Стопроцентный результат в двух первых матчах помимо киевлян смог показать только «Шахтер», также разгромивший «Ильичевец».

Валуев признан единственным чемпионом WBA

Россиянин Николай Валуев -- единственный чемпион мира WBA. Это следует из нового рейтинга Всемирной боксерской ассоциации. Бывший «временно недействующий чемпион» WBA Руслан Чагаев из Узбекистана теперь понижен до статуса «номера один» в рейтинге этой боксерской федерации. «Мы приветствуем решение WBA, -- заявил управляющий делами промоутерской фирмы Валуева Крис Майер. -- Теперь черным по белому прописано то, о чем мы постоянно говорили: Николай Валуев -- единственный чемпион WBA».

Напомним, что в мае и июле 2008 года Чагаев дважды из-за болезни и травмы не вышел на ринг против питерского боксера. Третья попытка увидеть соперников в очном бою в мае этого года также завершилась неудачно. Тогда Федерация профессионального бокса Финляндии сочла, что Чагаев из-за проблем со здоровьем не может проводить бой. «Поскольку новый рейтинг не оставляет сомнений, кто является настоящим чемпионом WBA, мы можем получить разрешение на подписание контракта на добровольную защиту титула против Дэвида Хэя», -- заключил Крис Майер.

Давыденко вернулся в первую десятку теннисистов

Россиянин Николай Давыденко впервые в нынешнем сезоне выиграл турнир АТП. В Гамбурге в финале Давыденко в двух сетах переиграл француза Поль-Анри Матье -- 6:4, 6:2.

Для 28-летнего россиянина это уже 15-й титул в карьере.

Благодаря успешному выступлению в Гамбурге, Давыденко переместился с 12-го на девятое место в рейтинге лучших теннисистов планеты.

Отметим также потерю 1000 рейтинговых очков бывшей первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля, который теперь еще больше отстает от лидера сезона швейцарца Роджера Федерера.

А между тем на прошлой неделе в жизни швейцарца произошло важное событие. Супруга Федерера, Мирка Вавринец, родила двух дочерей. Близняшек назвали Чарлин Рива и Мила Роуз.

В минувшие выходные россиянка Динара Сафина стала победительницей турнира ВТА, который проходил в словенском Протороже. В финальном матче первая ракетка мира в трех сетах обыграла итальянку Сару Эррани -- 6:7 (5:7), 6:1, 7:5.

Исинбаева потерпела поражение в Лондоне

Двукратная олимпийская чемпионка, рекордсменка мира в прыжках с шестом россиянка Елена Исинбаева проиграла на Гран-при в Лондоне. Начав соревнования последней, россиянка лишь с третьей попытки взяла стартовую высоту 4,68 см. В то время как ее соперница полячка Анна Роговска преодолела этот рубеж во втором прыжке. В итоге Роговска и стала обладательницей чемпионского титула.

После соревнований Исинбаева заявила, что в последнее время ее беспокоят травмы и что к чемпионату мира она теперь должна набрать оптимальную форму. Исинбаева добавила, что отвыкла проигрывать. В последний раз спортсменка оставалась без «золота» в 2003 году.
Подготовили Ольга ЕРМОЛИНА и Андрей ВДОВИН




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  28.07.2009
Российские пловцы завоевали «серебро» в эстафете
На чемпионате мира по водным видам спорта в Риме (Италия) пловцы вчера разыграли четыре комплекта наград -- на мужской дистанции 100 м брассом, женской 100 м и мужской 50 м баттерфляем, а также 200 м комплексом у женщин. К сожалению, в числе участников этих заплывов не оказалось россиян... >>
  • //  28.07.2009
Бразилия -- чемпион Мировой лиги, у России «бронза»
Мужская сборная России по волейболу стала бронзовым призером Мировой лиги. На прошедшей в Белграде (Сербия) решающей стадии турнира подопечные итальянского специалиста Даниэле Баньоли в полуфинале по всем статьям уступили Бразилии (0:3), а в матче за третье место обыграли Кубу (3:0)... >>
  • //  28.07.2009
Испанец Альберто Контадор во второй раз выиграл «Тур де Франс»
Победителем самой престижной велошоссейной многодневной гонки «Тур де Франс», иначе называемой «Большой петлей», во второй раз стал Альберто Контадор, чья фамилия с его родного языка на русский переводится как Бухгалтер. Испанец, представляющий казахстанскую команду «Астана», повторил свой успех двухлетней давности... >>
  • //  28.07.2009
Команда «Формулы-1» «Рено» должна будет пропустить Гран-при Европы. Такое решение приняли стюарды Гран-при Венгрии. «Рено» дисквалифицировано за то, что после дозаправки машины Фернандо Алонсо от нее отвалилось плохо прикрученное колесо и, катаясь по трассе, создавало угрозу безопасности участникам гонки... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика