N°232
11 декабря 2003
Время новостей ИД "Время"
Издательство "Время"
Время новостей
  //  Архив   //  поиск  
 ВЕСЬ НОМЕР
 ПЕРВАЯ ПОЛОСА
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ЗАГРАНИЦА
 ТЕЛЕВИДЕНИЕ
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ТЕМЫ НОМЕРА  
  АРХИВ  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
  ПОИСК  
  ПЕРСОНЫ НОМЕРА  
  • //  11.12.2003
Афиша
версия для печати
КЛУБЫ

«НОМ». Один из культовых питерских коллективов, который нельзя втиснуть в классический формат группы, а его музыку -- в рамки стиля. «НОМ» -- несколько матерых мужиков, очень талантливых, настоящих экспериментаторов. Вот, например, Александр Ливер уже несколько лет поет в Венской опере и периодически присылает ребятам в Питер новые песни, такие же безумные, как выпученные глаза их автора. 11 декабря нам выпадает редкий шанс послушать «НОМ» Москве, в «Китайском летчике Джао Да», 23.30.

«Каберне Денев». Традиционные ска и регги в сочетании с оригинальным русскоязычным материалом. 11 декабря в «Бункере», 23.00.

Spitfire (Санкт-Петербург). Ска-панк-группа, чаще играющая в Америке или Европе, чем в России. Сергей Шнуров выпускает их альбом на собственном лейбле «ШнурОК». 11 декабря в «Б2», 23.00.

Markscheider Kunst (Санкт-Петербург). Одна из старейших ска-групп в России приезжает с новой программой "На связи". 12 декабря в «Клубе на Брестской», 22.00.

Сергей Бабкин. Участник харьковского дуэта 5`Nizza представляет свой сольный альбом. 12 декабря в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

Ай-Чурек Оюн (Тува). Шаманский ритуал «Вызывание долголетия» будет исполнен потомственной шаманкой из древнего рода «Девять курганов». 12 декабря в «Доме», 19.30.

Леонид Федоров, Сергей Старостин и Андрей Котов. Совместный проект лидера «АукцЫона» Федорова, собирателя и исполнителя славянских фольклорных мотивов Старостина и руководителя хора «Сирин» Котова. 13 декабря в кафе «ПирОГИ на Никольской», 23.00.

Ирина Богушевская и Александр Скляр с программой "Бразильский крейсер. Странные песни Александра Вертинского". 13 декабря в «Клубе на Брестской», 22.00.

Псой Короленко и группа «Единый». Новая программа «Песни вины и песни неопытности». 13 декабря в «Проекте О.Г.И.», 22.00.

Повл Диссинг (Дания). Ироничные фолк-баллады вперемежку с джаз-роком. 13 декабря в Art Garbage, 22.30.

DJs Мелори, Acid Maria, Краснов. 13 декабря в «Мио», 0.30.

Gogol. Открытие клуба-рюмочной в Столешниковом переулке. Во дворе дома №11 зальют каток с бесплатным прокатом коньков для постоянных посетителей. В субботу, 13 декабря, в 18.00 начнется распитие водки и глинтвейна, выступление духовых оркестров, ростовых кукол, циркачей и т.д.

«Лебедзьракдащука». Совместная исключительно интуитивная импровизация участников минской группы «Князь Мышкин» -- Леонида Нарушевича (гитара), Виктора Семашко (флейты) и Александра Алехина (саксофоны). 14 декабря в «Доме», 19.30.

КОНЦЕРТЫ

Александр Кондаков (фортепиано), Владимир Волков (контрабас), Вячеслав Гайворонский (труба), а также русская звезда американского джаза Валерий Пономарев (труба) и трио Льва Кушнира. Последний концерт в рамках празднования шестилетия сайта «Джаз.Ру». 11 декабря в ЦДХ, 18.30.

Фестиваль «Дискотека 80-х». Участвуют американцы F.R.David, Лиз Митчел и Boney M, французы Ottawan, Desireless, немцы Fancy, C.C.Catch, а также Gazebo (Италия), Samantha Fox (Великобритания), Afrique Simon (Куба), Сергей Минаев, Владимир Кузьмин, Роман Жуков и другие. 11 декабря в «Лужниках», 19.00.

«НАИВ». Праздничный концерт в честь 15-летия одной из самых популярных в России панк-групп. 11 декабря в скейт-парке «Адреналин» (м. «Медведково»), 17.00.

Мирей Деланш (сопрано) и Мари-Жозеф Жюд (фортепиано) исполнят произведения Клары Шуман, Роберта Шумана, Корнелиуса и Бородина. В рамках фестиваля «Декабрьские вечера». 13 декабря в ГМИИ им. А.С. Пушкина, 19.00.

ОПЕРА

«Травиата». Спектакль Фонда Артуро Тосканини. Постановка Франко Дзефирелли. В ролях Стефания Бонфаделли, Ренато Брузон, Массимо Джордано. Маэстро обещал приехать в Россию, чтобы лично представить публике новую постановку. 11, 12 и 13 декабря на сцене Большого театра, 19.00.

КИНОПРЕМЬЕРЫ

«Вне времени» (США, 2003). Режиссер Карл Франклин. В ролях Дэнзел Вашингтон, Ева Мендес, Сэна Латан, Дин Кейн. Мэтт -- начальник полиции в маленьком городке Флориды, любящий свою работу. В городе совершено двойное убийство, и Мэтт начинает свое расследование. Но когда всплывают детали дела, оказывается, что все улики указывают на Мэтта. «Америка-Синема», «МДМ-кино», «Пять звезд», «Ролан», «Формула кино», «Художественный».

«Малышка Лили» (Франция--Канада, 2003). Режиссер Клод Миллер. В ролях Николь Гарсиа, Бернар Жиродо, Жан-Пьер Марьель, Людивин Санье. Фильм снят по мотивам чеховской «Чайки». Действие разворачивается в наше время. «МДМ-кино», «Ролан».

«Страх и трепет» (Франция--Япония, 2003). Режиссер Ален Корно. В ролях Сильви Тестюд, Каори Тсудзи, Таро Сува, Бисон Катаяма. Комедия о взаимоотношениях Востока и Запада. «Ролан».

ВЫСТАВКИ

Андрей Гончаров. К столетию со дня рождения знаменитого русского живописца, графика, монументалиста, художника книги и театра, педагога. На выставке представлены живописные и ксилографические работы, рисунки, акварели из Третьяковской галереи, семьи художника и частной коллекции. Третьяковская галерея на Крымском валу.

Факс: (095) 959-33-40

E-mail: Аfisha@vremya.ru

  КРОМЕ ТОГО  
  • //  11.12.2003
AP
Жители Нью-Джерси уже взялись за оружие
Американский штат Нью-Джерси стал зоной массовой охоты на медведей. На прошлой неделе окружной судья Реджи Уолтон впервые за долгие годы разрешил отстрел этих животных, которые ранее обладали иммунитетом и были надежно защищены законами от ружей охотников... >>
  • //  11.12.2003
Клубы, концерты, театры, выставки, кино. >>
  • //  11.12.2003
Прогноз на ближайшие дни
Центр обширного и глубокого североатлантического циклона приближается к северному побережью Норвегии, а к пятнице выходит на акваторию Баренцева моря... >>
реклама

  БЕЗ КОМMЕНТАРИЕВ  
Яндекс.Метрика