N°46
22 марта 2010
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 КРУПНЫМ ПЛАНОМ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  22.03.2010
Хроника
Баскетбольный ЦСКА завоевал Кубок России

Столичные армейцы в четвертый раз стали обладателями Кубка России по баскетболу. На этот раз подопечные Евгения Пашутина одержали верх над прошлогодним обладателем этого престижного трофея казанским УНИКСом -- 80:74.

Предварял финальную игру конкурс по броскам сверху и прошедшая затем церемония награждения победителей. В конце ее на экране продемонстрировали видеообращение Этторе Мессины. Экс-наставник ЦСКА по итогам прошлого года получил награду как лучший иностранный тренер российской суперлиги. Теперь наставник «Реала» пожелал бывшим подопечным удачи, и эти слова оказались пророческими.

В символическую пятерку турнира вошли Петр Самойленко и Терелл Лайдэй (УНИКС), Рамунас Шишкаускас и Андрей Воронцевич (ЦСКА), а также Милован Ракович («Спартак»).

После турнира главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин подвел итог: «Это большой праздник для нашего клуба, большой шаг вперед, ведь мы долго терпели неудачи в Кубке России. Перед матчем у нас был настрой на жесткую борьбу в течение всех 40 минут. Даже не хочется искать недостатки в нашей сегодняшней игре. Конечно, мы все проанализируем, но пока хочется сказать только то, что все выложились, проявили себя на сто процентов. УНИКС -- одна из самых неудобных для нас команд. Лампе и Лончар хорошо бьют с дистанции, растягивают защиту. Конечно, мы готовились и к их нападению, и к их «зоне», но все же против столь нестандартной команды всегда тяжело».

Фрейре выиграл престижную однодневку

Испанский велогонщик Оскар Фрейре (на снимке) из команды Rabobank в третий раз стал победителем однодневной гонки Милан -- Сан-Ремо протяженностью 298 км. Второе место со временем победителя занял бельгиец Том Бунен, третий результат показал итальянец Алессандро Петакки.

После гонки трехкратный чемпион мира Фрейре заявил, что скорректировал планы на будущее. «Я восстановился, и мое состояние можно оценить на «отлично». При условии успешных выступлений в этом году не исключено, что я продолжу бороться за трофеи и в следующем», -- сказал Фрейре.

Лучший результат в составе российской «Катюши» показал итальянский гонщик Филиппо Поццато, занявший 29-е место. Среди российских представителей команды лучшим стал Сергей Иванов (31).

Овечкин вернулся и забил

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат. «Питсбург» -- «Каролина» -- 2:3 -- Малкин «П» (1+0), «Даллас» -- «Оттава» -- 5:4, «Торонто» -- «Монреаль» -- 3:2 -- Кулемин «Т» (0+2), «Нью-Джерси» -- «Сент-Луис» -- 0:1, «Атланта» -- «Филадельфия» -- 5:2 -- Афиногенов «А» (0+1), Артюхин «А» (0+1), «Флорида» -- «Буффало» -- 1:3, «Тампа-Бэй» -- «Вашингтон» -- 1:3 -- Овечкин «В» (1+0), Семин «В» (1+0), «Нэшвилл» -- «Колумбус» -- 1:0, «Финикс» -- «Чикаго» -- 5:4, «Ванкувер» -- «Детройт» -- 3:4 -- Дацюк «Д» (1+0), «Лос-Анджелес» -- «Айлендерс» -- 1:0.

«Вашингтон» в гостях переиграл «Тампа-Бэй» благодаря победной шайбе вернувшегося на лед после дисквалификации россиянина Александра Овечкина. Форвард провел на площадке более 20 минут и нанес семь бросков по воротам хозяев.

Не лучший матч провел нападающий «Нью-Джерси» Илья Ковальчук. Ни один из пяти его бросков в поединке с «Сент-Луисом» не стал голевым. Более того, когда россиянин находился на льду, гости забросили единственную шайбу в этой встрече.

«Детройт» одержал победу над «Ванкувером». Российский форвард Павел Дацюк отметился голом -- шестым за последние восемь матчей.

"Юта" добилась успеха без Кириленко

Баскетбол. НБА. Регулярный чемпионат. «Филадельфия» -- «Чикаго» -- 84:98, «Майами» -- «Шарлотт» -- 77:71, «Нью-Джерси» -- «Торонто» -- 90:100, «Мемфис» -- «Голден Стэйт» -- 123:107, «Даллас» -- «Бостон» -- 93:102, «Денвер» -- «Милуоки» -- 97:102, «Юта» -- «Нью-Орлеан» -- 106:86.

Россиянин Андрей Кириленко из-за травмы не принял участия в домашнем матче «Юты» против «Нью-Орлеана». Поединок в Солт-Лейк-Сити завершился в пользу «джазменов». У Кириленко вновь возникли проблемы с икроножной мышцей, и он не участвовал в игре. Встречу пропускал и Мехмет Окур.

Главным героем у хозяев стал Пол Миллсэп, на счету которого 22 очка и 15 подборов. У Дерона Уильямса 17 очков и 11 подборов.

«Бостон» на выезде сломил сопротивление «Далласа». Решающее преимущество гости получили в заключительной четверти. Для «Бостона» нынешняя победа стала четвертой подряд и 24-й гостевой в нынешнем сезоне. По данному показателю команда уступает лишь «Кливленду», у которого 25 побед.

Российские теннисисты не добрались до финала

На престижных теннисных турнирах в калифорнийском Индиан-Уэллсе определились финалисты мужского и женского финала. У женщин за чемпионский титул поспорят Елена Янкович из Сербии и датчанка Каролин Возняцки. Янкович в четвертьфинале выбила из борьбы последнюю из россиянок -- Алису Клейбанову (6:4, 6:4). Возняцки в четвертом круге одолела Надежду Петрову -- 6:3, 3:6, 6:0. Ранее зачехлили ракетки Елена Дементьева и прошлогодняя победительница турнира в Индиан-Уэллсе Вера Звонарева. Впервые с 2003 года ни одна из российских теннисисток не дошла до полуфинала турнира в Калифорнии.

У мужчин финальную пару составили американец Энди Роддик и хорват Иван Любичич. Последний в полуфинале переиграл испанца Рафаэля Надаля. Ранее, в третьем круге, поражение от киприота Маркоса Багдатиса потерпел и швейцарец Роджер Федерер.
Подготовила Ольга ЕРМОЛИНА




реклама

  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  • //  22.03.2010
Пока фавориты делят очки, середняки выходят в лидеры
Лишь у одной из двух команд сохраняются шансы добиться стопроцентного результата после второго тура чемпионата России: потенциальные лидеры «Томь» и «Рубин» встречаются между собой сегодня вечером... >>
  • //  22.03.2010
«Интер» делает ставку на Лигу чемпионов
Соперник ЦСКА по 1/4 финала Лиги чемпионов «Интер» едва вчера не лишился лидерства в серии «А», которое за несколько лет успело надоесть всей Италии. «Милан» не сумел воспользоваться шансом оставить позади соседей, но это не отменяет того факта, что команда Жозе Моуринью готова жертвовать национальным первенством ради Лиги чемпионов... >>
  • //  22.03.2010
В последнем туре регулярного сезона клубы решали разнообразные задачи
В мужской суперлиге вчера завершился регулярный чемпионат. Определились участники четвертьфинальных серий, которые пройдут до трех побед одного из соперников. В стартовом раунде плей-офф (схема «2-2-1) встречаются: «Зенит» -- «Ярославич», «Факел» -- «Динамо» М, «Локомотив» Нс -- «Искра», «Локомотив-Белогорье» -- «Газпром-Югра»... >>
  • //  22.03.2010
ХК МВД остается в плей-офф непобедимым
Из восьми команд, продолжающих борьбу за Кубок Гагарина, только ХК МВД может спать спокойно. После двух матчей на своем льду с рижскими динамовцами они не только получили стопроцентное преимущество, но и могут завершить серию уже ко вторнику. Со счетом 2:0 в серии ведет и казанский «Ак Барс»... >>
  • //  22.03.2010
Владимир Кличко в четвертый раз защитил свои чемпионские титулы
33-летний украинский супертяжеловес Владимир Кличко в четвертый раз защитил свои три чемпионских пояса по версиям Международной федерации бокса (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Международной боксерской организации (IBO).... >>
  • //  22.03.2010
Неудача лучшей в истории этого вида спорта прыгуньи с шестом Елены Исинбаевой на зимнем чемпионате мира-2010 (четвертое место) после прошлогоднего провала на летнем первенстве планеты -- достаточно обычная история для великих атлетов... >>
  • //  22.03.2010
Столичные армейцы в четвертый раз стали обладателями Кубка России по баскетболу. На этот раз подопечные Евгения Пашутина одержали верх над прошлогодним обладателем этого престижного трофея казанским УНИКСом -- 80:74... >>
  • //  22.03.2010
ФУТБОЛ. Чемпионат России. Премьер-лига. 22 марта. Матч 2-го тура. «Томь» -- «Рубин». 3-й тур. 26 марта. «Алания» -- «Амкар». 27 марта. «Сибирь» -- «Спартак-Нальчик», «Крылья Советов» -- «Томь», «Анжи» -- ЦСКА, «Динамо» -- «Зенит»... >>
  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Реклама
Яндекс.Метрика